Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хит Леджер (Heath Ledger)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i023.radikal.ru/0804/62/47098b427ee8t.jpg

Хит Леджер (англ. Heath Ledger), родился 4 апреля 1979 года, в городе Перт. Скончался 22 января 2008 года.
Знак зодиака: Овен

После окончания школы для мальчиков, в 17 лет на пару с приятелем отправляется из отчего дома в Сидней, город, где по его признанию, сбываются все его мечты. Первые небольшие юношеские роли — парня, узнающего страшную правду о своем лучшем друге («Черная скала») или в сериалах о подающих надежду пловцах («Пот»), то в качестве сёрфера, влюбленного в девушку («Домой и обратно»).
Австралийский цикл ролей второго плана продолжится в «Лапах» и закончится «Пальцами веером», после которых наступит голливудские «Патриот» (премия года лучшему дебютанту от «Blockbuster Entertainment Award», «История рыцаря» (премия MTV за лучший поцелуй киногода!) и плавно подойдёт к одной из самых ярких актёрских работ молодого талантливого актёра «Горбатая гора», удостоенной номинации на «Оскар» и опять-таки премии MTV за лучший поцелуй киногода. В 2008 году ожидается выход продолжения саги о Бэтмене («Бэтмен: Темный Рыцарь»), где впервые Джокера будет играть не американец, а выходец с Зеленого континента.

Признание и награды:
* 2005 — Премия Австралийского киноинститута за лучшую мужскую роль в фильме «Горбатая гора»
* 2005 — Номинация на “Оскар за лучшую мужскую роль в фильме «Горбатая гора»

Дополнительные факты:
* Живёт с актрисой Мишель Уилльямс с которой вместе снимался в картине «Горбатая гора», в 2005 году у них родилась дочь.

Фильмография:
* 1992 — Клоунада фильм / Clowning Around — в эпизоде
* 1993 — Корабль к причалу / Ship to Shore — велосипедист
* 1997 — Черная скала / Blackrock — Тоби Экланд
* 1997 — Лапы / Paws — Оберон
* 1997 — Домой и обратно / Home and Away — Скотт Ирвин
* 1997 — 10 причин моей ненависти / 10 Things I Hate About You — Патрик Верона/Cowman
* 1999 — Пальцы веером / Two Hands — Джимми
* 2000 — Патриот / The Patriot — Габриэль Мартин
* 2001 — История рыцаря / A Knight’s Tale — Уильям
* 2001 — Бал монстров / Monster’s Ball — Санни Гротовски
* 2002 — Четыре пера / The Four Feathers — Гарри Февершем
* 2003 — Банда Келли / Ned Kelly — Нед Келли
* 2003 — Пожиратель греха / The Order — Алекс Бернье
* 2005 — Короли Догтауна / Lords of Dogtown — Скип
* 2005 — Братья Гримм / The Brothers Grimm — Якоб Гримм
* 2005 — Горбатая гора / Brokeback Mountain — Эннис Дельмар
* 2005 — Казанова / Casanova — Джакомо Казанова
* 2006 — Кэнди / Candy — Дэн
* 2007 — Меня здесь нет / (I`m not There) — Боб Дилан
* 2008 — Бэтмен: Темный Рыцарь / Batman: The Dark Knight — Джокер
* 2008 Древо жизни Tree of Life
* 2009 Воображариум доктора Парнасса / Imaginarium of Doctor Parnassus, The

Интересные факты:
Помимо отношения к киноиндустрии, Хит также стал известен как «дамский любимец» из-за своих многочисленных романов с актрисами. В 1997 году он встречался с бывшей коллегой по фильму «Рев», Лизой Зейн (Liza Zane), уже в 2000 году его видели вместе с Хизер Грэхем (Heather Graham), которая на 9 лет старше его. Однако дружба их длилась менее двух лет, потом сердце Леджера принадлежало Наоми Уотс (Naomi Watts) - актрисе, снявшейся в фильме «21 грамм» (21 Grams). С начала 2002 года они расставались и сходились вновь, но к 2004 году все же решили разойтись окончательно. Вскоре Хит расцвел новой любовью к актрисе Мишель Уильямс (Michelle Williams), с которой встретился на съемках фильма «Горбатая гора» режиссера Энг Ли. 28 октября 2005 года, после помолвки, у счастливой пары родилась дочь, Матильда Роуз (Matilda Rose).

Хит Леджер умер …
Американский актер австралийского происхождения Хит Леджер был найден мертвым в своей квартире в нью-йоркском Манхэттене. По предварительным данным, причиной смерти стала передозировка наркотиков, передает Associated Press со ссылкой на заявление полиции.
Тело Х.Леджера обнаружил домовладелец, который зашел сообщить о приходе массажиста, с которым у актера была назначена встреча.
Х.Леджер родился в 1979г. в городе Перт, расположенном в Западной Австралии. Свою первую роль он получил в 1996г. в австралийском телевизионном шоу “Пот”. Мировую известность молодой актер получил благодаря роли сына героя-мятежника в фильме “Патриот”.
Впоследствии Х.Леджер укрепляет славу одного из самых востребованных актеров Голливуда. Он сыграл в таких картинах, как “Братья Гримм”, “Короли Догтауна”, “Казанова”. За роль в фильме “Горбатая гора” Х.Леджер был номинирован на премию американской киноакадемии “Оскар”.

28.01.2008 Хит Леджер умер от сердечного приступа
По данным источника селебрити-сайта TMZ, который первым узнал о смерти голливудского актера, Хит Леджер мог умереть от сердечного приступа. После предварительных анализов стало известно, что уровень содержания лекарственных средств в организме актера низок. Это, в свою очередь, не позволяет говорить о передозировке, которая могла бы привести к смерти.
Результаты вскрытия тела 28-летнего Хита Леджера станут известны позже, однако по словам членов семьи актера, он не мог совершить самоубийство. Возле обнаруженного тела Хита Леджера находились несколько баночек из-под лекарств. Кроме того, в квартире актера позже нашли и другие сильнодействующие медикаменты, сообщает ANI.
Находки позволили сделать предположение, что Хит Леджер, у которого в последнее время были проблемы со сном, злоупотреблял приемом лекарственных средств. Однако источник сайта TMZ, “очень тесно связанный со следствием”, сообщил, что смерть, скорее всего, “наступила по естественным причинам”.
Накануне свое мнение опубликовала Сара Лайолл, которая в ноябре 2007 года последней брала интервью у Хита Леджера. “Он не казался депрессивным, у него не было суицидальных мыслей, он не выглядел наркоманом”, - пишет журналист. По ее словам, актер скорее создавал впечатление человека, несколько уставшего от обилия творческих планов.
Хит Леджер скончался по пока невыясненным причинам 22 января 2008 году в своей квартире Манхэттене. Тело актера обнаружили его домработница и массажист. Позже была проведена аутопсия, результаты которой будут готовы приблизительно через неделю – именно тогда будет сообщена официальная причина смерти Хита Леджера.

12.02.2008
В субботу около 300 человек собрались в Penrhos College на окраине города Перт, где родился и вырос Хит Леджер, чтобы почтить его память. В течение двух часов звучали любимые песни Хита и проецировались его фотографии разных лет жизни. С прощальными словами выступила сестра Хита Кейт, его отец и актриса Кейт Бланшетт.
После кремации тела состоялась поминальная служба для узкого круга родных и близких в часовне кладбища Фримантл. Мишель Уильямс прочитала сонет Шекспира. Потом все отправились на пляж, в арендованный для гостей ресторан. Кто-то купался и нырял, а отец Хита, Ким Леджер, наблюдал за ними с улыбкой на лице, стоя на балконе. Затем все взялись за руки и смотрели на закат:
Солнце никогда не перестанет сиять для Хита, как не исчезнет наша любовь к нему. Мы скорбим о потере и радуемся тому, что он был с нами.

0

2

Очень люблю этого замечательного актёра. Конечно же,прежде всего за его бесподобную актёрскую игру, ведь играет он не просто хорошо, а потрясающе! В роли Джокера он был просто великолепен, это его лучшая роль- смотришь и прямо мурашки по коже. Так жаль, что он умер...всего лишь 28 лет, а сколько ещё не успел сделать наверное(((жить бы ему ещё и жить.. :(

0

3

Блин. Посмотрела вчера с ним Кенди. Очень понравился фильм. Да и Хит тоже ничего. Улыбка супер. Слышала,что он умер. Просто фильмов с ним не видела, как то внимания не обратила. А сейчас даже жалко стало. :(

0