Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить » Разное » Рецензии на прослушивание


Рецензии на прослушивание

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Jake Tyler написал(а):

Ashes Divide "The Tone" - http://musicfond.com/music.phtml?id=630508
            Bush "Machinehead" - http://musicfond.com/music.phtml?id=321382          Bush "Comedown"   - http://musicfond.com/music.phtml?id=321380

Меня как-то песни не зачепили. Последняя еще более менее, а первые две не запоминающиеся)

0

32

October написал(а):

не зачепили

:rofl:

0

33

-=Akaпella=-
да ну тебя :P

0

34

October написал(а):

Меня как-то песни не зачепили. Последняя еще более менее, а первые две не запоминающиеся)

Кому как))) :P

0

35

Вот даю ещё одну композицию, но не уверен, что она понравится всем. Это как раз одна из тем в которую влюбляешься не сразу, а постепенно :crazyfun:
У меня несколько сложное понимание музыки в целом. Это не только некоторый ритм под который можно трясти булками, это прежде всего выражение каких либо чувств! И если автору удается передать в музыке свои переживания (будь то радость, тоска или боль), то это действительно заслуживает уважения.

Kingdome Come - What Love Can Be (1988)
7.2 Mb
http://fileshare.in.ua/s/img/bg_ru_new.gif

Высказывайте, что думаете o.O

0

36

Ещё один маленький экскурс по RAINBOW , всегда поражаюсь виртуозной игре Ritchi Blackmora

3.6 Mb
Rainbow - Anybody There
http://fileshare.in.ua/s/img/bg_ru_new.gif

Отредактировано lactop (2008-09-01 14:16:30)

0

37

lactop написал(а):

Rainbow - Anybody There

слушаю.  :glasses: люблю инструментальные треки.  :blush:

lactop написал(а):

...поражаюсь виртуозной игре Ritchi Bleckmora

если мне ни с кем не изменяет память, то это гитарист Deep Purple:rolleyes:

Отредактировано vodka. (2008-09-01 12:40:42)

0

38

vodka. написал(а):

если мне ни с кем не изменяет память, то это гитарист Deep Purple?

Совершенно верно, а Rainbow, это продукт распада Deep Purple.

0

39

За что ещё уважаю Blackmora, то это никакой фанеры, всегда исключительно живьё. И каждый раз исполняя одну и туже вещь никогда не бывает одинаково. Всегда его знаменитые проиграши (соло) на гитаре - это импровизация.
У меня есть 2 варианта Catch the Rainbow, если интересно для сравнения могу выложить обе.

0

40

lactop написал(а):

Совершенно верно, а Rainbow, это продукт распада Deep Purple.

только что нашел у себя дома их пластинку, стояла рядом с Deep Purple, символично. :-P

0

41

Ни для кого не секрет, что Ричи играл всегда Хард, но когда его спросили, какую музыку любит он, то он ответил, что любит Баха, и что после каждого концерта он возвращается в гостиницу, ложится на кровать, одевает наушники и слушает Баха 2 часа, так он снимает напряжение и усталость после концерта.

Тут предлагаю ещё одну вещь, где он использовал фрагмент Баха в своей композиции.

Can't Let You Go
5,92 MB
http://upload.com.ua/pics/getfile_ru.gif

0

42

lactop
ой,классно!!! пашка мне потом все обязательно передаст :) послушаю и напишу отзывы :)

lactop написал(а):

Это не только некоторый ритм под который можно трясти булками

я бы сказала,что лично для меня есть просто разные типы музыки :) музыка для души, и музыка для каких-то там дискотек,туссовок и танцев :) поясняю, для впечатлений,чувств и вообще удовольствия я слушаю в основном альтернативу,инструментальную музыку и т.п... А вот на дискотеках и каких-нибудь подобных мероприятиях под Металику знаете ли танцевать не прикольно))) вот в таких случаях люблю к примеру Тимберлейка и остальных, кто достойно работает в своем жанре ( а я считаю что Джастин вполне достойно поет свою попсу и соответственно танцует,большего от него и не требуется ;) ) . И это скажем так музыка для тела :) поэтому не стоит мешать одно с другим))) каждая музыка создана с разными целями ;) лично для меня так)))

Отредактировано Sweet_offender (2008-09-01 17:36:53)

0

43

Sweet_offender написал(а):

каждая музыка создана с разными целями

Я согласен, но всё-таки....
И у попсы есть достойные вещи, например George Michael - Jesus To A Chaild (1995):crazyfun:
9.4 Mb
http://fileshare.in.ua/s/img/bg_ru_new.gif

Отредактировано lactop (2008-09-01 17:48:45)

0

44

lactop написал(а):

но всё-таки....

во всем есть хорошее и плохое ;) и "отбросы" всегда будут)))

lactop написал(а):

И у попсы есть достойные вещи

об этом я и написала ;)

0

45

Выложу ещё пару вещей George Michael некогда очень популярных :longtongue:

0

46

Sweet_offender
я сейчас закрыла свою челюсть, с трудом, кстати. Машенька, ты меня каждый раз приятно удивляешь, не хочу обить тебя, назвав маленькой))
но, действительно, для своих лет у тебя не по-детски расставлены приоритеты... и, вообще, ты просто умница :rolleyes:

вернувшись к музыке... "попса" это не от слово попа, а от слова "популярно"
в каком-то смысле "выходила на берег катюша" - это попса старого образца :blush:
если не ударяться в крайность и не поносить почем зря всех силиконовых фанерщиков и пр., то такая музыка популярна потому, что близка простому человеку, а таких большинство...
все незамысловатые песенки о простых чувствах, написаны простыми словами, которые так и хочется напевать вслед за артистом/ вместо него/ для него/
тексты не всегда так уж и отвратны, любовные баллады, как правило,  написаны на потрясающие стихи...
а бывает  и так, что "словесный недостаток" исчерпывает веселый мотивчик.
Действительно, попс -это музыка для досуга.

0

47

George Michael  - Careless Wisper
6.9 Mb
http://fileshare.in.ua/s/img/bg_ru_new.gif

George Michael - One More Try (Live Gospel Version) 1995
7.4 Mb
http://fileshare.in.ua/s/img/bg_ru_new.gif

Отредактировано lactop (2008-09-01 19:14:19)

0

48

cleim написал(а):

попс -это музыка для досуга.

cleim написал(а):

от слова "популярно"

и дело тут в том,что большинство людей не хочет "смотреть глубже" и вдумываться в серьезные "произведения" серьезных авторов, большинству хочется именно этого легкого "досуга")) от этого попса и популярна и все же имеет право на существование)))

cleim написал(а):

Машенька, ты меня каждый раз приятно удивляешь, не хочу обидеть тебя, назвав маленькой))
но, действительно, для своих лет у тебя не по-детски расставлены приоритеты... и, вообще, ты просто умница

а я сейчас просто сильно-сильно засмущалась  :longtongue:  честно,не ожидала такого теплого отзыва))) спасибо огромное, очень приятно)))

0

49

Sweet_offender написал(а):

большинство людей не хочет "смотреть глубже" и вдумываться в серьезные "произведения" серьезных авторов, большинству хочется именно этого легкого "досуга"

Никто не против досуга, но всё-таки многие портят себе вкус воспитываясь на подобных вещах. Потом они просто не замечают действительно замечательных вещей, порой даже смешно, когда показывают по телеку, как молоденькие девочки сходят с ума и рвут на себе волосы от Билана.

0

50

Sweet_offender написал(а):

а я сейчас просто сильно-сильно засмущалась  :longtongue:  честно,не ожидала такого теплого отзыва)))

не смущайсся, тут все свои))

lactop написал(а):

молоденькие девочки сходят с ума и рвут на себе волосы от Билана.

lactop написал(а):

когда показывают по телеку

вот-вт, я аж думаю, что они его и слушают, они его просто видят и хотят... эт, наверное, не вопросы музыкального вкуса, а гормоны, подростковый возраст и все такое :blush:

пс. я тут не стала в позу, а просто обсуждаемым вопросом прониклась.... сама недавно фанатела... потом вкусы поменялись.... и ничего смертельного))

иду на мировую)) ссылка, приятная инструментальная музыка

0

51

Sweet_offender написал(а):

пашка мне потом все обязательно передаст :)

Пашка не просто все передаст, а ещё и оставит это у себя потому что ему понравилось.  :blush:

cleim написал(а):

...для своих лет у тебя не по-детски расставлены приоритеты...

вообще Машка у нас чудо.  :P

lactop написал(а):

George Michael - Jesus To A Chaild

lactop написал(а):

George Michael  - Careless Wisper

lactop написал(а):

George Michael - One More Try (Live Gospel Version)

первые две у меня были, а вот третью сейчас буду слушать, спасибо.  :rolleyes:

Отредактировано vodka. (2008-09-01 21:21:19)

0

52

cleim написал(а):

сама недавно фанатела... потом вкусы поменялись....

вот мне вроде тоже в глубоком дестве попса нравилась. но все же я потом уже поняла,что в принципе всегда любила альтернативу. при чем зарубежную... я просто всегда заслушивалась саундами из фильмов, атм всегда были классные рок композиции и т.п... :) просто в детстве я не знала не групп, не песен)))

vodka. написал(а):

вообще Машка у нас чудо.

и опять меня тут смущают  :longtongue:  это что коварный план?)))

0

53

Sweet_offender написал(а):

это что коварный план?)))

не коварней твоего, по которому я передаю тебе всю музыку.  :longtongue:

0

54

ох ты, я оказывается все-таки отправила вчера сообщение :blush:

вот ссылка интересная инструментальная музыка

10-ти минутная композиция... ну, хоть разик прослушайте :blush:

Отредактировано cleim (2008-09-02 09:18:41)

0

55

Скромненько предполагаю, что порадую любителей готик- и альт-металла.
Lacuna Coil
what I see
Heaven's A Lie
Humane
Cold Heritage
stars

Сама недавно познакомилась с творчеством этой группы, до сих пор под впечатлением, уже обзавелась полной дискографией, слушаю и наслаждаюсь :love:

Частенько сравнивают с Within Temptation... что сказать, группы играют в одном стиле, вот и весь секрет. Lacuna coil, на мой взгляд, будут потяжелее.

0

56

cleim написал(а):

Lacuna Coil

Хорошая группа, тож их слушаю))) к тем песням что ты написала пожалуй добавлю Angels Punishment, я от нее просто тащусь.

cleim написал(а):

Частенько сравнивают с Within Temptation... что сказать, группы играют в одном стиле, вот и весь секрет. Lacuna coil, на мой взгляд, будут потяжелее.

Они похожи только в том, что это рок и женский вокал. В Коиле вакалистка с боле сильным и грубоватым голосом, там еще частенько на втором плане кто-то завывает, у темтейшен же вообще подругому-там в основном тока Шерон поет. Лично я Within Temptation больше люблю.

0

57

В темптейшн Шерон - солистка, вроде бы кроме дуэта с Keith Caputo там никого другого и не услышать. А в лагуне официально два вокалиста Кристина и Андреа (мужчина), мне нравится его голос :blush:
люблю Within Temptation! Тихо прозвучало... ОБОЖАЮ вивиков! но мне их как-то мало, Lacuna Coil новое увлечение :love:

0

58

cleim
а я еще Тарью Турунен люблю- вот уж кого вокал покруче коилов и темптейшн)))

0

59

У Тарии мощный голос, но мне не особо нравится оперная манера исполнения, поэтому я не могу ее долго слушать. А новая солистка Найтвиш такая простенькая, как мышь гороховая.

А еще моя большая музыкальная любофффь - фины HIM :love:

0

60

cleim написал(а):

У Тарии мощный голос, но мне не особо нравится оперная манера исполнения, поэтому я не могу ее долго слушать.

а мне ооочень нравится... мне еще Симона Симонс нра- тоже оперная манера, у них оч мощная музыка- хоть сейчас в блокбастеры отправлять!

cleim написал(а):

А новая солистка Найтвиш такая простенькая, как мышь гороховая.

Видела ее фотки, никакашная! Как поет не слышала- пренципиально после Тарьи не качаю)))

cleim написал(а):

фины HIM

меня они так и не зацепили.. слишком умерающие)

0


Вы здесь » Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить » Разное » Рецензии на прослушивание