Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Проза*

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

lactop
:canthearyou: ну я подумаю..правда)) спасибо ;)

+1

32

Sweet_offender не слушай никого малышка. мне ооооочень понравилось. я сразу додумала весь сюжет. и слог обалденный  ты пиши я буду читать и хвалить. мне действительно это близко потому что всерьез считаю что кратость сестра таланта. и сюжет здесь определенно есть. понятно ведь что их двое были вместе расстались. боль и сожаления.
особенно:Мы часто сидим совсем недалеко друг от друга, рассказываем что-то друзьям, смеемся…Но я вижу, что твоя улыбка грустная, как и моя. это ж шедевр просто!! :)  :)  :)  :)

0

33

LETO
ой,засмущала  :blush:  спасиииибо)))))))  :love:

0

34

такс..я написала еще рассказ. он пожалуй самый "мутный"  из всех. так как уже не основан на конкретных событиях и сюжете, но зато на реальных переживаниях. сразу говорю так называемые "ты" и "я" тут не кто-то конкретный, ТЫ в данном рассказе - это просто олицетворение человека, который для нас дорог( естественно для каждого кто-то свой) вот ;)

******
Странная штука жизнь….Длинный путь, по которому мы бредем. У каждого он свой. У кого-то длинный и стремительный, у кого-то короткий и порой не интересный…Так страшно потеряться… Порой хочется сделать шаг, но ты не можешь двигаться, вот ты застыл на месте и смотришь вокруг…Что ты ищешь? Чего ждешь? Совсем немного нужно тебе сейчас – чья-то теплая рука, рука того, кто готов пройти этот путь вместе с тобой, крепко сжимая твою руку в своей…. Казалось бы так мало….

Часто мы смотрим вокруг себя, думая о тех, кто рядом с нами. Всегда ли нам приятны эти люди, всегда ли мы получаем от них то, чего ждем, всегда ли отдаем им то, что они заслужили?….Как часто мы не видим в далеке те добрые глаза, которые так ласково смотрят нам в затылок, которые готовы на все ради нас, на все, кроме признания в том, как они нас любят. Многие из нас являются огромной частью чьей-то жизни, даже не подозревая об этом…

Я все чаще задумываюсь над тем правильный ли выбор я сделала, за ту ли руку взялась. Иду по своему пути, и трудно дышать. Дорога то жутко узкая, то огромная во все стороны и до неприличия серая и пустая. Я снова боюсь потеряться, снова ищу глазами тебя… Я просто хочу, чтоб твои глаза продолжали смотреть мне в затылок, чтоб я знала, что ты приглядываешь за мной. Ведь я больше не смотрю в глаза тем людям, что вели меня, которые были совсем рядом и могли дотронуться до меня,  но не хотели….

И я не злюсь на тебя, что ты не решаешься подойти, что ты все еще позади. Я знаю, что твое присутствие куда существеннее, чем кажется на первый взгляд….

Нам стоит верить, что на этом своем пути мы не одни…

Так страшно потеряться… Порой хочется сделать шаг, но ты не можешь двигаться, вот ты застыл на месте и смотришь вокруг…Что ты ищешь? Чего ждешь? Немного веры, тепла и надежды…

+1

35

Sweet_offender написал(а):

Так страшно потеряться… Порой хочется сделать шаг, но ты не можешь двигаться, вот ты застыл на месте и смотришь вокруг…Что ты ищешь? Чего ждешь? Немного веры, тепла и надежды…

Я бы не назвал это более мутным, помоему наоборот более зрелым, вопросы затронуты более важные в жизни, чем ранее. Там были просто чувства, разочарования, а теперь вопросы, предположения, выводы, т.е. размышления, это круче ;)

0

36

lactop написал(а):

Я бы не назвал это более мутным, помоему наоборот более зрелым

ну под мутным я подразумевала то, что в нем нет конкретного сюжета или действующих лиц, а как раз просто рассуждения ;)
lactop
а вообще спасибо, твои комменты для меня очень важны!))) :) правда,спасибо,что прочел ;)

0

37

Sweet_offender написал(а):

а как раз просто рассуждения

Вот в этом и есть основная соль любого произведения, не только рассказать, а натолкнуть (не в коем случае не навязать) на мышление по некоему вопросу, может и по рассуждать, но дать свободу домысла читателю, т.е. задуматься, и оставить его счастливым, что он понял всё! ;)  В этот раз ты справилась на отлично!! (Выражаю только своё субъективное мнение)

Отредактировано lactop (2008-07-25 14:24:14)

0

38

lactop
спасибо  :'(  так приятно...

0

39

Sweet_offender написал(а):

спасибо  :'(  так приятно...

:blush:

0

40

хм...прикольно. продолжай. мне понра))

0

41

LETO
спасибочки ;)

0

42

и так мой очередной рассказ написан сегодня под влиянием внезапно пришедшего вдохновнеия...написан толком не о чме,но обо всем.. о том что меня сейчас тревожит)

*******
Пролетело лето… Очередное…Оглядываюсь назад, стараюсь назвать его одним словом – «хорошо» или «плохо». Но ты же знаешь,  для меня никогда не было только черного и белого, я всегда видела кучу красок: разных, четких и размытых, ярких и блеклых, теплых и холодных…. Ты всегда говорил, что я яркая, что разная, необычная….Поэтому так люблю разность звуков, цветов, запахов, впечатлений, эмоций и….чувств…

Какие чувства посещают меня, когда оглядываюсь назад на это лето?…Всё просто, они также противоречивы, как и я…Я столько потеряла и столько обрела… Так много поводов улыбнуться, и не меньше поводов заплакать. Я постаралась отдать людям столько хорошего, но, в тоже время , как много плохого я сделала им, обманывая, так сильно и так долго…

Это лето безусловно научило меня многому, предоставило так много новых впечатлений, и безграничное количество неоценимого опыта….Теперь я знаю, что находиться за границами этого «хорошо» или «плохо» очень скучно. Куда интереснее быть где-то посередине, разрываясь между этими двумя дорогами, думая, куда же все-таки пойти…и делать что-то не до конца «черное» и не до конца «белое», оставляя за поступками шлейф раздумий и метаний…. Чтобы можно было просто сползти по стене, опуститься на пол, обнять руками свои ноги, прижав колени к груди, а затылком прижавшись к стене… Закрыть глаза, почувствовав, что слезы просятся наружу, потом снова открыть их и просто смотреть вверх, как бы надеясь, что крышу твоего дома сейчас сдует ветром и вместо однотонного потолка ты увидишь небо, которое несомненно кроет в себе все ответы… Вот бы научиться их читать…

Я верю, что научусь…Ведь я так много уже прочла этим летом. И так много новых вопросов возникло… Возможно пора перестать постоянно задавать вопросы, просто жить…одним моментом, одной нотой, одним лучом солнца, порывом ветра, каплей дождя….Просто уметь застыть в ЭТОМ моменте навеки… Так хочется иногда просто застыть…Когда знаешь, что к тебе неизбежно приближается то, чего ты так отчаянно не хочешь, чего так по-детски искренне боишься…Хочется вечность ехать в этом автобусе, смотреть на «убегающие» улочки в окне, и слушать эту любимую грустную песню, вцепившись взглядом во все, что ускользает за стеклом…. Ведь так трудно снова возвращаться к тому, чего боишься….

Пролетело лето… Очередное…А я снова на этом пути…. Но я уже другая, все с теми же страхами, но ДРУГАЯ…. Я многому научилась этим летом, вот только сможет ли это мне помочь, сделает ли меня сильнее, даст  ли мне свою «руку» и поведет ли дальше?…. не знаю ответа, и от этого страшно...

0

43

Sweet_offender написал(а):

написан толком не о чме,

Я думаю, что прочёл правильно, а не то, что ты написала.
Ты снова молодец, прости - взрослеешь, потому такие мысли, это всегда грустно, волнительно интересно и страшновато.

Когда находят воспоминания с раздумьями о прошедшем я люблю послушать RAINBOW -Weiss Heim, если не поленюсь, выложу эту музыку.

0

44

Sweet_offender
Вот обещанная мелодия, теперь ты не поленись скачать :blush:
7.0 Mb
http://fileshare.in.ua/s/img/bg_ru_new.gif

Отредактировано lactop (2008-08-29 12:55:06)

0

45

lactop написал(а):

Я думаю, что прочёл правильно, а не то, что ты написала.

да, там должно быть  "не о чем"  :D

lactop написал(а):

Ты снова молодец, прости - взрослеешь, потому такие мысли, это всегда грустно, волнительно интересно и страшновато

спасибо огромное, приятно, что ты снова прочел и оценил))) :)

lactop написал(а):

Вот обещанная мелодия, теперь ты не поленись скачать

еще бы! сегодня же  качаю! :) только с моей скоростью это будет ненмого дольше,чем у нормальных людей, но как только послушаю, сразу напишу тут :)

0

46

Sweet_offender я прочитала и как всегда довольна. это так лирично. мне нра дарю тебе мою улыбку)))

0

47

Sweet_offender написал(а):

как только послушаю, сразу напишу

Я уверен, тебе понравится :)

0

48

lactop написал(а):

Я уверен, тебе понравится

я тоже думаю,что понравится и очнеь хочу её услышать, но объясни пожалуйста мнем глупой как оттуда скачать?  :blush:  я не могу найти там ссылку на скачивание...
LETO
спасибо,солнышко :)

0

49

Sweet_offender написал(а):

...я не могу найти там ссылку на скачкавние...

заходишь по ссылке, внизу страницы жмешь "Скачать бесплатно", затем вводим код с появившейся картинки и получаем ссылку на скачивание. ;) но проблема в том, что этого файла больше нет на сервере, вот у тебя и не получается скачать. :(

P.S. вот тебе новая ссылка: [Скачать файл]. :)

Отредактировано vodka. (2008-08-30 23:36:15)

0

50

vodka.
спасибо,прелесть моя))) сейчас буду качать наконец :)

0

51

Sweet_offender
Жаль, что мой файл так быстро удалили, видимо кому то не хочется что бы он присутствовал, но vodka. нашел тебе такой же, спасибо ему ;) , жду отзыва :crazyfun:

0

52

lactop
отличная мелодия!!!!!!!!!  :love:  жутко напомнило мне саунд к какому-то старому фильму)) было такое чувство будто я её уже слышала))) спасибо огромное)))

0

53

Sweet_offender написал(а):

отличная мелодия!!!!!!!!!  :love:

Ураааа.........! Я рад, что тебе понравилось :longtongue:
Жаль, что у тебя инет медленный, я бы тебе по скидывал настоящую музыку, а то тут про Кароль, Билана и других идиотов, а музыкантов то и нет o.O

0

54

lactop написал(а):

Жаль, что у тебя инет медленный, я бы тебе по скидывал настоящую музыку...

а можно мне немного "настоящей музыки", просто эта песня мне тоже очень понравилась, а я придумаю как её Маше передать, может и не всю, но самые-самые лучшие песни.  :blush:

Отредактировано vodka. (2008-08-31 19:57:38)

0

55

lactop
Не убивайте за то, что вмешиваюсь, но и мне тогда тоже :rolleyes:  :) Буду лично оч благодарна- красивая музыка) (металику оч сильно напомнила...)

0

56

lactop
да,скидывай Пашке))) он мне потом по аське передаст что надо))))))))))) :)

0

57

October написал(а):

(металику оч сильно напомнила...)

Ну, Металика по моложе будет, так, что это несколько наоборот. :rofl:

0

58

Ладно, сегодня пороюсь в своих "архивах" и всем страждущим кое-что выложу, только мы этим испортим эту тему, может не мешало бы сделать для этого другую????

0

59

Вот даю ещё одну композицию, но не уверен, что она понравится всем. Это как раз одна из тем в которую влюбляешься не сразу, а постепенно :crazyfun:
У меня несколько сложное понимание музыки в целом. Это не только некоторый ритм под который можно трясти булками, это прежде всего выражение каких либо чувств! И если автору удается передать в музыке свои переживания (будь то радость, тоска или боль), то это действительно заслуживает уважения.

Kingdome Come - What Love Can Be (1988)
7.2 Mb
http://fileshare.in.ua/s/img/bg_ru_new.gif

Высказывайте, что думаете o.O

Отредактировано lactop (2008-09-01 11:18:38)

0

60

lactop написал(а):

...это прежде всего выражение каких либо чувств!

тут я с тобой абсолютно согласен.  :idea:

lactop написал(а):

Kingdome Come - What Love Can Be (1988)

отличная песня, по началу напомнила Led Zeppelin:blush:

P.S. предлагаю тебе выкладывать музыку в "Рецензии на прослушивание".  ;)

Отредактировано vodka. (2008-09-01 12:10:15)

0