Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Проза*

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

vodka. написал(а):

P.S. предлагаю тебе выкладывать музыку в "Рецензии на прослушивание".  ;)

Ok, так и сделаю ;)

0

62

болею все выходные, вот и потянуло на новый рассказ..:) он не такой яркий,как прежние, но зато он -олицетворение того, что я чувствовала многие годы... Предоставляю его на ваш суд)

*****
Мне кажется, я стала сильнее… Из неоткуда пришло это странное желание бороться, желание постоять за свои интересы, не дать себя в обиду. Может я наконец поняла, что  вовсе не хуже всех… Так важно просто верить в себя, уметь трезво оценить свои достоинства и недостатки.

С самого детства мне была отведена роль лидера, роль человека, который непременно в чем-то лучше остальных. Знаете, так начинается этот «великий» путь: сначала ты староста в классе, умница - красавица, самая лучшая ученица. Через тебя ведется все влияние на остальных…. Взрослым невдомек даже, какое давление они оказывают таким образом. И с этого «трона» два пути: либо ты теряешь себя, становишься заносчивой и самовлюбленной, рвешься быть во всем первой и дальше, либо просто понимаешь, что это НЕ ТВОЁ…

Так случилось со мной. Не вышло из меня девушки с натянутой ухмылкой, говорящей всем «я вас сделала». В какой-то момент я просто пошла своей дорогой, не боясь показать, что я ЧЕЛОВЕК, что все бутафорские лавры мне не нужны… Но люди продолжают лепить из меня ту прежнюю девочку-«лидера», ожидая от меня новых побед. А я больше не стремлюсь одержать их.

Были времена, когда я стала совсем слабой, забыв «ту» себя, которой должна была быть. Растеряла свою решительность, смелость, веру в свои сильные стороны… Остались только страхи, которые размножались на пустом месте, связывая по рукам и ногам, делая больно, как ядовитый плющ. Пришло мгновение, в которое я поняла, что осталась прежней и все то, что у меня было, все еще ЕСТЬ….

Мне страшно, страшно двигаться дальше, страшно не оправдать ожиданий, возложенных на «самую умную». Но, пожалуй, я должна в первую очередь оправдать СВОИ… Ведь не зря же снова надеюсь на лучшее, и ,хоть иногда и сомневаюсь, все же, где-то в глубине души, знаю, что все получится…Теперь я поняла главное, поняла КТО Я, а это начало любого большого пути, по которому каждый из нас должен двигаться сам.

Мне кажется я стала сильнее…. Да нет, я в этом просто уверенна. И это вовсе не значит, что я перестала верить в высшие силы и ждать от них помощи, просто теперь я также верю в себя…

+1

63

Sweet_offender написал(а):

Мне страшно, страшно двигаться дальше, страшно не оправдать ожиданий, возложенных на «самую умную». Но, пожалуй, я должна в первую очередь оправдать СВОИ… Ведь не зря же снова надеюсь на лучшее, и ,хоть иногда и сомневаюсь, все же, где-то в глубине души, знаю, что все получится…Теперь я поняла главное, поняла КТО Я, а это начало любого большого пути, по которому каждый из нас должен двигаться сам.

Так странно для меня всё это, ты не по годам мудрая девочка. Я не знаю, стоит ли хвалить твой рассказ, но мне хочется похвалить тебя. Мне даже стало, как - то грустно, может от того, что меня в то время не посещали такие мысли? А может и посещали, но не задержались надолго? Как легко заблудится в этом мире, он хитёр и обманчив, он близок и понятен, но не досягаем, как мираж. Он прозрачен и темный одновременно, в нём то жарко, то холодно, но он иногда бывает снисходителен и тебе становится хорошо. Наверно в такие моменты не мешало бы сосредоточиться и понять, что счастье тоже реально и оно есть. Понять бы только в какую сторону надо повернуть своё лицо и не бояться открыть глаза. Сколько раз я пытался поймать мираж? Я всегда думал, что в этот раз я прав. А тепрь, я никогда не знаю, где правда, а где лесть, где чудо и где западня, я просто устал, я устал быть осторожным.
Извини, я чуть сам не стал писать рассказ.
Это тебе:  http://upload.com.ua/pics/getfile_ru.gif

0

64

lactop
спасибо огромное  :blush:  как всегда было очень приятно)))

lactop написал(а):

Извини, я чуть сам не стал писать рассказ.

между прочим очнеь милый кусочек))) прочла с удовольствием, красиво получилось :)

lactop написал(а):

Это тебе

спасибочки)))) скачала. потрясный трек,как и предыдущие)))  :love:

0

65

Sweet_offender написал(а):

спасибочки)))) скачала. потрясный трек,как и предыдущие)))

Как всегда пожалуйста, я рад, что тебе нравится :P

0

66

Sweet_offender я прочитала. и ... знаешь у меня на это ушло несколько лет на то чтобы осознать что прежде всего нужно быть верным себе и себя не придать. а страх...он пожалуй и сейчас иногда приходит по тому или иному поводу. главное что хватило сил не проиграть ему ни разу.спасибо очень здорово. ты молодец!

0

67

LETO
огромное спасибо за отзыв)))) для меня очень важно,что вы читаете и оцениваете...:)

0

68

новый рассказ. отличается от предыдущих. интересно узнать ваше мнение.

*******
     Выбегаю из комнаты, прихватив по дороге Его сигареты. Опускаюсь на пол коридора - не самые приятные ощущения.  Скольжу голой спиной по холодной стене, присев, натягиваю простыню на голые плечи. Завожу прядь своих длинных и темных волос за ухо, достаю сигарету из Его пачки, подкуриваю… 
     Так странно….Я ведь раньше не курила. За последние дни я сделала много того, чего не делала раньше. Сделала с Ним… С Ним, не с тобой. Всякий раз, проезжая с Ним по улицам ночного города, смотря на огоньки в окошках, я думала…Где ты сейчас? Хорошо ли тебе, или ты, также как я, ищешь утешения в чьих то объятиях. Чужих и холодных до боли.
     Помню как впервые предала свои «принципы». Связалась с Ним, не выдернула свою руку  из Его руки и зашагала в темный переулок. Поцеловала впервые, не ощутив ничего, кроме чувства острой нехватки Тебя…. Но словно сама старалась притупить эту боль, понимая, что ты впредь – недоступный мне наркотик. Но тогда я еще думала, что не задержусь надолго, а Он стал появляться все чаще. И вот теперь мы тут, в этом холодном и неуютном помещении. Здесь даже нет камина, и отопление в этот безлюдный дом никто не проводил. Но мы находим тут убежище уже не первую ночь….

    «Не первую ночь..» - прокрутив эти слова в своей голове, нервно затягиваюсь… Непослушные волосы снова падают на голые, едва прикрытые простыней, плечи. Я тоже была с Тобой непослушной. А когда Ты начинал злиться, просто смеялась как ребенок, и Ты тут же прощал… Повторял пару раз мое имя, вздыхая, и обнимал меня. И было так хорошо… С тех пор я ни разу не испытала этого чувства… «Хорошо….» –снова думаю я и смотрю на дверь в комнату, в которой спит Он. Еще одна затяжка, хватаюсь за лоб ладошкой свободной руки.
     Эти мучительные ночи. Он засыпает, а я закутываюсь в простыню, краду его сигареты и иду садиться все на тот же холодный, как моя боль, пол. Чтобы снова вспоминать те дни, когда было лучше, когда я была с Тобой… Вспоминаю, чтоб окончательно не замерзнуть….

      «Думал ты не куришь» – раздается насмешливое замечание из двери, на которую я кинула взгляд всего минуту назад. Он стоит, слегка наклонив голову в бок, смотря на меня искоса, ехидно улыбаясь и периодически вздрагивая от холода, который царит в этом заброшенном доме.
     «Ага, а еще я не сплю с теми, кого не люблю…» - саркастически произношу я, «втыкая сигарету» в пол и выдыхая последний дым из своих легких. Он пытается что-то сказать, я вижу это…Его губы всего на долю секунды зашевелились, но он тут же замолчал… Посмотрел на меня как-то «не так», совсем странно, словно я его задела…

     « Здесь ужасно холодно» - внезапно выдает он как-то однотонно и поспешно, а затем скрывается за дверным проемом. Слышу скрип кровати. Он снова лег спать. Сбежал, боясь сказать то, что хотел изначально… Мы все боимся дать другим людям увидеть наши страхи. Вот только я каждый вечер выхожу в этот коридор, курю, плачу, и не упускаю возможности Ему нахамить, не скрывая при этом, что я тут грущу о Тебе…. Возможно ему плевать, как и мне, во всяком случае мы так изначально договаривались. Возможно он не зря убегает в комнату всякий раз, когда я говорю что-то подобное, вот как сейчас. Просто совсем недавно я думала,что все будет не так.... поэтому теперь  мне  просто все равно… .

Отредактировано Sweet_offender (2008-10-10 00:35:03)

0

69

Sweet_offender
Спасибо! Было интересно.
Но только я, видимо все твои рассказы привязываю исключительно к тебе. Мне всё время кажется, что героиня твоих рассказов - ты. И мысли, тревожные мысли тоже твои. Когда ты спрашиваешь -как оценить, то после прочтения я всегда нахожусь в тупике, я даже не знаю, что ты хочешь на самом деле. Что бы оценили твои литературные способности или что думают о содержании. Мне кажется, что второе тебя интересует больше.
Писать и излагать понятно свои мысли ты умеешь на отлично, читать (во всяком случае мне) очень интересно. Умница!!!!
А в содержимом, я всегда чувствую какую-то неуверенность (может теперь я непонятно излажу свою мысль), неуверенность в том, что ты делаешь в жизни со своим внутренним миром. Что ты делаешь поступки и ищешь, но не находишь истины. Ты переживаешь, боишься ошибиться, но понимаешь, что ошибаешься. Тебе больно, но никому это не видно, ты молода и умеешь прятать это в себе, но тебе хочется поговорить с кем-то об этом, но видимо нескем, нет того, кому можно открыться и у тебя в твоих переживаниях остался один друг - бумага.
Может я и не прав, я же совсем тебя не знаю. Но поверь, меня трогает то, что ты пишешь, когда читаю, будто всё ощущаю сам.

0

70

Sweet_offender

LETO написал(а):

знаешь у меня на это ушло несколько лет на то чтобы осознать что прежде всего нужно быть верным себе и себя не придать. а страх...он пожалуй и сейчас иногда приходит по тому или иному поводу. главное что хватило сил не проиграть ему ни разу

Хорошо сказано, возможно эту мысль надо вспоминать чаще. Но жизнь, бывает преподносит нам совсем неожиданные уроки, зачем??? Может мы должны что-то понять? А то потом возможно будет где-то так:

Я тут поместил стишок, но перенёс его в нужную тему :huh:

Отредактировано lactop (2008-10-12 10:22:16)

0

71

lactop
как всегда огромное тебе спасибо...:) то,что ты пишешь обо мне правда..:) я действительно запуталась, а когда пишу рассказы стараюсь упорядочить мысли) также спасибо за теплый отзыв о моем "умении понятно излагать свои мысли" :) значит я не зря пишу)) А особенно приятно вот это:

lactop написал(а):

меня трогает то, что ты пишешь, когда читаю, будто всё ощущаю сам.

:'(

lactop написал(а):

Я тут поместил стишок, но перенёс его в нужную тему

я прочла и написала там отзыв)

0

72

Sweet_offender написал(а):

значит я не зря пишу))

Не зря, только редко очень

0

73

lactop написал(а):

Не зря, только редко очень

ну..это от меня не зависит. я пишу только когда нахожусь под воздействием определенных переживаний и вдохновения. Я знаю людей, которые пишут рассказы каждый день, и из-за этого они становятся похожи друг на друга и теряют свою изюминку. Я же пишу всегда исключительно о том,что меня тревожит или о том,что произвело несгладимое впечатление :) просто бывает в голове щелкает "мне есть что написать.." Сажусь и пишу, я так даже раз выходить гулять с подругой опоздала,потому что на меня нахлынуло прям за две минуты до выхода и я села писать  :D

0

74

Sweet_offender написал(а):

Я знаю людей, которые пишут рассказы каждый день, и из-за этого они становятся похожи друг на друга и теряют свою изюминку.

тогда не торопись, поступай так, как тебя движет вдохновение, я буду терпеливо ждать следующего рассказа ;)

0

75

Sweet_offender я как всегда в культурном шоке. ты пишешь просто замечательно. мне очень понравилось и я даже не знаю как написать об этом чтоб слова не выглядели обычными.очень хочется передать мысли и эмоции которые вызывают твои творения. надеюсь мне это хоть немного удалось. ты молодец и я тебя обажаю за красоту которую ты даришь мне. :'(

0

76

LETO
спасибо,солнышко,так приятно,ты себе не представляшь...  :'(
lactop
надеюсь не разочарую)))  :love:

0

77

приболела,просидела все утро дома, потянуло на очередной рассказ. получился какой-то слишком длинный,но короче не вышло...

****

    Очередной день. Открываю глаза и первым делом слегка отодвигаю штору, вижу серость осеннего утра, вздыхаю. Сажусь на кровати, скрестив ноги и вспоминаю, что ты снова снился мне… Как и вчера, и позавчера, и за три дня до этого…
   
    Почему ты просто не оставишь меня в покое?.. Я уже месяц совсем не вижу тебя. Дни один за другим пролетают перед глазами, сливаясь в недели. В длинные недели без тебя. Я каждый вечер прохожу по улице, на которой ты живешь. Болтаю с подругой, украдкой заглядывая в  твое окно. В нем горит свет, но там ли ты? Думаю об этом, грустно опуская ресницы. Подруга возвращает меня в реальность своим криком «да ты слушаешь меня или нет?», я поворачиваюсь к ней, оставив твой дом позади и улыбаюсь, неестественно так, отрешенно…
   
    До сих пор помню день, когда выйдя из вагона метро на той станции, где ты живешь, увидела того мальчика, очень напоминавшего тебя. Сердце забилось сильнее и в тот момент я поняла, что лишь обманываю себя, что для меня ты все еще не в прошлом. Я злилась на себя тогда, злюсь и сейчас. Я злюсь за то, что не могу забыть, за то, что все еще вижу в тебе что-то хорошее, не смотря на то, что давно поняла кем ты стал, что прежнего тебя уже нет.
Мы выросли вместе, пусть мы общаемся не с пеленок, но тем не менее мне всегда казалось, что я знаю тебя всю свою жизнь. Я знала, что значит каждый твой взгляд, какая у тебя бывает улыбка, что ты скажешь в той или иной ситуации. Я изучила тебя, читала тебя ,как открытую книгу, но это никогда не казалось мне скучным… Мне жутко нравилось знать тебя всего, и перечитывать свою любимую «книгу» снова и снова…
   
    Но ведь теперь мы выросли… Ты стал другим, наверное я тоже. Ты уже не мил со мной, я уже не хочу не замечать оплошностей в тебе. Мы выросли… и поняли, что нам нужно что-то совершенно иное. Поэтому я злюсь, злюсь из-за того, что понимаю все, но ничего не могу с собой поделать. Я больше не читаю свою любимую «книгу». Но, всякий раз проходя мимо книжного магазина, я заглядываю в витрину и смотрю на нее. Вижу что-то родное и грустно улыбаюсь.
     
    Длинные недели без тебя. Не знаю с кем ты, и я уже не одна. Я даже стараюсь реже думать о тебе, но почему ты снишься мне? После каждого удачно проведенного вечера с другим, уже по-своему родным мне, человеком я все равно вижу тебя в своих снах. Иногда ты не ключевой персонаж, и сон совсем о другом, но внезапно я оборачиваюсь и вижу тебя где-то далеко. Ты просто взглянул на меня и ушел… А я просыпаюсь и снова ненавижу себя за неумение вычеркнуть тебя. За то, что пишу этот рассказ и не могу остановится. Я покончила с тобой, окончательно и бесповоротно. Тогда зачем эти остаточные явления – сны, рассказы, размышления? Наверное потому, что все время наших отношения, все те годы, я больше всего боялась представить, что когда-нибудь нам придется стать чужими и совсем не видеться…  Теперь это время настало. Все и так стремительно шло к такой развязке. Видимо я просто не была к этому готова…

0

78

Sweet_offender написал(а):

я просто не была к этому готова…

Ты всё ещё не готова (внутренне)
Хорошо пишешь, но больно читать, не знаю, что важнее, меня трогает, но меня больше радовало бы твое жизнерадостное состояние. Но тогда бы наверно так не трогало бы. Может это только я так реагирую?

0

79

lactop написал(а):

Хорошо пишешь

спасибо огромное :)

lactop написал(а):

меня больше радовало бы твое жизнерадостное состояние

о, я вообще человек веселый и позитивный :) я редко долго унываю. Но в вот эти моменты грусти меня и тянет на все рассказы и прочее творчество) Спасибо,что переживаешь за меня :) В свое оправдание могу сказать,что сейчас у меня в жизни, к счастью, вовсе не черная полоса. У меня вроде все хорошо с друзьями, с парнем. Но вот только вот эта оставшаяся любовь к другому человеку, на которого ушло очень много времени, эмоций и вообще всего, она не дает мне покоя.... Тоесть все вроде хорошо, но иногда остро ощущаю нехватку этого человека. Все же ни с кем у меня не было таких отношений как с ним. Это даже описать трудно...как я и написала в рассказе. "все время наших отношения, все те годы, я больше всего боялась представить, что когда-нибудь нам придется стать чужими и совсем не видеться…" ...

0

80

Sweet_offender написал(а):

я редко долго унываю.

Молодец, но про остальное не хочу на форуме

0

81

Sweet_offender мне как всегда понравилось. но в этот раз не только. мне это ужасно напомнило меня и еще одного человека все точно так и было.  и неуверенна что сейчас уже не так. хотя...надеюсь это в прошлом. спасибо за твое творчество.

0

82

LETO
:love: тебе спасибо,что читаешь))))

0

83

очередной рассказ, наконец на немного другую "тему"...

*****

     Выглядывая в окно машины вижу как светит солнце. Морщусь. И как ребенок рассматриваю всё вокруг. Улицы пробегают мимо, дома – огромные и роскошные, маленькие и уютные, люди, спешащие куда-то, и шлейф осенней листвы, который тянется за машинами. А мои глаза так и бегают за всеми, кто «пробегает» в окне, я любопытно все изучаю.
   
      Поворачиваю голову влево, смотрю на то как серьезно ты выглядишь, думая о чем-то, впиваясь глазами в дорогу. Ближайшие минут 10 я буду изучать тебя, а потом просто улягусь на сиденье и стану напевать слова из своей любимой песни, льющейся из колонок. Сколько времени прошло с той поры, когда мне было с тобой неуютно, когда я все еще не верила в «нас»? Меня все еще что-то смущает, я будто маюсь…

      Каждый раз вот так находясь рядом, я размышляю о том, почему я с тобой, что заставило меня не оттолкнуть тебя, как всех остальных. Секунда. Твой взгляд. Я отрываюсь от своих размышлений и спрашиваю с улыбкой «ну что?». Тебе конечно интересно, что отвлекло меня от разглядывания окружающего мира «за стеклом», что сделало меня такой серьезной. Я никогда не расскажу тебе о своих сомнениях, но, увидев, что ты тоже заулыбался, я начинаю смеяться как ребенок. Ты не спрашиваешь больше, улыбаясь продолжаешь смотреть на дорогу. Я целую тебе в ямочку. Да, они тоже у тебя есть, как и у меня.

     Я очень долго не верила в «нас». Не могу сказать, что сейчас точно верю. Я впервые решила плыть по течению и жить только Сегодня. Радоваться нашим детским играм, когда мы догоняем друг друга, как дети, или когда кидаемся рябиной у моих ворот. И пусть потом все уже не будет так легко и беззаботно, но сейчас так хорошо, хорошо потому, что я уже забыла как это, когда ты нужен кому-то…

    Пускай рассказ о тебе еще не пишется так легко, как о Нём, пусть у нас всё еще нет такой богатой истории за плечами, зато впереди у нас много чистых страниц. И только нам решать, что мы на них напишем., какого цвета будут краски и что мы нарисуем на полях.
 
     Снова  выглядываю в окно. Ветер несёт запах свободы, осень рисует на листьях оттенком тепла и беспочвенной радости. Солнце блестит в ярко голубом небе, я снова морщусь… и улыбаюсь.

0

84

Sweet_offender написал(а):

но, увидев, что ты тоже заулыбался, я начинаю смеяться как ребенок.

;) Хорошо!!

0

85

lactop
:D самая лаконичная твоя оценка моего "творчества"))) но спасибо  ;)

0

86

Sweet_offender написал(а):

самая лаконичная твоя оценка моего "творчества"))) но спасибо

Да не обращай внимания, у меня было депрессивное настроение, ты мне его немного подняла. Да ещё приболел чуть-чуть, но это фигня, прорвёмся. ;)

0

87

lactop написал(а):

ты мне его немного подняла

подняла? :) тоесть мои более радостные рассказы все же положительней влияют на настроение чем предыдущие?))

lactop написал(а):

Да ещё приболел чуть-чуть

выздоравливай ;) )))))))

0

88

Sweet_offender написал(а):

мои более радостные рассказы все же положительней влияют на настроение чем предыдущие?

Конечно!!!! Я ведь тогда могу представить твою улыбку :P

0

89

lactop
:longtongue:

0

90

надеюсь не запутаетесь в "Ты" и "Он"

*****
        Я больше не умею плакать. Почему, зачем? Не знаю. Просто что-то давит и щемит в груди, начинаю задыхаться, опускаю глаза, но… не плачу. В последнее время в такие моменты я сажусь писать очередной рассказ, потому что больше не знаю, как выдавить чувства из себя. Неужели я стала бесчувственной куклой без нервных окончаний?

      Я устала. Этот ужасный день как будто просто не желает заканчиваться. Утром он, теперь ты. Сегодня случилось то, чего я боялась и что предчувствовала еще вчера. На остановке конечно же стоял он, как всегда поиграли в неприступность. Он сидел рядом с одной моей подругой, я сидела рядом с другой.  Ну а дальше все банально. Вагон метро, я в одном конце, он -  в другом, взгляды украдкой, грустная музыка в наушниках и натянутая улыбка для Юльки. Тупо впиваюсь глазами в объявления на стенах и понимаю… что он больше никогда не обнимет меня, когда мне будет плохо, вот как сейчас. Понимаю это в очередной раз….

    Выходим, снова «приличная» улыбка, он даже мне что-то сказал. Удивительно, как непривычно стало звучать мое имя, вылетающее из его уст. Я так давно этого не слышала… Меня «уносит» толпа, а он одиноко идет совсем в другую сторону…. Теперь так и должно быть….

    Вечером все не становится лучше. У меня появляются свои проблемы, и теперь уже ты не хочешь меня понимать. Добиваешься, что со мной. Прости, но я не хочу тебе рассказывать. Силой привожу себя в тонус, держусь весь вечер. Терплю все. Еду с тобой черт знает куда, улыбаюсь девушке твоего друга, терплю пьяную драку твоих друзей, не мешаю тебе кого-то ударить. Просто плыву по течению. Но тем не менее в конце мы все же находим причину для ссоры. Ты как всегда спрашиваешь обиделась ли я, я как всегда отвечаю, что никогда не обижаюсь. Машинально тебя целую и рвусь уходить. Ну а дальше, как по сценарию, твоё «ты хочешь уйти?» , моё неожиданно легкое «да», хлопок дверью и свист колес…

     Прошло всего 10 минут, твой звонок, уговоры не ссорится и т.п. Но что это меняет? Мне не стало легче, а тебе похуй. Главное, что завтра мы остынем. А сегодня я справлюсь с этим сама. Я взрослая девочка. Видимо поэтому я не могу заплакать.
    А так хочется просто зарыдать, судорожно  размазывать тушь по лицу, захлебываться, жевать свои волосы и сползти по стене…..

   Спустя 10 минут тщетных попыток, бросаю бутылку в стену и сажусь писать этот рассказ. Обидно? Нет, не приятно…. Я сама не заметила как в моих рассказах Он стал называться «он», а ты внезапно занял его позицию и стал «Ты». Но я по прежнему ни разу не расплакалась на твоем плече, как сотню раз на его, а ты еще ни разу не понял, как мне на самом деле плохо….

0