Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Проза*

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

написано хорошо. тут притензий нет но...как-то тяжело от прочитанного. ощущение тупика.если оценивать стиль то тут все выдержано. но содержание настолько оголено как провода высокой мощности. Брррр.дрож.даже не знаю что сказать.прочитала твое творчество с удовольствием. отношусь к нему с большим уважением.))

0

92

Одна встреча
Я встретила его вчера. Через столько лет. Это было так странно и как-то неуместно. Меня не кинуло в дрожь ничего такого. Я даже не стразу его узнала. Он был моей первой любовью много лет назад. Тогда я отдалась этому чувству без остатка как бывает только в юности. Потом я не раз вспоминала его, пытаясь представить нашу встречу. Долго придумывала слова, которые скажу ему и то, что он мне ответит. Знала даже как хочу выглядеть в этот момент. С годами эта фантазия видоизменялась и в какой-то момент исчезла совсем. Я забыла его.
И вот это произошло, мы встретились. Вот так просто посреди улицы. Я бежала в магазин после работы и очень спешила. Вдруг кто-то окликнул меня, я повернулась и увидела симпатичного мужчину в сером костюме с зонтом в руке. Я посмотрела ему в лицо и вдруг узнала его. Но небо не рухнуло на землю. Нет. Вообще ничего не случилось. Он улыбался мне, спрашивая как дела, а я не могла понять, что он хочет. Вдруг вспомнилась последняя встреча. Я очень боялась, что забеременела и поделилась с ним своими опасениями. Я боялась этого, но была рада. Думала, что вот теперь он поймет, что мы должны пожениться. А он посмотрел на меня отрешенно и сказал, что они с ансамблем едут на гастроли по городам.  Что он все понимает, но не готов сейчас стать отцом. Что у него вся жизнь впереди и дети ему пока не нужны. Что мне тоже стоит об этом подумать ведь я еще институт не закончила. Потом пожал мне руку и ушел. Я была в шоке. Долго надеялась, что он вернется. Много плакала. Но время шло и ничего не происходило. Беременности, правда, не оказалось, а через два года я вышла замуж и уехала в другой город.
И вот через столько лет мечта моя сбылась, но мне она была уже не нужна. Мы поболтали минут пять. Он сказал, что я ничуть не изменилась. Спросил, как я живу. Я из вежливости спросила тоже у него. Оказалось, что он так и не женился. Я спросила, занимается ли он музыкой как раньше, но он рассказал, что через год ансамбль их распался и каждый пошел своей дорогой. Теперь он работал главным инженером в какой-то фирме. Я выслушала, сказала, что очень спешу и убежала. Он догнал меня, попросил телефон. Надо же, подумала я, много лет назад это было бы счастьем. А теперь я отказала ему. Это было ни к чему. Добежав, наконец, до магазина и купив все, необходимое я вышла наружу посмотрела на зеленую траву и тучи, что обещали ночной дождь, и подумала что жизнь удивительная штука. А еще я вспомнила любимого мужа и сына что с нетерпением ждут меня с работы. Вот это и есть счастье, подумала я и побежала дальше по улице и по жизни.

0

93

LETO
спасибо тебе. а я отношусь с уважением к твоим комментариям....

LETO написал(а):

но содержание настолько оголено как провода высокой мощности. Брррр.дрож

мне очень приятно что ты все так правильно восрпиняла. значит я доступно написала..)))

LETO
что касается твоего рассказа, очень интересно!! и потрясающе добрый и обнадеживающий конец! как и должно быть! мне очень понравилось,правда! надеюсь увидеть еще что-то из втоей прозы))

LETO написал(а):

Я встретила его вчера. Через столько лет. Это было так странно и как-то неуместно. Меня не кинуло в дрожь ничего такого. Я даже не стразу его узнала. Он был моей первой любовью много лет назад. Тогда я отдалась этому чувству без остатка как бывает только в юности. Потом я не раз вспоминала его, пытаясь представить нашу встречу. Долго придумывала слова, которые скажу ему и то, что он мне ответит. Знала даже как хочу выглядеть в этот момент. С годами эта фантазия видоизменялась и в какой-то момент исчезла совсем. Я забыла его.

а вот именно вот это до боли знакомо и было со мной точь в точь,как ты описала)))

0

94

Sweet_offender спасибо за оценку дебюта.)))я немного ленивая поэтому когда спарвлюсь с собой выдам еще. со мной кстати тож такое было поэтому я думаю получилось реалистично.)))) с нетерпением жду твои творения.

0

95

LETO написал(а):

с нетерпением жду твои творения

а я твои :)

LETO написал(а):

поэтому я думаю получилось реалистично.))))

довольно таки)

0

96

Sweet_offender
Прочитал всё и даже больше! Я уже не знаю, что судить, творчество или ситуации в которых ты оказываешься?
Пишешь безупречно, красиво, грамотно излагаешь свои мысли. Об этом я уже говорил, вроде как повторяюсь, а ситуация..... Ну чтож, это то, что фактически каждый должен пройти и сделать выводы. Они и станут тем отправным пунктом к сформированной жизни.
Но ругаться, как в дневнике ---- не надо, не к лицу тебе это,  :blush:
LETO
С дебютом!!!!!!!!!! :crazyfun: 
Даже удивлён несколько. Вот у тебя уже зрелые мысли и правильные. Мне даже очень приятно было читать.

LETO написал(а):

А еще я вспомнила любимого мужа и сына что с нетерпением ждут меня с работы. Вот это и есть счастье, подумала я и побежала дальше по улице и по жизни.

;)  Вы умнички!!!!!

0

97

lactop
о,наконец-то ты прочел!  :blush:  спасибо, мне твои комменты очень важны)))

lactop написал(а):

Но ругаться, как в дневнике ---- не надо, не к лицу тебе это

да я знаю. это минутные слабости..эмоции так сказать  :blush:

lactop написал(а):

как в дневнике

а ты читаешь?)

0

98

Sweet_offender написал(а):

а ты читаешь?)

Ну, ДА!!! Ты же разрешила :P

0

99

lactop
конечно разрешила)) просто я удивилась, потому что твоего имени никогда не было в числе тех, кто просматривает страницу. там же можно смотреть,кто заходил. вот я и спросила))

0

100

Sweet_offender написал(а):

там же можно смотреть,кто заходил.

А я инкогнито, что бы тебя не смущать :D

0

101

lactop
да ты как-то не смущаешь вовсе. я тебе и дала ссылку с той целью чтоб ты читал.и даже при желании комментировал)мне нечего скрывать. я такая какая есть, и в дневе это еще более явно раскрывается)

0

102

Sweet_offender
Сенкс

0

103

lactop
:)

0

104

lactop написал(а):

Но ругаться, как в дневнике - не надо, не к лицу тебе это.  :blush:

тут я пожалуй соглажусь с г-ном lactop'ом.  :rolleyes:

P.S. да-да-да, я имел наглость или смелость, называй как хочешь, прочесть твой дневник.  :longtongue:

Отредактировано vodka. (2008-11-16 23:26:01)

0

105

мини рассказ, написанный под грустную музыку и под последними впечатлениями....)

****
             Унылая осень подходит к концу. От этого становится лишь холоднее. За окном бесконечные дожди, опустевшие серые улицы, абсолютно голые ветки деревьев. И люди, которые все же решаются выбраться из дому, спешат укрыться в каком-нибудь здании, идут, бегут по постоянно мокрому асфальту, потирая обмерзшие руки. Жизнь остановилась . Все замерло.

            А я тут с тобой. В этом застывшем моменте. Просто смотрю на тебя, лежащего рядом и обнимающего меня. Ты спишь, я слышу как ты дышишь. Твое дыхание – уже давно полюбившаяся мне мелодия… Вожу кончиками своих пальцев по твоей руке и рассматриваю тебя, безмятежного, беззаботного, видящего что- то во сне и слегка подергивающегося… Завывание ветра на улице не пугает меня, отсутствие электричества тоже. От теплого света свечи, отражающегося на твоей щеке, мне становится  просто спокойно… Снова поглаживая твои курчавые волосы я улыбаюсь. Как ребенок, просто так…

             Жизнь остановилась . Все замерло. Все тихо мечтают о весне. А мне хорошо тут и сейчас, хорошо с тобой…

0

106

ммммм как вкусно и романтично.

0

107

LETO
:blush: спасибо)

0

108

    Я тону. Так медленно, но в тоже время стремительно. Тону в словах, тону в мыслях, в раздумьях и терзаниях. В мире столько  городов, в каждом городе столько районов, улиц, высотных домов, квартир. В каждой квартире несколько человек. В сердце у каждого столько разных чувств и эмоций: светлых и темных. И каждый грустит о чем-то своем, рисуя на окошке трамвая…

   Я грущу обо всем что было, грущу обо всем чего не было. Но не грущу только о том, чего больше не будет. Любила его, а он лишь ломал меня, всякий раз жаждя увидеть слезы на моем наигранно- невозмутимом лице. А ты вовсе не позволяешь мне плакать. Кажется порой, что моих слез ты боишься больше конца света. Хочется зарыться в твою одежду, обнимать тебя, упираясь носом тебе в грудь, и дышать, спокойно так, не торопясь. Просто зная, что ты рядом.

   Увидела его впервые за долгое время. Ноги подкосились. Страшно было снова приближаться к своему прошлому, но и пройти мимо было нелегко. Мы говорили, долго.… С ним время по-прежнему летит незаметно. А Он, как и прежде, «затягивает». Но я больше не могу смотреть ему в глаза, они как и раньше пробирают, а это теперь так неприятно, что чувствую как кончики пальцев немеют…

   Как непривычно опять часто встречать его на улице, видеть его, когда он в припрыжку летит к своей новой девушке, а я иду на встречу к тебе. Мы с ним сталкиваемся, нелепо улыбаемся, здороваемся и можем отпустить какую-нибудь не смешную и ненужную шутку. Затем я сажусь к тебе в машину, целую тебя, он не провожает меня взглядом, но я знаю, как сильно он хочет обернуться… Мы уезжаем, и я ловлю ускользающее за стеклом изображение – там остается он с ней, а мы – тут. Изображение пропадает, как и то, что у нас с ним было… Наше прошлое нельзя стереть, да и не нужно. Проблема в том, что я пока не научилась спокойно наслаждаться настоящим, не думая о прошлом, не осознав до конца, что Он – навсегда пройденный этап.

    В сердце у каждого много всего, много разного. Каждый грустит о чем-то своем, рисуя на окошке трамвая. А я тону: в музыке, льющейся из моих наушников, в словах, которые говоришь мне Ты, и во всем, что ты мне дал… Тону в тебе.

Теперь только в тебе я хочу утонуть….

0

109

****

         Любишь или не любишь, открываешься или  прячешься за своими страхами, догоняешь или разворачиваешься и уходишь, пожимая плечами. Как не поступай, итог все равно тот же. Только, когда не делаешь ничего для нашего «мы», этот итог не так ранит.

      Еще никто не нашел рецепт идеальности, никто не написал книгу на тему, как исправить все, или просто избежать этого «всего», когда оно только набирает обороты. Так кто сказал, что я смогу? Зачем же я бьюсь отчаянно, бьюсь в поисках ответов. Может их просто нет...?

     Я сама не своя. Мою крышу снесло уже давно, с той самой секунды, когда я осознала, что влюбилась в Тебя. Забыв его,… их,… все остальное. Просто влюбилась снова, но не так, как всегда. Мне дурно, когда тебя нет. Трудно дышать, когда ты меня расстраиваешь. Хочется отчаянно кричать, когда приходится задумываться о расставании. Я делаю вещи несвойственные мне. Слишком много нецензурщины, когда ты меня выводишь, слишком много страсти, когда я с тобой, слишком часто бегу курить, когда не могу найти выход. Я стала изменять себе, но именно в моменты этих «измен» я будто чувствую себя по-настоящему живой…. Я слезла с непорочного трона, трона девушки, которая всегда поступает правильно, взвешивая все до последней капли. Просто перестала задумываться перед каждым шагом в пропасть. Теперь я просто лечу над ней. И рано или поздно я все равно упаду, но это будет потом…

     Сбежав от всех попадаю с тобой в темный зал. Не видно ничего, мы на сцене, а вокруг – темнота. Чудом нащупав за кулисами кресло усаживаемся в него. Не вижу тебя, но чувствую что ты тут. А все остались там, за дверью, на свету, в гремящих звуках музыки. И пусть кто-то скажет что это пошло. Разве новой мне есть до этого дело?

    Все хорошее когда-то заканчивается, все плохое – всегда возвращается. И как бы не было хорошо на темной сцене, перед пустым залом, дверь в зал рано или поздно будет открыта и внешний мир ударит по голове всей тяжестью идиотского и паршивого реализма. Мчусь по узкому коридору, ищу своего друга, чтоб он увез меня, увез от тебя. Бесконечно больно быть сейчас рядом с тобой. Ты понимаешь, что я уезжаю. Тебе даже кажется, что насовсем  Я уже на пути к выходу, но ты молча обнял меня, прижал к себе, что есть силы. И я знаю, что выражение твоего лица сейчас нечем не счастливее моего, и в душе тебе также больно.  Но мы больше не в темноте, мы больше не одни. Мы здесь, в свете фонарей, мы в звуках гремящей музыки, также как и все. Ты не просишь меня остаться,… просто знаешь, что не останусь…Держимся друг за друга, как в последний раз. Кто знает может он и есть последний?

    Нахожу в себе силы и вырываюсь. По пути к другу слышу твое «я люблю тебя…», утопающее в отчаянье. А я все равно уйду. Уйду искать те самые несуществующие ответы. Это часть прежней меня, которую мне так и не удалось уничтожить….

0

110

стиль мне очень нравится. но вот содержание...это что же за странная болезненная страсть. от нее мне страшно потому что я на том троне прочно обосновалась и в пропасть не хочу.))))ты как всегда молодец. трогает за душу. только вот вопрос зачем она уходит куда если это так трудно?

0

111

LETO написал(а):

я на том троне прочно обосновалась и в пропасть не хочу.))))

хех, я тоже так говорила.. но совершать эти самые "огрязняющие" свою непорочность поступки нереально здорово. всем нам нужно порой ненмого безумия...

LETO написал(а):

зачем она уходит куда если это так трудно?

ну, посколько в данном случае ОНА - это Я  :D  (да,да,да. описана реальная ситуация как всегда), то ответить мне по идее должно быть легко. Но... я наверное не могу точно сформулировать... просто ей тяжело.

0

112

   Какое странное ощущение, когда замечаешь боль и грусть в чьих-то глазах. В глазах другого человека, который пять минут назад с улыбкой рассказывал ,как уверен в своих жизненных позициях, а вот уже сейчас сидит и плачет. Плачет от того, что ему тоже страшно... Так же, как и тебе…

    У каждого своя драма. Кто-то рядом с тем, кого вообще не любит. Кто-то в далеке от того, кого любит всем сердцем... Сижу и пытаюсь понять почему всё всегда так происходит. На каком месте мы совершаем ошибку? Ошибку, которая оборачивается вереницей неизбежных и неприятных перемен. Еще вчера ты был счастлив, мчался по заснеженным аллеям к человеку, которого любишь, чтобы быть с ним рядом, держать его за руку, слушать его дыхание, целовать его…. А уже сегодня все, на что ты можешь расчитывать, - это беглый взгляд из далека. Короткий такой, мимолетный. Лишь для того, чтоб почувствовать присутствие. Чтоб смириться с тем, что он больше не с тобой не сегодня, а завтра… Пусть это случится не сейчас. Ведь так трудно резко отказаться от чего-то, что необходимо как воздух. Одним днем потерять все, что было….

     Теперь ты один бродишь под снегом. Судорожно и часто моргаешь, чтоб струсить снежинки с ресниц. По крайней мере теперь есть за чем спрятать слезы. Можно притвориться, что это просто снег…

      Тяжело уходить, когда сердце человека, которым ты дышишь, бьется также часто, как и твоё. Когда он также любит. Когда никто не виноват, а все просто не выходит… Когда делаешь «перерыв», называя его расставанием, и сам в душе страшно боишься, что так все и случится…

     Кто-то сказал, что люди, которым суждено быть вместе, в итоге все же найдут свой путь. Сколько надежды вложено в эти слова. И эта надежда, пожалуй, сейчас единственное, что помогает стоять на ногах.  А на что же надеется тот человек, что сидит и плачет напротив тебя?…

0

113

Sweet_offender написал(а):

Теперь ты один бродишь под снегом. Судорожно и часто моргаешь, чтоб струсить снежинки с ресниц. По крайней мере теперь есть за чем спрятать слезы. Можно притвориться, что это просто снег…

Ты всегда пишешь очень красиво, хочется думать, что мир такой прекрасный!!!!
Я ни разу не услышал ни одного слова про "перегар", "не бритую щетину" и т.д., что время от времени свойственно мужчинам. Неуже-ли ты так можешь красиво любить? Как-то с твоим характером не сходится %-)

Отредактировано lactop (2009-02-20 01:27:20)

0

114

lactop
ох. неужели)))))))) ты объявился))))))))))) я уже тут и рассказы не выкладываю потому что тебя нет. а со времени последнего,что тут есть, я уже рассказов 10 написала)))

lactop написал(а):

Неуже-ли ты так можешь красиво любить?

я могу, все могу. только когда мою "красивую любовь" в очередной раз обламывают некрасивой реальностью, я начинаю как ёжик колоться по отношению к остальным...)

lactop написал(а):

Как-то с твоим характером не сходится

а что у меня за характер? очень любопытно как тебе удалось его определить по инэту)) ну и судя потому что "красиво любить" не сходится с моим характером, то характер у меня паскудный, так? :)

0

115

lactop написал(а):

Неуже-ли ты так можешь красиво любить? Как-то с твоим характером не сходится  %-)

:unsure:

lactop написал(а):

..."перегар", "не бритую щетину" и т.д., что время от времени свойственно мужчинам.

чорт, я не мужик.  :'(

Отредактировано vodka. (2009-02-28 11:24:31)

0

116

vodka.
и что значит тот твой смайл?

0

117

Sweet_offender написал(а):

и что значит тот твой смайл?

этот смайл означает неуверенность в вышенаписанном. :)

Отредактировано vodka. (2009-02-28 17:56:33)

0

118

УХ ЗДОРОВО. ТЫ КАК ВСЕГДА МЕНЯ УДИВИЛА И....ПОРАДОВАОА КОНЕЧНО. С ПРАЗДНИКОМ СОЛНЦЕ ТЫ НАШЕ ТАЛАНТЛИВОЕ. И ВСЕ ДЕВЧЕНОК ТАКЖЕ!!

0

119

LETO
пасибки конечно))) тебя тоже :-* ))))))))

правда рассказу уже сто лет)))))) я уже после него написала десяток новых и этот мне перенравился ))))))) но всеравно пасиб =)

0

120

vodka. написал(а):

чорт, я не мужик.  :'(

Нет, ---- ребёнок!!!! Но только, без обид, ок? Хотя и не глупый и это здорово!!!!

0