Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мгла (The Mist)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

слоган  «Fear Changes Everything»
режиссер  Фрэнк Дарабонт
сценарий  Фрэнк Дарабонт, Стивен Кинг
продюсер  Фрэнк Дарабонт, Анна Гардуно, Лиз Глоцер, ...
оператор  Ронн Шмидт
композитор  Марк Ишам
жанр  ужасы, фантастика, триллер, драма
бюджет  $18 000 000

http://i021.radikal.ru/0804/50/d3c42ec19e76t.jpg

Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

+1

2

Я смотрела.какой-то грустный фильм.это ж надо так.убить сына своего. а потом как назло армия прибыла.жесть.так всегда и бывает

0

3

Он же хотел как лучше.. не хотел, чтоб его сын умирал мучаясь от этих монстров... а оказалось...
Вообще, такое конечно тока Кинг придумает... и как бы конец этим монстром... но радоватся все равно нечему(

0

4

Ну заканчивается фильм не совсем как в книге...в книге главному герою вроде бы показалось что он услышал ответ по радио,  и он рассуждает сколько же еще ехать до Хартфорда (что для него означает надежда), сколько раз придется выходить, и на сколько хватит бензина....и сына своего он не убивает....да и возникновение тумана в книге не связано с учеными, он так и остается сверхестественным событием...чем-то непонятным и поэтому ужасным

+1

5

Чтож, значит в фильме как всегда все поменяли... Но по книге главные герой с сыном выбрались из это заварушки?

0

6

Но по книге главные герой с сыном выбрались из это заварушки?

По книге эта заварушка не имеет конца, только слабую надежду что возможно где-то еще остались живые и не безумные...но если имеется в виду состав выбравшихся, то да главный герой, сын и 2 женщины выбрались из города.

0

7

Эх, а я то уже думала, что Кинг сам придумал, чтоб главный герой убил всех))

Ptichka написал(а):

2 женщины выбрались из города.

А в фильме не 2 женщины, а дедушка с бабушкой)

0

8

Эх, а я то уже думала, что Кинг сам придумал, чтоб главный герой убил всех))

Насколько я знаю, Кинг всегда участвует в написании сценариев для съемок фильмов по своим фильмам.

0

9

Ptichka
Не всегда, помниться в каком-то фильме он попросил чтоб его не аффишировали... настолько его вроде плохо сняли. Но зато, если Кинг участвовал в написании сценария "Мглы", становится понятно, почему там бывают этакие затяжные моменты- когда все тупят. Ктинг любит растягивать моменты, добавлять детали.

0

10

October написал(а):

А в фильме не 2 женщины, а дедушка с бабушкой)

Неа. В машине 5 человек было, а не 4. Отец с сыном, женщина (учительница), у которой был пистолет и бабушка с дедушкой :rolleyes: Так что тут 2 женщины. Дедушка лишний

Отредактировано Jake Tyler (2008-05-06 01:19:02)

0

11

Jake Tyler написал(а):

женщина (учительница),

Женщина-учительница? Эм... неее, не было ее там. Всего 4 человека был!... вроде

0

12

October написал(а):

Женщина-учительница? Эм... неее, не было ее там. Всего 4 человека был!... вроде

Как это не было? Сидела на переднем сидении. На ней спал ребёнок))) Она даже в главных ролях была. Блондинка, которая ещё дала по роже той тётьке, повёрнутой.

0

13

Jake Tyler
Аааа... я вспомнила, точно!!! Сижу блин туплю- сидений 4, значит и посажиров 4... но пуль то 4 было... короче, сама себя запутала)

0

14

Не всегда, помниться в каком-то фильме он попросил чтоб его не аффишировали

Это был Бегущий человек, и Газонокосильщик. Если честно, то фильмы действительно ничего общего не имеют с книгами...я когда узнала что это по произведения Кинга снятые фильмы...я просто была в шоке  o.O Газонокосильщик - это рассказ на 3 страницы про сумасшедшего газонокосильщика, который за деньги косил траву, поедал ее, а потом зарезал главного героя той же газонокосилкой.
Бегущий человек - фильм и книга имеют общую идею, по книге тоже идет игра на выживание но не настолько просто "идиотская" как в фильме.

0

15

Ptichka
А можешь написать в темке про Стивена Кинга про что этот "Бегущий человек"? А то здесь это уже слегка не по теме)

0

16

вот вот.идите в другую тему :)

0