Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Класс (Klass)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i029.radikal.ru/0805/8e/49a902c66bbf.jpg

год 2007
страна Эстония
режиссер Ильмар Рааг
сценарий Ильмар Рааг
продюсер Kaspar Kaljas, Герда Кордемец, Ильмар Рааг, ...
оператор Кристьян-Яак Нууди
композитор Мартин Калласвее, Пауль Ойя, Тимо Стейнер
жанр драма

Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой - Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками...

0

2

Пару дней назад посмотрела этот фильм. Честно скажу меня не очень часто фильмы цепляют, а этот зацепил. Еще раз убеждаюсь какие порой дети бывают глупые и жестокие. Особенно я в шоке с девчонок была, парни там ладно еще куда ни шло, но девчонки меня вобще добили....  :confused:
вобщем если кому попадется на глаза посмотрите, фильм прикольный :)

0

3

aleks
рада, что кто-то ещё смотрел и ему понравилось! да девушки там .... слов нет!

0

4

Посмотрела я этот фильм... очень долгое время тянула, так как начиталась, что он тяжелый. Сейчас постараюсь написать свои впечатления без матов...
Этот класс, эти люди, который считают себя лучше неизвестно почему... я даже не могу назвать их людьми, это просто звери. Почему они бьют Йозепа, почему издеваются? Да потому что он им противен, потому что он тихоня, потому что он типичный козел отпущения. Они считают его недостойным, когда их опрашивала училка- они сказали, что им не нужны доносчики... а то что они бьют, издеваются, унижают- в этом нет ничего такого, это абсолютно нормально. Люди- монстры. Только они могут так издеватся, унижать человека так, что ему жизнь адом будет казатся. Тупая толпа, которая будет делать все, что скажет их никчемный глава, будут ржать над каждой их шалостью, будут бить, если понадобится... да кто они такие, чтоб так себя вести? С чего они вздумали решать что-то? Это разлогающиеся люди, каждый год их никчемной жизни принесет боль для некоторых бедняг, которые совершено ни в чем не виноваты. Я лично абсолютно согласно с тем, что Йозеп с другом с ними сделали... всему есть грань.
Сейчас таких уродов полон мир... да каждый второй любит выставлять себя крутым, угрожать, подавлять, унижать... Надеюсь только на то, что это разложение общества когда-то прекратится...

Очень хороший фильм... заставляет задуматся...

0