Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто влетит в ваше окно?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тест - о мечте. =)
-http://aeterna.ru/test.php?link=tests:12585

0

2

… Мгновение гробовой, почти кладбищенской тишины… Порыв сильнейшего ветра прямо в стенах комнаты… А когда вы в недоумении огляделись, то поняли…
Что в комнате находится что-то постороннее… И этим посторонним была тень, которая… Была сама по себе?.. Да, вы ещё раз посмотрели на стену, и убедились в том, что этот человеческий силуэт не мог отбрасывать ни один из предметов, находящихся в вашей комнате. Кроме всего прочего, эта тень… Двигалась… Вот она уже на противоположной стенке… Вот обошла по периметру комнату. И перешла на её центр… Вы всё внимательней всматривались в этот силуэт, борясь с нахлынувшим страхом… И вот, кажется, она начала обретать более-менее телесные формы – появился кое-какой объём, детальность, цвета… На немного порозовевшем лице появились глаза, губы, выпуклый нос… Наконец, перед вами предстал человек. Пусть он был полупрозрачный, не отбрасывал тени, и не совсем твёрдо стоял на земле, но всё же... Теперь можно было разглядеть даже цвет глаз – ярко-синих, огромных. Волосы же были не совсем чёткими, но тёмного оттенка… А по возрасту… Было трудно сказать, да… Тут вы заметили ещё одну особенность: с лицом происходили возрастные метаморфозы: от совсем юного мальчика до стареющего мужчины… «Не смущайтесь моего присутствия, ложитесь в постель, пожалуйста… Если хотите – спите, но мне всё же очень хотелось с вами поговорить…» Вы заметили, что голос у него тоже особенный – оно было… Как будто эхом произносимых кем-то слов. Вы присели на кровать… Тень проскользнула мимо вас, и устроилась совсем близко – прямо на изголовье постели. «Сразу скажу вам: говорить я буду долго, будь я проклят… Хотя я уже проклят, ха… Но это не так уж важно. Вам, наверное, это знакомо… Когда никто не может выдержать то, что вы говорите?..» - Он выдержал долгую паузу, не сводя с меня внимательного взгляда, после чего, не дождавшись вразумительного ответа, продолжил: «В общем, уже очень давно со мной произошёл подобный случай… Нет, нет… Случаем это назвать нельзя… Образ жизни у меня стал таким. Да, в моей голове начали зарождаться сумасбродные… Или не совсем сумасбродные, а… Немного… Иные мысли, которые никто не понимал… В общем, меня никто не мог понять. А если и мог, то просто не хотел…» Тень тяжело вздохнула, и на несколько минут замолчала, видимо, что-то припоминая… Или дожидаясь вашей реакции. Но вы никак не реагировали, готовые слушать дальше. «В конце концов, после продолжительного, выматывающего морального одиночества, после постоянного груза отягощающих душу дум, ко мне пришла самая из моих бредовых идей: что мне больше ничего не нужно от этого мира… И, соответственно, миру больше ничего не нужно от меня…» Он опять вздохнул. «В результате таких рассуждений – вот она, моя нынешняя сущность…» Если бы тень умела плакать, то она бы сейчас расплакалась. Через очередную паузу он продолжил: «Но, что же, я уже привык… Вот, постоянно кого-нибудь навещаю, делюсь мыслями… А вы, собственно, не возражаете, если я проведу всю эту ночь у вас?.. Мне надо многое рассказать… Кое-что я хотел сказать именно вам, лично…» Вы согласились, отчасти из вежливости, отчасти из любопытства. Вы долго не спали, слушая занимательные философские речи вашего гостя, порой абсурдные, порой совершенно правильные, но такие интересные… Но всё, что имеет начало, имеет и конец, и с приближением рассвета вы уснули, прямо под монолог тени… А когда вы проснулись, то подумали о том, какой же бредовый сон вам опять приснился… О том, что, наверное, нормальным людям такие сны не снятся… Но когда, окончательно опомнившись, вы обнаружили, что спали всё это время сидя, повернув лицо в сторону изголовья… То в вашей голове возникла довольно таки-бредовая, но правильная мысль от том, что это не совсем сон…

0

3

… Мелькание чего-то чёрного за окном… Довольно сильный удар в стекло… А когда вы нахмурились, и выглянули в окно, решив выяснить, что стало причиной шума, то увидели…Что в ваше окно врезалась… Летучая мышь. Несчастное животное. Несмотря на всё отвращение к такого типа зверям, вы испытали жалость к крылатому созданию, и, взяв в руки, отнесли прямо к себе на кровать. Вы разглядели зверька: обыкновенная противная летучая мышь… Иссиня-чёрная, отвратительные кожистые крылья, когтистые лапочки, клыкастая курносая физиономия. Говорят, что когда летучая мышь залетает в окно, это не к добру… Вы насторожились. И тут вы поняли, что со зверьком что-то не то… Вы на всякий случай отошли в сторону, и… Онемели от ужаса и изумления, вы даже не могли закричать: с летучей мышью что-то происходило, она увеличивалась на глазах, меняла форму… Но вот, наконец, любопытство взяло верх над страхом – вы поняли, что летучая мышь превращается в человека… И это действительно было так. Через несколько мгновений на вашей постели уже сидел юноша – совершенно обнажённый. Вас это, как ни странно, смутило. Пока вы могли видеть его только со спины – коротко стриженый, черноволосый, очень бледный и худой… Он сидел, согнувшись в позе эмбриона, и отчего-то его тело всё время сотрясало, будто в судорогах. «Вы меня боитесь? Прошу, не бойтесь меня, подойдите, я знаю, вы за моей спиной…» Голос юноши тоже дрожал. Вы подошли к нему нетвёрдой походкой, и робко сели рядом на кровати – ещё не вся трусость прошла, не каждый день всё-таки приходится говорить с личностями, превращающимися из зверя в человека… Вам удалось разглядеть его получше. Он был очень-очень красив: идеальные черты лица и фигура… На вид ему было лет семнадцать-восемнадцать, не больше… Обыкновенный юнец, если не считать сине-чёрных, как у мертвеца, губ и рубиново-красных светящихся глаз. «Вы, наверное, уже догадались, что я вампир?» - спросил он, как и прежде, трясущимся голосом. Вы кивнули. Он повернул своё красивое лицо к вам, и вы изумились ещё больше… Вампир, нечисть, исчадие ада, ночная тварь… Он плакал. Слёзы обильно текли из багровых глаз, лицо было искажено болью. Казалось, вот-вот – и из груди юноши вырвется душераздирающий вопль. Вы явственно почувствовали в себе нежданное сострадание – оно было сильным, как никогда раньше… Но трудно поверить… Вы сострадали тому… Кто пьёт кровь людей?.. У вас не было слов. Но он всё понял по вашем у вопросительному взгляду. «Прошу вас, извините меня… Я вас, должно быть, очень напугал… Я не хотел нарушать ваш покой… Это случайность… Я просто совершенно потерял всякий разум. Понимаете… У меня страшное горе. Я являюсь вампиром с начала двадцатого столетия. Я всю свою мёртвую жизнь считался одним из самых кровожадных и искусных кровопийц города. И я не знал, что такое любовь… Но… Неделю назад я влюбился. В смертную девушку.» Он прервал свой рассказ и снова зашёлся в рыданиях. «Первый раз в жизни. Сначала я не понимал, как я могу любить, ведь все говорят, что у вампира мёртвое сердце… И нету души… Но это правда… Я люблю. Пусть даже мёртвым сердцем… Но я не знаю, что мне делать… Смертные не должны нас видеть, а постоянно находиться с ней – это невозможно… А сделать её подобной мне… Убить её… Я не могу. Я просто не могу сделать это прелестное создание жизни мёртвым!..» И слёзы с новой силой полились из его печальных глаз. Я, не понимая что делаю, обняла его. И на его лице появилась грустная улыбка. Он всхлипнул. «Простите меня ещё раз… Я не хотел… А вы необыкновенный человек… Другой меня не то что не выслушал бы, но и в дом летучей мышью не взял… Спасибо вам. Я хочу сделать вам подарок.» В его изящных пальцах вдруг, из ниоткуда, появился медальон в виде небольшого сердечка на длинной серебряной цепочке. «Да, то что у вас, смертных, всё проще – это правда. Но я знаю, что вы частенько страдаете из-за любви… и теперь, к тому же, я сам узнал, что значит неразделённая любовь… Пусть этот амулет спасёт тебя от бед. Он выглядит как побрякушка, но я прошу вас не сомневаться в его магической силе. Ведь раньше вы наверняка сомневались в существовании вампиров, ага?..» И он надел вам его на шею. «Прощайте…» - И ваш гость, обернувшись в стремительную летучую мышь, исчез за окном. А вами завладел сон… Проснувшись, вы долго лежали в постели и напряжённо вспоминали своё сновидение… А когда встали с постели, то почувствовали, что что-то прохладное немного отягощает вашу шею… Вы нащупали медальон в виде сердца, и сжали его в ладони… Значит, не просто сон?..

0