Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клиника

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

год 2001 (8 сезонов)
страна США
режиссер Майкл Спиллер, Адам Бернштейн, Билл Лоуренс,
В главных ролях:
Зак Брафф
Сара Чалк
Дональд Фэйзон
Нил Флинн
Кен Дженкинс
Джон С. МакГинли
Джуди Рейс
Robert Maschio
Алома Райт
Сэм Ллойд

Отучившись четыре года в медицинской школе, Джон Дориан приходит работать интерном в кардиологическую клинику.

Вместе с ним в здесь же будет применять полученные знания и его лучший друг со времен колледжа Крис Теркелтон. Не имеющие опыта практической работы, молодые специалисты сразу же погружаются в хаотический мир жизни больницы...

Дословно название сериала «Scrubs» в некоторых словарях переводится как «Кусты», но есть и другое определение – это, собственно, название хирургического костюма – рубаха и штаны.
Нейл Флинн, исполнитель роли Несносного Уборщика, первоначально прослушивался на роль доктора Кокса.
Джон Макгинли, воплотивший на экране образ доктора Кокса, за кадром проводит много времени со своим сыном Максом, у которого синдром Дауна, активно участвуя в сборе средств в помощь больным этой страшной болезнью.
В разное время «Клинику» посещали такие голливудские звезды, как Мэтью Пэрри, Майкл Фокс, Хизер Грехэм, Тара Рид и многие другие.
Действительное имя героя - Chris Turk (Тёрк). А «Теркелтон» - это прозвище, данное этому герою другим героем - д-ром Бобом Келсо.
Рентгеновский снимок, на котором написано название сериала в заставке висит неправильно, потому сердце на нем справа, а печень слева.
В «Клинике» привычку Кокса называть Дориана женскими именами добавили после того, как сценарист увидел в жизни похожую сценку, но между реальным МакГинли (исполнителем роли Кокса) и реальным Браффом (исполнителем роли Джей Ди).
В одной из серий JD смотрить фильм «Беглец» в котором снимался Нил Флинн, в сериале он исполняет роль уборщика.

http://keep4u.ru/imgs/s/080512/4a/4acaeb85ba3df8ea3c.jpg

0

2

обожаю этот сериал, один лучших комедийных сериалов.  :cool:

0

3

Я вот сколько раз на него поподала, так он меня не зацепил. Толи просто на серии фиговые поподала, толи отталкивали лица главных героев, но я так и не втянулась)))

0

4

Octoberмне сначала тоже не понравилось.а потом втянулась.стали прикалывать меня шутки убрщика и как доктор Кокс относится к Джей Ди

0

5

эх я смотреал пару серий мне понравился))вообще я тащусь от саундтреков к этому сериалу))

0

6

посмотрел уже 6 сезонов, ещё хочу!  :insane:

0

7

согласна с October ...незацепил,не понравился. я так и не поняла кто там есть кто

0

8

меня этот сериал очень сильно прикалывает. я ржу вечно. родители на меня смотрят ничего понять не могут типа чего смешного. их вообще он не вставляет. говорят он глупый. а по мне так в самый раз.и саундтрэки клевые это точно. только не пойму его по MTV показывали потом чего-то повторять стали сейчас вобще как попало показывают. хочу новые серии!

0

9

Мне принесли 6 сезон клинки на русском.

0

10

6 сезонов уже посмотрели :) Довольно интересная пародия на все медицинские сериалы вместе взятые, типа Скорой помощи и Доктора Хауса. Самое главное что сериал не напрягает в отличие от той же Скорой помощи...просто такой вот отдыхательный сериал, имхо  :D

0

11

Смотрела ночью фильм какой то по первому.там актер снимался,который доктора Кокса играл. Так не привычно видеть его в очках и примерным семьянином

0

12

я подсадила родоков на клинику. теперь вместе со мной угорают. я гений!!!!

0