http://i019.radikal.ru/0805/69/64359b6569a8.jpgДру́жба — отношения между людьми, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Особенности
Для появления и поддержания дружбы необходимо, чтобы людям было приятно общаться друг с другом. Обычно считается, что для дружбы характерно отсутствие сексуального влечения.
http://i012.radikal.ru/0805/1f/067ea974bf6a.jpg
Дружба строится на эгоистической сущности человека, ведь односторонней дружбы не бывает. Дружба основана на взаимной отдаче того, чего не хватает двум людям. Когда одному человеку кажется, что Вы готовы бескорыстно что-то сделать для лучшего друга, то на самом деле взамен Вы получите благосклонность и общение, именно такое общение, которое Вам нравится.

Друг (мн. ч. друзья) — человек, с которым субъект состоит в духовной связи. Друзья часто проводят время вместе и разделяют много общих интересов и увлечений. Лучший друг — человек, друг, с которым субъект связан большой и долгой дружбой. Лучшему другу можно всегда доверять, можно разделять с ним все свои радости и печали.
http://i016.radikal.ru/0805/df/701d9ba0bada.jpg
У некоторых людей несколько лучших друзей. Но в основном, с течением жизни, человек осознаёт что у него есть лишь один самый лучший и преданный друг, многие видят его в лице родственника. Иногда между лучшими друзьями происходят ссоры. Некоторые быстро налаживаются, а некоторые могут стать причиной расставания навсегда.

Для лучших друзей не существует ограничений в возрасте, взглядах на окружающий мир, увлечениях и т. д., и их дружбе не способны помешать никакие разногласия.