Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Океан Эльзы

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/78/Okean_elzy.jpg
Океан Ельзи
Океан Эльзы (рок-группа)
Стиль поп-рок • брит-поп
Участники Святослав Вакарчук • Петр Чернявский • Денис Дудко • Милош Елич • Денис Глинин
Бывшие участники Юрий Хусточка • Дмитрий Шуров • Павел Гудимов
Дискография Там де нас нема • Янанебібув • Модель • Суперсиметрія • Tviй формат • GLORIA • 1221 • Міра
Синглы Будинок зі скла • Холодно • 911 (Тихий океан) • Дякую • Веселі часи
Звукозаписывающие лэйблы COMP music • EMI
«Родственные» музыканты Андрей Голяк • Луи Франк
«Родственные» группы Клан Тишины • Esthetic Education • Гудімов • Окрема Територія • Rock-Feller$
Администрация группы Ляля Фонарева • Анна Зелинская
Популярные сайты группы Невидима Сім'я

История

Львовский период (1994—1998 гг.)

Датой образования группы считают 12 октября 1994 года. Вокалист Андрей Голяк, гитарист Павел Гудимов, бас-гитарист Юрий Хусточка и ударник Денис Глинин играли вместе в Клане Тишины, а после знакомства с Святославом Вакарчуком началась история новой львовской рок-группы. Парни решили назваться «Океаном Эльзы» и начались регулярные репетиции. Тогда группа играла в основном урбан-рок — смесь поп-музыки и панка. Став популярными во Львове, в начале 1998 года О.Е. переезжает в Киев и готовит материал для первой полноценной пластинки.
«Золотой» состав О.Е.

Дебютный альбом увидел свет в сентябре 1998 года и назывался Там, де нас нема. Песни группы занимают первые места в чартах, их лиричность и вокал Святослава Вакарчука добывают фанатов по всей Украине. В 1999 году О.Е. на фестивале Таврійські Ігри получает награду «Прорыв года» и «Лучшая песня» (за композицию Там де нас нема). В начале 2000-го года группа завершила работу над другой пластинкой — Янанебібув. Уже после её записи к О.Е. присоединился клавишник Дмитрий Шуров и начались выступления и репетиции в новом составе. Два раза подряд (2000 и 2001) на Таврийских Играх О.Е. был лауреатом в категории «Лучшая поп-группа». В 2001 году группа записывает лучшую по мнению большинства критиков альбом украинской рок-музыки — Модель. В этом же году О.Е. сотрудничает с компанией «Пепси» и гастролирует по Украине. После выхода пластинки Суперсиметрія (2003 г.) летом следующего 2004 года группу покинули басист Юрий Хусточка и клавишник Дмитрий Шуров, а в 2005-м сольную карьеру начал и гитарист Павел Гудимов.

О.Е. сейчас

С 2004 в группе играют басист Денис Дудко (бывший контрабасист харьковского джаз-бэнда «Схiд-Side») и сербский клавишник Милош Елич. В 2005 к О.Е. присоединился гитарист Петр Чернявский.

Вокалист Святослав Вакарчук, как посол доброй воли Программы Развития ООН для молодежи на Украине участвует в большинстве социальных и культурных проектов. Кроме того, все деньги, вырученные от продаж сингла Веселі, брате, часи настали…, были переданы детскому саду в городе Макеевке.

Популярность

22 сентября 2005 года в Киеве «Океан Эльзы» презентовали свой пятый студийный альбом «GLORIA». По информации выпускающего лейбла Lavina Music, в первые же шесть часов после начала продаж альбом стал платиновым, разойдясь тиражом в более чем 100 тысяч экземпляров.

Осенью 2005 года успешно прошел тур по Украине в поддержку альбома «GLORIA», который начался и завершился в киевском Дворце Спорта. Концертный тур 2007 года в поддержку альбома «Міра» превзошел все ожидания поклонников группы — такого Украина еще не видела.

Состав

Текущий состав группы (с мая 2005 года)

    * Святослав Вакарчук — вокал. Родился 14 мая 1975 года в г. Мукачево.
    * Денис Глинин — ударные. Родился 21 октября 1971 года во Львове.
    * Петр Чернявский — гитара. Родился 16 апреля 1986 года в Киеве.
    * Денис Дудко — бас-гитара. Родился 24 ноября 1975 года в Харькове.
    * Милош Елич — клавишные. Родился 9 сентября 1981 года в г. Новый сад (Сербия).

Бывшие участники группы

    * Юрий Хусточка — бас-гитара. Был участником группы с момента основания (1994 год) до июля 2004 года.
    * Дмитрий Шуров — клавишные. Участник группы в 2000—2004 гг. Покинул группу вместе с Юрием Хусточкой, основав с ним и Луи Франком группу Esthetic Education.
    * Павел Гудимов — гитара. Входил в состав «Океана Эльзы» с момента основания до вынужденного ухода в апреле 2005 года. В настоящий момент продолжает творческую работу в группе Гудімов.

Администрация группы

    * Ляля Фонарева — арт-директор.
    * Анна Зелинская — пресс-секретарь.

Дискография

Альбомы

    * 1998 — Там де нас нема (57:13)
    * 2000 — Янанебібув (42:16)
    * 2001 — Модель (41:14)
    * 2003 — Суперсиметрія (42:24)
    * 2003 — Tviй формат (46:54)
    * 2005 — GLORIA (42:40)
    * 2006 — 1221 (сборник лучших песен)
    * 2007 — Міра

Синглы

    * 1996 — Будинок зі скла
    * 2002 — Холодно
    * 2004 — 911 (Тихий океан)
    * 2004 — Дякую
    * 2006 — Веселі часи

По материалам http://ru.wikipedia.org

Отредактировано Sly_Fox (2008-05-24 02:34:03)

0

2

Не нравятся песни.

0

3

Люблю "Океан Эльзы", особенно мне понравился один из концертов, чувство родства, единения всего зала :) Все в один голос пели песни, и "Океан" не выпендривался, вел себя свободно, раскованно, все самые любимые песни исполняли, вообщем было супер :)

0

4

по-моему из укр.групп  -одна из самых достойных. Фанатом себя назвать не могу, но много их песенок есть))

0

5

был на их концерте, но в последнее время что-то не слушаю.  :glasses:

0

6

Я тока одну песню их слушала- и она оч мне нравится.

0

7

Ptichka написал(а):

Океан" не выпендривался, вел себя свободно, раскованно, все самые любимые песни исполняли

Да,они выступают зажигательно и главное без выпендрёжа,а уверенно-)

Sweet_offender написал(а):

по-моему из укр.групп  -одна из самых достойных

Да,тоже так думаю-конечно и у В.В. есть песни(к примеру всем известная "Весна").

October написал(а):

Я тока одну песню их слушала- и она оч мне нравится.

Могу ещё подсказать)

0

8

October написал(а):

одну песню их слушала- и она оч мне нравится.

да-да...помню то "счастливое" время...как же ты меня тогда достала с этой песней
. мне не понравилось

0

9

-=Akaпella=-
Ну у нас с тобой часто не совпадают вкусы по музыке))))

Sly_Fox написал(а):

Могу ещё подсказать)

Пока не надо- мне и так много качать надо :D

0

10

мне и так много качать надо

Да я вот думаю то ли мне купить диск Океана или скачать себе на комп из локалки...диск дороже, но качать дольше :)

0

11

Ptichka написал(а):

из локалки

из локалки же быстро качают

0

12

из локалки же быстро качают

У нас канал на 2 компьютера разделен, на мужнин компьютер доступ в локалку напрямую, на мой через домашний роутер, соответственно на его комп все качается очень быстро, на мой в 2 раза медленнее.

0

13

а нельзя скинуть к нему на комп,а потом к себе? в любом случае так быстрее будет чем идти в магазин и искать диск)

0

14

а нельзя скинуть к нему на комп,а потом к себе?

Нет, он за этим компом работает, и работает он дома, соответственно его комп (как и мой) весь день занят.

0

15

October написал(а):

Пока не надо- мне и так много качать надо :D

Ты так говоришь-как буд-то скачивать-твоя работа ^^

Ptichka написал(а):

Да я вот думаю то ли мне купить диск Океана или скачать себе на комп из локалки...диск дороже, но качать дольше :)

Ну если ты лицензионная девушка-то купишь лицензионный диск,ну а если злостная пиратка-то скачаешь из локалки))

0

16

Sly_Fox написал(а):

Ты так говоришь-как буд-то скачивать-твоя работа

ха... ну отчасти это так и есть) Когда я в нете- я всегда что-нить качаю)

+1

17

Ну если ты лицензионная девушка-то купишь лицензионный диск,ну а если злостная пиратка-то скачаешь из локалки))

А чего это ты думаешь что у нас все диски продающиеся в магазинах лицензионные? :)

0

18

Ptichka написал(а):

А чего это ты думаешь что у нас все диски продающиеся в магазинах лицензионные? :)

А х.з,смотря какой магазин.Но я догадываюсь  :D

0

19

Уважаю эту группу. Тут есть свой стиль, манера исполнения, вобщем лицо!!!!!!!!!!
Это и есть то, что очень важно, это творчество, а не копирка.  Блин, смотрите, не стало Цоя - нет больше "Кино", не стало Фреди Меркури - нет больше "Queen", не будет Вакарчука - не будет "Океана Эльзы", а в "Виа-гре" меняются сиська за сиськой, приклеивается Меладзе и отклеивается, вобщем полный бардак, а "Виа-гра" есть!!!!! Т.е. есть проект, а группы и творчества ------- НЕТ o.O
"Океан" -это то, чего не хватает всем разукрашенным мордам на "Евровидении", хоть их и надувают силикином, хоть их и разукрашивают лучшие визажисты, хоть им пишут даже текст приветствия, т.к. сами двух слов связать не могут, всё-равно - это только лягушата, которым вставили в зад соломинку и надули так,что теперь даже нырнуть не могут и обречены на творческую смерть.

Отредактировано lactop (2008-08-31 19:19:06)

0

20

lactop
хорошо написал) поддерживаю!

0

21

оч люблю океан.супер группа.

0

22

кто знает, когда у них ближайщий тур?

0