Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник сумасшедшего

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Новая книга Анхеля де Куатьэ написана другим человеком. Это настоящий дневник настоящего сумасшедшего — юноши, носившего в себе четвертую Скрижаль Завета. Он болен шизофренией и хочет уничтожить мир. Об этом он сообщает с самого начала, на первой же странице своего дневника. Дальше мы становимся очевидцами разворачивающегося на наших глазах безумия... Но как получается, что эта исповедь постепенно становится опытом духовного причастия?..
Он искал правду, не понимая, где реальность, а где плод его воспаленного воображения. Он летел на пламя просто потому, что у него не было другого пути. И за его бредом оказывалось подчас куда больше здравого смысла и правды, чем в многочисленных «здравых рассуждениях» нынешних властителей дум. Как увидеть истину, если тебя предали, а твое сознание рассыпается осколками безумия? Нужно быть чистым сердцем.

0

2

Книга потрясающая! Прочитала на одном дыхании за пару часов...Планирую в скором времени прочитать всю серию.В Дневнике сумасшедшего описывается 4-ая скрижаль завета, всего их 7...4 из которых уже найдены  и описаны.Всем советую!

0

3

http://ki-moscow.narod.ru/litra/ezo/shi … kniga5.htm ссылка на книгу...

Вот пара отрывков которые особенно меня впечатлили и въелись в память
Если взять калькулятор и разделить на нем 100 на 3, то мы получим 33,33333333. Правильный ответ? Теперь умножим это число обратно на 3. Должно получиться 100. А получается — 99,99999999. 100 нельзя разделить на 3. Ответ всегда будет неправильным. Что такое «и три в периоде»? Ничто! Мы округляем, создаем погрешности. Нам кажется, что это мелочь. Подумаешь, девятый знак после запятой...

Мы пренебрегаем «мелочью». Но погрешности и кажущиеся случайности множатся. В системе лавинообразно растет количество ошибок. И то, что представляется нам красивым решением, ясным, как белый день, расчетом на бумаге, в действительности — фикция, ерунда, блеф! Там, где по нашим расчетам должна быть четкая прямая, Вселенная рисует бесконечно извилистую кривую, напоминающую крылья летящей бабочки.

Не было гвоздя — подкова пропала, Не было подковы — лошадь захромала, Лошадь захромала — командир убит, Конница разбита, армия бежит, Враг вступает в город, пленных не щадя, Оттого что в кузнице не было гвоздя! Неучтенная нами мелочь, гвоздь в кузнице может привести к фатальному результату. Это понял метеоролог Лоренц, незадачливый предсказатель погоды: сегодня бабочка трепещет своими крыльями в Пекине, а через месяц это вызовет ураган в Нью-Йорке. Эффект бабочки..

Я не понимаю, зачем нужен секс. Говорят, что он приносит людям удовольствие. Не знаю. Мне кажется, что это просто самогипноз. Люди хотят почувствовать себя счастливыми и не могут, а поэтому придумывают себе всякие «удовольствия».

Главным выбрали секс. Все удовольствия можно купить. Секс тоже можно купить. Но это особый случай. Люди хотят, чтобы их хотели без денег. Поэтому и выбрали секс. С удовольствием всегда так — чем больше препятствий и проблем, тем больше удовольствие.

Впрочем, если у человека сколько угодно секса или нет совсем, или нет такого, какого он хочет, у него начинается депрессия (депрессия — это отсутствие удовольствия). А значит, секс — удовольствие выдуманное.

Весь секс — это мифы о сексе. Много мифов. Мифы о том, что это приятно, что секс делает человека счастливым, приносит радость, сближает людей. Еще говорят, что это лучшая разрядка. «Секс полезен для здоровья!»

На самом деле секс — это мечта о несбыточном счастье. Сам секс, конечно, возможен — дурное дело не хитрое, но он не приносит ожидаемого счастья. Он только щекочет людям нервы, обещает блаженство, дразнит. Но не дает.

Секс — гимнастические упражнения. Тела сплетаются, словно дерущиеся друг с другом тараканы. Они пыхтят, сопят, трутся друг о друга, а главное — тыкаются разными своими частями.

И все для того, чтобы сбросить напряжение, которое и возникло-то лишь из-за мыслей и мечтаний о сексе. Замкнутый круг — подумал, помечтал, напрягся и пошел «сбрасывать». Все мазохисты.

Об удовольствии от секса только говорят, а если приглядеться — это крик, стоны и обиды. Секс — это основной повод для обид между людьми.

0

4

ну, то что я седня прочитала в парикмахерской мне понравилось) написано интересно, с юмором- как я и люблю) скачаю и дочтаю до конца.

0

5

October написал(а):

написано интересно, с юмором

книга-это и есть настоящий дневник сумасшедшего-Мити. она практически не редактировалась. В этом весь изюм...я читала и удивлялась...и этот человек сумасшедший? У него поистине гениальные мысли...не везде конечно, но зачастую

0

6

-=Akaпella=- написал(а):

я читала и удивлялась...и этот человек сумасшедший? У него поистине гениальные мысли...не везде конечно, но зачастую

тут я не спорю, но меня забавляли те моменты, когда он всех подряд считал агентами, которые за ним следят)

0

7

October да)меня рассмешил отрывок про бигуди

— Куда вы собрались? — спросила Дашина мама, когда мы одевались в прихожей.

Я напрягся.

— Да так, прогуляемся... — ответила Даша.

— И где будете прогуливаться? — снова спросила Дашина мама.

Я напрягся еще больше. Ее мама с ними. Точно! Ведь сейчас уже не используют бигуди. Зачем она накрутила их на голову?! Нет, это не случайно. Антенны! Она получает от них задания. Черт!

—           Да ладно, мам... — Даша, казалось, не хотела ей отвечать.

Ты позвонишь? — мама настаивала.

— Позвоню, — бросила Даша, когда мы уже переступали порог.

Они и Дату завербовали! Теперь все. Нужно держать ухо востро.

0

8

-=Akaпella=-
Да, ржачный момент) а мне еще понравилось, когда он выберал отличительные качества этих агентов)

0

9

October не могу сказать чтобы дальше было так же смешно, но интересно это уж точно

0

10

прочитала все что было выше написано. и решила надо качнуть книжку прочитать. а то мучаюсь что бы прочесть последнее прочитала вербера его муравьев. книга про сумашедшего похоже интересная. как прочту напишу чего думаю...

0

11

LETO я вообще помешалась на этой серии! книги просто не оторваться.читаю в день по 2! уверена, тебе понравится)

0