Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить » Тестирование » Кто влетит в ваше окно? часть 2


Кто влетит в ваше окно? часть 2

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

-http://aeterna.ru/test.php?link=tests:19627

0

2

... Софья, Королева I Ройамско-Сорселльерского Царства...
…На мгновение серые клубы дыма заволакивают комнату, туман повисает перед твоими глазами. Но дым тает… И ты видишь перед собой женщину. Ей лет тридцать. Она огненно-рыжая, красно-оранжевые мелкие непослушные кудряшки застилают её чело. Светло-зелёные глаза смотрят не по годам задумчиво и меланхолично, не по годам мудро. Или это только на первый взгляд?.. Кажется, в них и дружелюбие… На ней – скромное кремовое платье, вроде такого, в которое одеваются молодые преподавательницы в школе. На курчавой рыжей голове ты не сразу замечаешь тонкий обруч, который слегка светится тёплым светом. Это королевский венец. Перед тобой стояла Королева. Она подошла и провела рукой по твоим волосам, как заботливая мать… Ты невольно ощущаешь, какая на самом деле невероятная сила заключена в этом прикосновении, что за власть сосредоточена в этих руках. «Позволь мне представиться. Софья Саж, Королева Первого Ройамско-Сорселльерского Царства.» - Королева пристально смотрела в твои глаза. – «Я нашла тебя. Конечно, можешь задать вопрос, почему именно ты, а не другие. И я тебе отвечу. Но, тем не менее, я уверена в том, что в этом вопросе нет необходимости. Ты и сам знаешь ответ на этот вопрос. Неужели тебе никогда не приходилось замечать, как странно смотрят на тебя окружающие люди? Неужели тебе никогда не приходилось осознавать, что ты можешь то, чего они не могут?.. Не смущайся. Ведь это так. Кроме того, все люди не могут быть, как на подбор, мудрыми, одарёнными. Каждому – своё. Да, ты координально отличаешься. Не составило ни малейшего труда выделить тебя из толпы, заметить тебя в ней. Труднее было привести тебя сюда… Но это получилось. Ведь ты мудр и умён – вот что отличает тебя. И деградировать среди той массы, что тебя окружает… Я этого не хочу для тебя. Не теряй своего дара. Я должна вознаградить тебя. Я сделаю это. Ты пришёл, чтобы спасти создание… Которое страдает. Да, он умён, мудр и талантлив, как и ты… Он писатель, поэт и философ. Но люди настолько глупы, что не могут понять того, что он пишет им. Роман, который он принёс в издательство, отказались публиковать. Он уничтожил его, сжёг. И теперь не может найти покой. Но ТЫ, ТЫ спасаешь его сегодня…» Из тёмного угла комнаты послышались шаги. Молодой человек с ранней проседью и огромными печальными серыми глазами вышел к тебе… Он вёл под уздцы сизого пегаса. Он смотрел на тебя, не отрываясь, его губы беззвучно двигались, произнося слова «Благодарю, благодарю…». Софья приблизилась к нему: «Нам пора. Тебя ждут благодарные слушатели и читатели в Первом Ройамско-Сорселльерском Царстве.» - Она повернулась к тебе. – «А тебе нужно избрать один из двух путей. Только тебе решать…» Дым заволок лица Королевы и писателя… И рассеялся ночным туманом за твоим окном. Из форточки потянуло холодным воздухом… Рассвет. На циферблате часов – 05:34… А на твоём письменном столе лежит книга… На серой обложке надпись: «Le Roman sur la vérité»

0

3

... Агата, Королева III Ройамско-Сорселльерского Царства...
…На мгновение словно разноцветные огни дискотеки заплясали на тёмных расплывающихся стенах здания. Цветные огни били тебе прямо по глазам… А когда они потухли… Перед тобой была она… Совсем ещё маленькая, девочка-подросток лет четырнадцати. Светло-русые волосы заплетены в две косы, как у школьницы. Круглое курносое румяное личико, может, и не идеально красивое, но милое до невозможности. На голове – венок из цветов… Ты сразу и не замечаешь, что этот венок – корона с самоцветами, вспыхивающими игристыми огоньками по очереди. Девушка словно вся светится, светится изнутри… А когда ты смотришь в её глаза… В них необычайная человечность, они лучатся теплом… Она одета в солнечно-жёлтое, искрящееся бальное платьице, на маленьких ножках – крошечные хрустальные туфельки. Это была юная Королева. Она шагнула к тебе и нежно коснулась твоей руки. «Меня зовут Агата. Как это не удивительно, я Королева Третьего Ройамско-Сорсельерского Царства. Агата Камард. Я благодарю тебя за то, что ты пришёл. Ты не должен быть там, с ними. В тебе ещё есть чувства… Я знала это… Что ты знаешь закон возвращающейся улыбки…» По её пухлым губам скользнула очаровательная улыбка. «Тебя отличает от других твоя доброта, бескорыстная, искренняя, настоящая. Это – твой дар. Ты не должен его утерять. Это правильно, что ты здесь. А моей наградой будет исполнение желания, с которым ты шёл ко мне… История существа, за спасением которого ты шёл, такова: он был волшебником. Юным волшебником, способным. Но чересчур дерзким… И немного неуклюжим. Он оплошал, выполняя учебное задание. И нагрубил Верховному Магу. Теперь он лишён своих способностей… Он добр, но в этот момент доброты ему не хватило. А ты искупил его вину сполна. СВОЕЙ добротой. И я готова вернуть назад непутёвого волшебника…» Раздался гулкий хлопок. Перед тобой и королевой возник обаятельный чернокудрый парень, он держал за ошейник крылатого белого мишку. Он несколько мгновений растерянно смотрел на тебя и королеву, а потом бросился к тебе и обнял, шепча «Спасибо, спасибо…». Белый мишка тоже словно улыбался, глядя на тебя. «Пойдёмте, мои друзья…» - Агата улыбалась, глядя на парня и мишку. – «Нам пора домой, в Третье Ройамско-Сорселльерское Царство. Там тебя ждут твои новые преподаватели… А вот тебе ещё предстоит выбрать, куда ты пойдёшь. Выбор за тобой. Мы всегда ждём тебя.» Кудрявый парень, мишка и королева улыбнулись тебе… И разноцветные огни снова заволокли твои глаза… Холодно… Твоё одеяло упало на пол. Утро… 05:34 на часах… Ты поскорее закутываешься в одеяло, пытаясь согреться. А на твоём письменном столе лежит ароматный печатный пряник… На нём выпечено, почему-то по-французски: «Les sourires reviennent!»

0


Вы здесь » Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить » Тестирование » Кто влетит в ваше окно? часть 2