Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить » Жизненные траблы » Психология сексуальных меньшинств


Психология сексуальных меньшинств

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Влияет ли окружающая среда на становление секс.личности?
да

80% - 4
нет

20% - 1
Голосов: 5

1

Итак, у нас с October возник некий спор. Что толкает геев и лесбиянок стать теми,кто они есть? Я считаю,что ко всему есть предпосылки (как вариант - неправильное воспитание в детстве,неудачные отношения с противоположным полом), Ксю же придерживается мнения что это не верно и что человек вдруг ни с того,ни с сего может пополнить ряды секс.меньшинств. Что думаете вы?

0

2

Я ничего не говорю против того, что воспитание влияет на на подобное, и не говрю что ни с того не с сего, типо вот стоял дурень-дурнем и тут бац, записался в геи. Я имею в виду что в какой-то период жизни человек, с нормальным воспитанием и семьей, может начать понимать, что ему нужно другое.

0

3

ну я согласна с обоими в данный момент....
потому что  и семья и тп влияет и то что сказала Ксюха тоже может произойти что челвоек понимает что ему совсем не то нужно...Человек может сам захотеть чего то другого,но исключать возможность того что на него повлияло окружение низя....
вообщем получается я согласна с вами обоими

0

4

October написал(а):

может начать понимать, что ему нужно другое.

Солнце(она) написал(а):

..Человек может сам захотеть чего то другого

но ведь что-то наталкивает на такие мысли! просто так этого в голву придти не может!

0

5

это может быть или недовольство тем что есть....даже если проблем и траблов никак нету или же разочарованность в протиположном поле ...я думаю..

0

6

Солнце(она) написал(а):

челвоек понимает что ему совсем не то нужно...

он приходит к этому путём самоанализа, сопоставлением различных ситуаций. он сравнивает свои отношения  разными полами,думает и в итоге приходит к выводу. это же не происходит в одну секунду просто так! на все есть причина

0

7

Солнце(она) написал(а):

это может быть или недовольство тем что есть....даже если проблем и траблов никак нету или же разочарованность в протиположном поле

вот! это ведь причины! человек попробовал строить отношения как все нормальные люди,не получилось...что ж...попробует иначе. но ведь сам факт смены ориентации доказывает что это имеет под собой основу, а не внезапное осенение!

0

8

October написал(а):

Я имею в виду что в какой-то период жизни человек, с нормальным воспитанием и семьей, может начать понимать, что ему нужно другое.

-=Akaпella=-  написал(а):

но ведь сам факт смены ориентации доказывает что это имеет под собой основу, а не внезапное осенение!

думаю Ксюха это и имела в виду...просто это осенение не обязательно длится всю жизнь,челвоек именно может задуматься об этом в определенный период жизни..

0

9

Именно Оля, ты поняла мои слова слишком буквально! Ничего не делается сразу и просто так, но я просто пытаюсь обьяснить что не всегда воспитание или что-то подобное влияет на это!

0

10

Lindsi (00:33:28 23/08/2008)
пусть себе существуют геи и лесбиянки.но в основном это из-за каких-то детских впечатлений.допустим девочка с брекетами и толстыми очками в детстве ее тероризировали все мальчишки,вот она и выросла с подсознательной неприязнью к мужскому полу.

Airiny (00:34:06 23/08/2008)
есть и просто нормальные люди, которые нормально росли- просто они чуствуют что с людьми одного пола им будет лучше

Lindsi (00:35:11 23/08/2008)
я считаю что все это формируется в дестве,не зря говорят что взрослого человека почти невозможно перевоспитать...а что касается взрослых людей...наверняка либюо были предпосылки с детства либо в зрелом возрасте что-то пошло не так. на пустом месте люди геями и лесбиянками не становятся. в этом я уверена совершенно точно

Airiny (00:35:34 23/08/2008)
я не согласна

Lindsi (00:37:38 23/08/2008)
каждый останется при своем мнении, я довольно много читала по этому поводу...все дело в психике.на ровном месте ничего не случается. не может человек просто идти по улице и ни с того ни с сего сменить ориентацию.так же как маньяками не становятся в одну секунду.такого не бывает

Airiny (00:38:28 23/08/2008)
ошибаешься, бывает люди просто что-то решают. и воспитание в детстве не показатель

Lindsi (00:38:49 23/08/2008)
да? ну приведи пример когда кто-то с бухты барахты решил стать лесбиянкой

Airiny (00:39:14 23/08/2008)
я их незнаю. но точно знаю что есть

вот кусок нашего разговора с Ксю из аси...чтобы не писать одно и тоже. теперь хотелось бы послушать ваше мнение

0

11

October написал(а):

не всегда воспитание или что-то подобное влияет на это!

а что тогда влияет?

0

12

Свое мнение я высказала! Да, бывает что в ориентации виновато воспитание, ну или какое-нибудь совращение, но человек и сам может выбрать подобное, будучи в здравом уме и трезвом состоянии))))) Конечно на это будут уже другие причины.

0

13

October написал(а):

человек и сам может выбрать подобное, будучи в здравом уме и трезвом состоянии))))) Конечно на это будут уже другие причины

вот об этом я тебе и говорю, естественно человек сам выбирает с кем ему спать и кого любить. изначально мы с тобой не сошлись в том,что на это всегда есть причина.теперь вроде все понятно. чтд

0

14

ну вы девчат раздули)))
я вам пробую сказать что оба варианта возможны..в некоторых случаях из за воспитания,а иногда бывает и так что человает просто ищёт что то нвоое и тп...
лично одна из моих подруг встречалась с парнями,а потом лет в 18 стала лесбианкой...обяснила тем что решила поробовать что то новое..

По мне многое накладывается на семью и воспитание и в основном люди по этому меняют ориентацию,но надо учесть что наш мир настолкьо изменился что уже люди в определенном возрасте ищут чего то нового...

0

15

Оля- я с самого начала говорила что есть причина, я просто сказала что не только воспитание влеяет!!!

0

16

October

-=Akaпella=- написал(а):

на пустом месте люди геями и лесбиянками не становятся. в этом я уверена совершенно точно
Airiny (00:35:34 23/08/2008)я не согласна

я поняла именно так твою позицию. значит ты не четко выразилась.

-=Akaпella=- написал(а):

Airiny (00:38:28 23/08/2008) бывает люди просто что-то решают

0

17

по моему дальше дискуссию вести не имеет смысла))))все сошлись и все счастливы =)

0

18

Ты поняла ее слишком буквально!

0

19

October ну я поняла равно так,как ты написала)
Солнце(она) ну мы-то да,обсудили) но на форуме есть еще люди.мне интересно что они думают

0

20

вот нарыла статью в инете

ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА?

Хотя психиатры и пришли к заключению, что гомосексуализм вовсе не болезнь, а просто иная форма выражения сексуальности, причины его пока еще не имеют четкого определения. Возможно, единой причины и не существует, а в каждом конкретном случае мы имеем дело с комбинацией таких причин. В формировании сексуальных пристрастий играет роль окружение и воспитание, например отсутствие любящего родителя одного с тобой пола. Может играть свою роль и наследственность, и особое сочетание генов. Но до сих пор пока никто не знает точного ответа.
Гомосексуалисты стали жертвами многих ложных стереотипов, например, считается, что мужчина-гомосексуалист ведет себя как женщина, что он женоподобен, а гомосексуальные женщины мужеподобны и жестоки. В действительности только 15 процентов мужчин-гомосексуалистов выказывают какие-то женские черты характера, и только 5 процентов лесбиянок явно мужеподобны.
Попробуй-ка точно описать манеру поведения гетеросексуальной, "нормальной" личности. Не получается, верно? Вы знаете вполне гетеросексуального парня, который обожает танцевать и невероятно чувствителен. Вы знаете также девочку весьма мужественную и спортивную. Но оба они вовсе не гомосексуалисты. Точно так не существует единого типа гомосексуалистов. Единственным отличием являются сексуальные предпочтения. И чувства, которые гомосексуалисты испытывают друг к другу, ничем не отличаются от чувств, которые испытывают друг к другу члены гетеросексуальных пар. Они так же влюбляются и так же страдают.
Если ты имел гомосексуальный опыт - один или более раз, - это все же вовсе не означает, что ты гомосексуалист. Иногда для того, чтобы разобраться, кто ты на самом деле, требуется время. Некоторые люди достаточно рано понимают, что их притягивают лица того же пола, но заставляют себя встречаться с лицами противоположного пола. Иные гомосексуалисты ходят на свидания, даже женятся, порой только для того, чтобы доказать самим себе, что они не гомосексуалисты. Но в один прекрасный день они "выходят из подполья" и честно говорят себе и, возможно, своим любимым и друзьям всю правду. С мужчинами это случается годам к двадцати, с женщинами, как правило, позже.
Гомосексуалистов преследовали на протяжении всей истории. По древнеиудейским законам их приговаривали к смерти, в средние века церковь приговаривала их к пыткам и сожжению. Но другие общества были достаточно терпимы. В США отношение к гомосексуализму тоже становится терпимее, однако до сих пор такие люди вынуждены жить во лжи, скрывая правду от родителей, друзей, сотрудников и начальства, боясь стать изгоями, опасаясь преследований и шантажа.
В юные годы признать такую правду о себе непросто. Мало того, что подростки вообще не любят ничего, что "выходит за рамки", многие из них настолько не уверены в своей собственной сексуальности, что боятся или чувствуют враждебность по отношению к гомосексуалистам. Или верят - и это совершенно иррациональное верование, - что гомосексуалисты только и думают, как бы кого-нибудь совратить.
Факты? Девяносто процентов всех сексуальных преступлений по отношению к малолетним совершено гетеросексуальными лицами. Гомосексуалисты вовсе не более склонны к насилию над детьми.
Но, несмотря на все сложности, связанные с их образом жизни, только пять процентов гомосексуалистов желали бы быть гетеросексуальными. Многие из них вовсе не желают меняться, они хотят одного - признания своих прав. И постепенно такое признание приближается.
Я считаю, что каждый человек имеет право на своисобственные сексуальные предпочтения, пока эти предпочтения не ущемляют прав других. Исключение составляет лишь насильственное вовлечение несовершеннолетнего в сексуальную деятельность - гомо- или гетеросексуальную - лицом, которому уже исполнилось восемнадцать лет. Вот это уже называется насилием над малолетними, если такое случается, надо немедленно сообщить об этом родителям, или учителю, которому ты доверяешь, или старшему другу, или в полицию

0

21

-=Akaпella=- написал(а):

Я считаю, что каждый человек имеет право на своисобственные сексуальные предпочтения, пока эти предпочтения не ущемляют прав других.

Согласна! Пусть сами живут- и другим не мешают.

0

22

определенный процент людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией таковы от природы, просто понимают это на определенном этапе. остальные же просто поддаются "модному течению". увы ) именно поэтому совсем никак не ограничивать сексуальные меньшинства - не правильно) но и так издеваться над ними,как позволяют себе некоторые - тоже не вариант, так как некоторые все же такие от природы и ничего поделать не могут))

0


Вы здесь » Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить » Жизненные траблы » Психология сексуальных меньшинств