http://s54.radikal.ru/i145/0809/c4/64bb70e85175.jpg

29 августа свой 50-й юбилей отпраздновалнеизменный король поп-музыки Майкл Джексон. Его записи до сих пор расходятся рекордными тиражами, а за неделю до дня рождения, спустя много лет, вышла очередная пластинка звезды. Однако шлейфом за королем поп-музыки тянутся и испорченная репутация, и финансовые затруднения, и явные проблемы со здоровьем.

Накануне юбилея звезды его журналист и биограф попросил эксперта-медика смоделировать лицо Джексона таким, каким оно могло бы быть без вмешательства пластических хирургов. Разница, как говорится, налицо.

За период в почти 10 лет Джексону сделали, по разным оценкам, от 4 до 10 операций, в том числе коррекцию формы лба, носа, щек, губ и даже подбородка.

Многие врачи также говорят, что Джексон перенес искусственное осветление кожи, однако сам певец утверждает, что изменение цвета его лица связано с редкой болезнью витилиго - потерей пигментации отдельных участков кожи.

Двадцать лет назад Майкл Джексон был самым продаваемым певцом и самым известным артистом в мире, его диски уходили с прилавков моментально, сообщает РИА «Новости».

Отредактировано lactop (2008-09-01 14:10:31)