Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евровидение

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Обсудим....

0

2

Второй полуфинал (22 мая 2008 г.)

1. Исландия
2. Швеция
3. Турция
4. Украина
5. Литва
6. Албания
7. Швейцария
8. Чехия
9. Беларусь
10. Латвия
11. Хорватия
12. Болгария
13. Дания
14. Грузия
15. Венгрия
16. Мальта
17. Кипр
18. Македония
19. Португалия

+ страны, которые прошли в финал из первого полуфинала: Израиль, Азербайджан, Норвегия, Польша, Босния и Герцоговина, Армения, Финляндия, Румыния, Россия, Греция.

0

3

Как вам первый полуфинал? Кто понравился?
Лично мне понравились Израиль, Норвегия, Россия и Греция.

0

4

А что уже идет Евровидение? Когда финал?

0

5

Ptichka написал(а):

А что уже идет Евровидение?

Да. Вчера был первый полуфинал. А второй полуфинал будет 22 мая.

Ptichka написал(а):

Когда финал?

В субботу (24 мая).

0

6

Спасибо :) Будем завтра Украину смотреть если не забудем, как раз завтра к родителям в гости, а у них телевизор есть :)

0

7

Ptichka
:yep:

0

8

Ptichka написал(а):

как раз завтра к родителям в гости, а у них телевизор есть

извиняюсь кончно, но прозвучало это так, будто телевизор в наше время редкость)))))

надо будет посмотреть 2 полуфинал. первый не видела. как там Билан? не сильно ерзал по сцене?

0

9

извиняюсь кончно, но прозвучало это так, будто телевизор в наше время редкость

Ну не знаю редкость или нет, но у нас дома такой предмет отсутствует, просто жалко деньги тратить на то чем мы не будем пользоваться :)

0

10

Ptichka ого...а я бы не смогла без телека..хоть и не подхожу к нему давно, но все же.

0

11

а я бы не смогла без телека

Ну мы уже 5 лет с копейкой как отказались от телевизора, сначала было тяжело, потом оказалось столько свободного времени :) ну а сейчас уже абсолютно наплевать на это дело :)

И возвращаясь к теме обсуждения, мне больше всего нравится смотреть на уровень ведущих из разных стран, на организацию самого концерта, проживания, репетиций...:)

ЗЫ: не ну как наша Сердючка отжигала это я конечно пропустить не могла :)

Отредактировано Ptichka (2008-05-21 21:16:35)

0

12

Ptichka написал(а):

отказались от телевизора

а с чем это было связано?

Ptichka написал(а):

Сердючка отжигала

а я не видела

0

13

а с чем это было связано?

Времени на него не было, и не было желания смотреть бесконечную рекламу прокладок и памперсов

а я не видела

Не я ради того чтобы Сердючку, ну и до этого Руслану посмотреть ездила специально к родителям :) Ну Сердючка есть Сердючка, девочки на подпевке были довольно дородными, пацики в пионерских шортах, рубашках и пилотках отплясывали так что я боялась у них и пятки отпадут...ну и звезда у Верки на голове...это было незабываемым :)

0

14

Ptichka написал(а):

это было незабываемым

ну в то, что там было незабываемое шоу я могу поверить наслово)

0

15

-=Akaпella=- написал(а):

как там Билан?

Да, наверное, как всегда. Почти всю песню пел сидя на коленях.

Ptichka написал(а):

ну и звезда у Верки на голове

По-моему она весит 8 кг. Правда, после "Евровидения-2007" она ее до сих пор таскает. Как только появится новый клип на новую песню, так звезда с ней тоже.

0

16

Слушатели из 43 стран, опрошенные Би-би-си, назвали фаворитами песенного конкурса "Евровидение" этого года Шарлотт Пирелли из Швеции и украинскую певицу Ани Лорак.

По просьбе Би-би-си 43 телезрителя, по одному из каждой стран-участниц "Евровидения", посмотрели видеоклипы всех песен, выставленных на конкурс в этом году, и выбрали свою десятку лучших.

Больше всего им понравилась шведская блондинка Шарлотт Пирелли с композицией "Hero".

Вслед за ней идет украинка Ани Лорак, для которой Филипп Киркоров сочинил песню с "убийственным", по оценке музыкального обозревателя Би-би-си Майкла Осборна, припевом.

Дима Билан, представляющий на конкурсе Россию, в этом рейтинге зрительских симпатий занимает пятое место вслед за Швейцарией и Сербией. В его шоу участвуют олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и венгерский скрипач Эдвин Мартон.

Напомним, по результатам голосования телезрителей после первого полуфинала конкурса "Евровидение", состоявшегося 20 мая в Сербии, в финал попали Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Россия, Израиль, Азербайджан, Армения, Польша и Норвегия.

Второй полуфинал конкурса пройдет 22 мая. Финал же состоится 24 мая.

wwwliga.net

Отредактировано K@trin (2008-05-22 19:11:48)

0

17

Сейчас от родителей приехала, смотрели как наша Ани выступала....я не думала что сцена такой маленькой будет, мне даже парней из подтанцовки стало жалко....не размахнешься с движениями.....но в общем мне понравилось выступление :)

0

18

Беларусь не прошла!!! ХА я так и знала!!!! Зато болею за Украину!! Ништяг тесня!!

0

19

На международном конкурсе «Евровидение-2008» определились последние 10 финалистов. Решение о том, кому продолжить состязание на подиуме Белградской арены, а кому возвращаться домой, приняли телезрители и жюри трех стран – Франции, Великобритании и Сербии. Результаты «промежуточного зачета» обескуражили многих. Теперь финалистам конкурса предстоит последняя битва, для которой организаторы приготовили несколько сюрпризов.

Второй и заключительный полуфинал одного из самых популярных телевизионных музыкальных конкурсов мира «Евровидение-2008» прошел в четверг, 22 мая, на подиуме Белградской арены.
За путевку в финал боролись 19 исполнителей, в том числе победитель известного телешоу «Народный артист – 2» белорус Руслан Алехно с песней «Hasta la vista», представительница Украины Ани Лорак с песней Филиппа Киркорова «Shady Lady» и Диана Гурцкая от Грузии с песней «Peace will come» Тима Брендербурга и Карена Каваляна.

По правилам конкурса 9 финалистов были определены посредством голосования телезрителей в Великобритании, Франции и Сербии. Имя 10-го финалиста объявляло специальное жюри из числа музыкальных экспертов.

Сербские букмекеры отдавали предпочтение Украине (коэффициент 1,05) и Швеции (коэффициент 1,12). Журналисты, в свою очередь, голосовали за то, что к этому списку присоединится Турция, передает РИА «Новости».

Результаты голосования принесли несколько сюрпризов. Так, Латвия, которая завоевала меньше всего зрительских симпатий, все равно оказалась в финале. Композиция хорватских исполнителей, признанная неформатной, даже не удостоилась места в топ-листе журналистов, но по итогам СМС-голосования получила заветную путевку.
Руслан Алехно, которого незадолго до конкурса называли одним из потенциальных соперников Билана на пути к пьедесталу, не получил право на борьбу в финале, зато, как отмечает радио «Маяк», сербские букмекеры на нем неплохо заработали.

В остальном ожидания журналистов и букмекеров оправдались. Представительница Швеции Шарлотт Перрелли и украинка Ани Лорак получили высокие оценки в «промежуточном зачете».

Кстати, шведская исполнительница участвует в конкурсе во второй раз – с промежутком в 9 лет. Лорак такого опыта не имеет, что не мешает ей оставаться одним из основных соперников Перрелли на последнем этапе музыкального конкурса.
В финал также попали Исландия, Турция, Латвия, Албания, Дания и Португалия, за которую проголосовало специальное жюри конкурса.

Как писала газета ВЗГЛЯД, по итогам первого полуфинала в финал «Евровидения» вышли представители Украины, Грузии, Армении и Азербайджана. За победу в конкурсе намерена бороться и Россия.

Состав остальных участников финала выглядит следующим образом: Эдвин Мартон, Дима Билан и Евгений Плющенко с композицией «Believe me», Сирушо (Армения), Ани Лорак (Украина), группа «Короли улицы» (Хорватия), Олта Бока (Албания), дуэт Euroband (Исландия), Диана Гурцкая (Грузия), Саймон Мэтью (Швейцария), Шарлотт Перрелли (Швеция), группа Pirates of the Sea (Латвия), дуэт Mor ve otesi (Турция), Ваниа Фернандес (Португалия).

Еще четверо исполнителей: Себастьян Теллер (Франция), Энди Эбрахам (Великобритания), группа No Angels (Германия), Елена Томашевич (Сербия) – прошли в финал на внеконкурсной основе.

Финал конкурса состоится 24 мая. Победителю «Евровидения-2008» впервые в истории будет вручен учрежденный приз – хрустальный микрофон. Он достаточно точно копирует тот оригинал, которым пользовались участники первого фестиваля, прошедшего в 1956 году в Лугано (Швейцария), передают «Вести.ру».

Вручать новую премию будут две исполнительницы, уже вписавшие себя в историю конкурса: швейцарская певица Лис Ассия, победительница первого конкурса в 1956 году, и представительница Сербии Мария Шерифович, которая получила первый приз «Евровидения» в минувшем году.

Так же как и в прошлом году, для победителя «Евровидения-2008» будет организован тур по европейским странам.
Между тем уже определены даты для «Евровидения-2009».

По словам руководителя конкурса Сванте Стокселиуса, предполагается, что первый полуфинал состоится 12 мая, второй – 14 мая, финал – 16-го. Национальные отборы должны быть завершены к середине марта 2009 года, пишет БЕЛТА.
Для самых преданных поклонников конкурса приготовлен еще один сюрприз. Дело в том, что к середине 2009 года на широкие экраны может выйти полнометражный фильм, посвященный «Евровидению». Сюжет его может быть основан на многочисленных записях и сюжетах, накопившихся за 53-летнюю историю этого старейшего конкурса.

По словам Стокселиуса, владелец всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса, – Европейский радиовещательный союз – реализацию этого проекта поручил продюсерской компании «Уокинг Тайтл».

«Вероятно, это будет комедия и занимательная любовная история, разворачивавшаяся на событийном фоне 7-дневного песенного состязания», – рассказал Сванте Стокселиус

0

20

Евровидение 2008. Впечатления от увиденного

Второй полуфинал конкурса «Евровидение 2008» ожидаемо оказался сильнее первого, плюс ко всему, наш Руслан Алехно пел как раз во втором полуфинале. Результаты, мягко говоря, удивили. Но для начала хотелось бы поделиться впечатлениями от каждого выступления.

1. Исландия. Эту скандинавскую страну представляла пара, состоящая из солиста и солистки, которые ранее не могли пробиться на Евровидение поодиночке. Честно говоря, их выступление очень напомнило популярнейший в начале 90-х дуэт «E-type». Это, наверное, и все, что можно сказать про исландскую пару. В финале выйдут на сцену 11-ми.
2. Швеция. Еще одних скандинавов представляла уже побеждавшая в 1999 году на Евровидении «знойная» блондинка. В этом году она выступает уже под фамилией мужа (замуж вышла, чего уж тут), чтобы его прославить. Отличный голос, неплохая песня, но шансы на победу в финале... наверное, не высоки. В финале выступает 15-ой.
3. Турция. Вот кто приятно удивил, так это турки. Ожидалось, что сейчас опять выйдет какая-нибудь жгучая турчанка или турок-мачо и исполнят энергичную песню с национальным турецким колоритом. Ан, нет! Вышла группа ребят в черном и начала «валить» попсовый хард-кор. Местами проскакивало что-то от «Depeche Mode». В финале номер 12.
4. Украина. Наших южных соседей представляла Ани Лорак, которую продюсирует Филипп Киркоров, который, похоже, уже стал серьезным спецом по Евровидению. Что можно сказать - отличное выступление (лучшее, наверное, за два дня). Шикарная постановка номера, энергичная песня, кто знает, может, Евровидение 2009 пройдет в Киеве? Посмотрим, есть все шансы. В финале выступит под номером 18.
5. Литва. Северных наших соседей представлял солист мюзикла «Нотр-Дам де Пари», видимо, решил взять голосом. Что ж - голос хороший, и это все, что можно сказать о выступлении литовца. В финал Литва не вышла.
6. Албания. Кроме того, что пела девочка 16 лет от роду, больше ничего и не запомнилось. Но в финал вышла. Выступит 3-ей.
7. Швейцария. Вышел парень а-ля Эрос Рамазотти, спел песню. Это все впечатления. В финал не попал.
8. Чехия. Пивоваров представляла дочь известного чешского джазового музыканта, чемпионка Европы по степ-танцам. После ее выступления (фальшивила ужасно) сам собой назрел вопрос - раз ты чемпионка Европы по степ-танцам, так танцуй! Петь зачем было?! Чехия вне финала.
9. Беларусь. Сначала было очень сильное волнение - вдруг «фанера» тормознет, или Руслан от волнения «накосячит», но потом все утихло - Руслан не особо сильно «накосячил», музыкальная «фанера» не зависла, подтанцовка не упала. Однако ощущение того, что выступление Алехно какое-то «не в стиле» не покидало. Да и греческая подтанцовка как-то не очень смотрелась в паре с Русланом. Ну да ладно, выступил в целом очень хорошо. А вот в финал... не вышел. А жаль! Мы болели за Руслана до последнего и считаем, что он выступил на порядок выше некоторых групп, попавших в финал.
10. Латвия. Латышские пираты заслуживают отдельных слов - жалкая пародия на «Army of lovers». Это все, что про них можно сказать. В финал вышли. Выступят под номером 14.
11. Хорватия. Бывшую югославскую республику представляли уличные музыканты. Выступление очень неплохое, но не для Евровидения, а для ресторана - эдакая помесь залихвацких танцев и явной цыганщины. Да и по возрасту хорватам пора уже внуков нянчить, а не по сцене скакать. В финале. Выступит 9-ой.
12. Болгария. Необычное выступление. Красочное шоу - брейк-данс, скретчи на горящих «вертушках», платье у исполнительницы, музыка, приближенная к клубной - все создавало атмосферу, нестандартную для Евровидения. В финал не вышла.
13. Дания. Даже и вспомнить нечего. В финале! Хотите освежить в памяти выступление - она под номером 16.
14. Грузия. Кавказцев представляла Диана Гурцкая, которую после долгих мытарств и попыток съездить на Евровидение хоть от кого-нибудь (Россия, Беларусь) приютила Грузия. Что можно сказать - отличный вокал, совершенно обычная песня. Самый яркий момент - резкая смена платьев у всех, находящихся на сцене, с черных на белые. Посмотрите! Выступит под номером 17.
15. Венгрия. Так же, как и Дания. Но это выступление второй раз посмотреть не удастся. В финал не вошла.
16. Мальта. Девушка - представительница Мальты - почему-то пела песню с названием «Водка», а подпевка периодически орала «На здоровье!». Видимо, этим мальтийцы решили привлечь голоса постсоветских стран, но просчитались. Вне финала.
17. Кипр. Выступление в красно-черных тонах не произвело ни позитивного, ни негативного впечатления. Опять было переодевание. Песня не запомнилась. Кипр в финал не попал.
18. Македония. Как-то и особо вспомнить нечего. Вне финала.
19. Португалия. Португальцы решили не заморачиваться и били в вокал. Мощная по энергетике песня, исполненная в итоге шестью голосами, судя по голосованию, произвела на зрителей впечатление. В финале они счастливые обладатели номера 13.

Такое вот субъективное мнение по каждому выступившему. Результаты зрительского голосования утвердили во мнении, что Европа медленно, но верно, деградирует. И это не потому, что Руслан Алехно «пролетел мимо кассы», а потому, что в финал вышла, например,  Латвия со своими убогими пиратами. Да и в  Евровидении этого года наблюдается четкая тенденция - обязательно нужно переодеться (эх, не в то время Агурбаш ездила) и сделать необычную постановку, зачастую жертвуя качеством вокала. Хотя это лучше, чем в прошлом, когда всяких представителей нетрадиционных сексуальных ориентаций на Евровидении было больше, чем натуралов. Что принесет Евровидение 2009? Петь будут роботы?

Напоследок хотелось бы сказать о ток-шоу «Ответный ход», на котором шло обсуждение конкурса. Все люди - и музыкальные специалисты, и не специалисты - высказывались позитивно, даже критика несла позитивный характер. И только одна, не побоюсь этого слова, Величайшая Певица всех времен и народов - ГЮНЕШ - позволила себе натурально по-хамски отозваться о выступлении Руслана Алехно. Понятно, тебя «жаба душит», потому что тебя «прокинули» мимо Евровидения, но зачем на всю страну брызгать желчью и капать своим змеиным ядом?

А вот Киркоров порадовал при прямом включении из Белграда - постоянные мягкие, да и просто в лоб, намеки, мол, «хотите в финал, зовите» не могли оставить равнодушным.

http://www.interfax.by/

Отредактировано K@trin (2008-05-23 19:02:48)

0

21

эх я  терпеть не могу Евровидение....раньше очень любила смотреть да и музыка порой норм была...но щас меня просто раздражает этот конкурс - там ни талантов ,ни музыки....только вот по спектакулырности порой можно выиграть ИМХО а так в основнос это показатель у кого какие соседи из стран :mad:

0

22

ура ура ура ура ура.мы выйграли.клево.супер.слов нет просто      :jumping:  :flag:  :cool:  :yep:

0

23

По мне Украина была намного ярче и красиывее!! песня лучше и шоу красивше.. вообщем я расстроена...

0

24

Поздравляю Россию с победой в Евровидении 2008 :) Хотя болела я конечно за нашу Ани :)

Но уж не обижайтесь, Дима Билан конечно молодец, но некоторые моменты я напрочь не понимаю:
1. Надрыв в голосе
2. Обнажение груди
3. им-пааааа-си-бл....брррр до сих пор дергает....ну не так это слово произносится
4. It will never impossible, not today - где глагол be? Что за двойное отрицание?
5. мужик на коньках....зачем он там?
6. ну и уже простите...а он точно нормальное ориентации? :)

0

25

оу...мы оказывается победили! :jumping:  ОО крууууто....))))))))) гы) евровидение я не смотрела...а кто какое место занял?

0

26

1 место - Россия
2 место - Украина
3 место - Греция
4 место - Армения
5 место - Норвегия
6 место - Сербия
7 место - Туркия
8 место - Азербайджан
9 место - Израиль
10 место - Босния и Герцеговина

0

27

Yuzik написал(а):

вообщем я расстроена...

И я немножко...

Ptichka написал(а):

мужик на коньках....зачем он там?

И правда, как по мне, так он там наоборот мешает.

Ptichka написал(а):

а он точно нормальное ориентации?

Думаю, что нет.

0

28

Дима Билан победил в конкурсе "Евровидение"

Россиянин Дима Билан с композицией "Believe" с группой поддержки в лице Евгения Плющенко и венгерского скрипача Эдвина Мартона победил в конкурсе "Евровидение" ФОТО, который в этому году проходил в Белграде.  Конкурс "Евровидение-2008" транслировал телеканал "Россия".

Победитель финала определился SMS-голосованием телезрителей и голосованием с помощью телефонных звонков на специальные многоканальные номера.

Дима Билан и его группа поддержки набрали 272 балла. На втором месте - украинская певица Ани Лорак, на третьем -  гречанка Каломира. Билан принимал участие в "Евровидении" уже второй раз. В позапрошлом году он занял 2-е место.

Россия ранее никогда не выигрывала этот конкурс.  В следующем году благодаря победе Димы Билана "Евровидение" пройдет в России.

0

29

Мужик на коньках это Плющенко.олимпийский чемпион по фигурному квитанию.и все они нормальной ориентации.....

0

30

олимпийский чемпион по фигурному квитанию

Ну на нем таблички не было, а я далека от мира фигурного катания, поэтому описала как смогла чтобы было понятно :)

0