Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить » Книги » Вероника решает умереть


Вероника решает умереть

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://i023.radikal.ru/0805/1f/226c9eac48c2.jpg
Вторая изданная книга Коэльо - совсем иная, чем знаменитый "Алхимик".
   О чем же она? Просто о жизни, о смерти, о любви. Да еще о безумии -- о "Горечи", которой поражены мы все, и о том Безумии, избавляться от которого нельзя ни в коем случае...

  "Вероника решает умереть" - прекрасная и ободряющая, придающая силу книга, блестяще проработанная и полная иронических метафор. Это реалистическая история о жажде жизни перед лицом смерти, призывающая воспринимать каждый день как чудо.

0

2

Читала и перечитывала...Потрясающая книга. Сопоставляю Коэльо с Куатье...есть что-то похоже...хотя книги Коэльо я читала все,чего пока не могу сказать об Анхеле де Куатье

http://lib.ru/KOELXO/veronika.txt -ссылка на книгу

0

3

Помню-помню, давно читала))) мне понравилось... кстати, надо еречитать, а то многое уже подзабыла.

0

4

я не читала. но мне рассказывали сюжет довольно подробно. идея книги очень понравилась)

0

5

Sweet_offender почитай, она легко читается. очень хорошая книга

0

6

Книга довольно интересная, сама читала ее 2 раза, причем 2-ой раз она воспринималась совсем по-другому, но философия Коэльо очень легкая. Не спорю - идея интересная, написано хорошо, но вот взрослого зрелого человека не зацепит. Мне кажется Коэльо -это философия больше для молодежи. ИМХО.
Кстати,"Дьявол и Сеньорита Прим" - довольно занятная вещь, хотя иоткровенная.

0

7

Satin_607 написал(а):

взрослого зрелого человека не зацепит

наоборот Коэльо сначала покорил сердца более серьезной аудитории,молодежь же стала читать изначально отдавая дань моде.

Satin_607 написал(а):

"Дьявол и Сеньорита Прим" - довольно занятная вещь

согласна. Пятая гора мне тоже кстати нравится

0

8

-=Akaпella=- написал(а):

...молодежь же стала читать изначально отдавая дань моде.

я все хочу "отдать дань моде", да все как-то руки не доходят, ну думаю все-таки соберусь.  :blush:

Отредактировано vodka. (2008-07-17 22:19:10)

0

9

vodka. все начиналось с Алхимика

0

10

-=Akaпella=- написал(а):

все начиналось с Алхимика

вот расправлюсь с Палаником и у меня тоже все начнется с Алхимика, я надеюсь.  :D

0

11

-=Akaпella=- написал(а):

наоборот Коэльо сначала покорил сердца более серьезной аудитории,молодежь же стала читать изначально отдавая дань моде.

я же написала "ИМХО". я не претендую на то, что я абсолютно права, просто мое мнение. Да и вкусы у всех разные.

-=Akaпella=- написал(а):

Пятая гора мне тоже кстати нравится

это вот не читала, хотя слышала. надо исправляться  ^^ .

-=Akaпella=- написал(а):

все начиналось с Алхимика

аналогично.

vodka. написал(а):

вот расправлюсь с Палаником

обожаю Паланика! особенно: Дневник и Уцелевший.

0

12

я читала  веронику но мне не очень понравилось.  :unsure: по-моему как-то простовато. впрочем у куэлье все простовато мне понравились только две книги Алхимик и Воин света. одинадцать минут вобще скучно. а вот паланика не читала. надо попробовать :idea:

0

13

LETO
Что действительно у него скучно, так это "на берегу рио-пьедра села я и заплакала" - когда книги читаю - не бросаю, но тут.... дочитывала просто через себя.  невообразимо скучно, да и главный  герой какой-то странновато-туповато-помешенный на религии, причем совершенно ненормально, и такое ощущение, как будто туда гл. героиню вообще просто так впихнули, для заполнения пространства. ИМХО.

+1

14

Satin_607 написал(а):

"на берегу рио-пьедра села я и заплакала"

Satin_607 написал(а):

невообразимо скучно

согласна на все 100. я не смогла дочитать.бросила....скукотища. А вот все остальные книги скучными назвать не могу. Это ведь философия, она не может быть такоей же веселой как книжки про приключения и т.п.

+1

15

-=Akaпella=- написал(а):

я не смогла дочитать.бросила....скукотища.

и правильно сделала! жаль я не смогла. даже не знаю: я эту книгу добила (имеется ввиду, прочитав) или она меня  ^^ .

-=Akaпella=- написал(а):

А вот все остальные книги скучными назвать не могу. Это ведь философия, она не может быть такоей же веселой как книжки про приключения и т.п.

+1

0


Вы здесь » Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить » Книги » Вероника решает умереть