Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт. Ваше мнение.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кто что думает по этому поводу? Аргументированные ответы в студию))) Почему против или за.

0

2

Я ПРОТИВ!

0

3

K@trin почему?

0

4

-=Akaпella=- написал(а):

почему?

Ну, это очень опасно! Можно в дальнейшем вообще лишиться возможности рожать. Аборт - это большой грех, т.к. ты убиваешь человечка...Во всяком случае, это всего лишь мое мнение.

0

5

А я даже не знаю че сказать.с одной стороны за,с другой против.

0

6

я тоже против.
1. первое и самое главное- это то, что это убийство человека. конечно когда делаешь аборт кажется "да что там.." , а с другой стороны,все мы когда-то были в той форме жизни, что и этот ребёнок и нас точно также могло бы не быть.. :'(  хотя есть и иная точка зрения - когда рожают ненужных детей, или когда алкоголики рожают, или те, кто завтра бросит погибать этих детей, то тут стоит задуматься, нужна ли этому ребёнку такая жизнь.но и тут опять таки,как писала -=Akaпella=- про котят, это хотя бы шанс, а там ребёнок либо выберется , либо нет)
ну вобщем так. Во всяком случае лично для себя считаю это убийством ;)
2. это как минимум опасно, особенно если прерываешь первую беременность.
3. ну и в третьих...для меня это просто морально неприемлимо ;) хотя многие знакомые делали такое и я никого не осуждаю, и не хочу зарекаться, что такой трудный шаг не выпадет на мою судьбу. но всё-таки хотелось бы верить. что мне не придется решать лишать ли кого-то жизни. будто я Господь Бог :)

+2

7

Sweet_offender
Вижу, что ты мыслишь так как и я! Я с тобой полностью согласна!
Ведь бывают разные жизненные ситуации. С одними ситуациями можно и согласиться, а с другими нет.

0

8

K@trin
:blush: рада, что мы сошлись во мнениях ;)

0

9

Я тоже против, т.к. считаю что если уж натворили делов, то будьте добры отвечать. Но например понимаю что окажись я в одной из непростых ситуаций пошла бы на это. Непростая ситуация для меня это- когда говорят что при родах скорее всего будет летальный исход для матери, либо когда девушку не дай бог изнасиловали и она забеременела. Спорных ситуаций в жизни очень много бывает и легко осуждать со стороны. Но совсем не понимаю когда обеспеченые девушки делают аборты ради карьеры, ради фигуры или прикрываясь абсолютно тупым аргументом "Я еще не нагулялась"

0

10

Я категорически против!!!
Во первыых надо думать заранее, что есть такие вещи как контрацептивы!!! Которые, незнаю как где, но у нас на такие темы отдельный предмет положен, медецинская подготовка, там конечно не все про контрацептивы, но очень большая чать учебника о всяком таком.... Самое интересное что у моя бывшая школа ледирует по колличеству залетевших, несовершеннолетних девочек!!!
Во вторых, если так случилось, то лучше рожать, чем убить этот не в чем не виновный "плод", пусть и не любви....
И в третьих это может очень сильно отразиться на дальнейшем здоровье и будущей наследственности, если таковая вообще будет!!!

0

11

Я против, на свою беду насмотрелась фоторафий и начиталась как там что бывает с беднями детьми во время абортов, так что категорически против. Дети (зародыши или как их стоит называть..) достаточно на ранних стадиях чуствуют боль, да и сами методы... просто ужасны и жестоки! Да, бывает времена когда приходится сделать из-за каких-то причин, это возможно, но это только в самом крайнем случае!
Сейчас вообще куда не глянь одни беременные ходят- все рвутся наражать себе детей- и уверена что даже половина не думает о том что из всего этого может получится. В общем лучше бы себе мозги нарастили.
Ну и конечно же это опасно для здоровья- все эти трубы, отшкабливанияи прочее- это ничем хорошим не кончится. И ведь все равно некоторые люди решаются на аборты не в больничных условиях, а в домашних- при помощи таблеток или еще какой-нибудь дряни.... это не правельно.

0

12

October даже при домашнем аборте нужно потом шкоблить матку((( вычищать в больнице. жена моего брата дважды была беременна двойней и один раз одним малышом. все 3 раза были выкидыши и приходилось чистить матку.это ужасно вредно для организма.так что прежде чем рожать нужно еще и пролечится если есть потребность

0

13

-=Akaпella=- написал(а):

вычищать в больнице. жена моего брата дважды была беременна двойней и один раз одним малышом. все 3 раза были выкидыши и приходилось чистить матку

какой кошмар... :'(

0

14

Sweet_offender написал(а):

какой кошмар...

она сама виновата.ей говорили лечится прежде чем беременеть...

0

15

-=Akaпella=- написал(а):

она сама виновата.ей говорили лечится прежде чем беременеть...

ну это да, но всёравно это ужас...

0

16

ну я с вами и тоже против абортов особенно в случаях когда все возможности и удобства есть а девушки не рожают из за фигуры боязни того что ненагуляличь и ещё более маловажных вещей....и даже в таких ситуациях когда девушка была изнасилована - ведь есть же возможность дать на усыновление?и тогда ребено может оказаться счастлив с другой семье....
Лично я думаю что об аборте надо додуматься лишь в случае когда ребенок по вине родителей наркоманов и алкоголиков может родится больным и ненужным и кинутым...
но все ситуации разные  и для начала людям надо обзавестись мозгами чтобы не портить жизнь ещё невинных и нерожденных младенцев...

0

17

кстати,хотела задать вопрос,который солнце частично написала в своем ответе. Представьте что вам говорят что ребенок родится с отклонениями, и допустим серьезными. Вы бы все равно рожали или сделали аборт?

0

18

-=Akaпella=-
я бы наверноле сделала аборт, но не ради себя, чтоб мол не мучаться. а наверное ради ребенка...я просто знаю много таких семей и вижу таких детей...и это просто жутко...одна родила хоть ей говорили не надо, и тепреь девочка умрет лет в 16, а до этого будет жить недоразвитой. и что это правильно? я против...

0

19

вопрос спорный...это очень-очень тяжело и не дай бог кому такого горя. с одной стороны родители,будут мучаться всю жизнь смотря как мучаются их дети, а с другой стороны бывали случаи когда после всех плохих прогнозов рождался абсолютно здоровый малыш. Выбор сложный, думаю здесь нет правых и виноватых.

0

20

-=Akaпella=-
согласна....я думаю это завист от прогнозов и насколько сильны родители в данном вопросе...к примеру я знаю случай когда женщине сказали что у неё ребенок родится даун но она всё равно решила рожать и теперь просто не представляет свою жизнь без малыша....и у хоть ему такое пало на его судьбу этот  малыщ очень даже счастлив....я думаю это ещё очень зависит от того насколько морально сил есть у человека когда перед ним такая ситуация....

0

21

Солнце(она) а я вот когда вижу людей с врожденным ДЦП (детский церебральный паралич) аж плакать хочется. Я общалась с одним таким человеком в аське...искренне ему сочувствую. Но мне наверное было бы очень сложно жить и знать что я не такая как все(

0

22

-=Akaпella=- написал(а):

Но мне наверное было бы очень сложно жить и знать что я не такая как все(

эх....да..это трудная ситуаця...я тоже думаю не смогла бы..да если честно даже себе представить не могу себя в такой ситуации...тфьу  тьфу  тьфу не дай Бог никому...
но я всё равно думаю и надеюсь на это всеми силами что дети и люди которым выпало такое счастливы....

0

23

Но бывают случаи, что люди родившиеся с отклонениями все равно жили счастливо. Притом бывает же такое, что таких людей удается вылечить (хоть немного)

0

24

[youtube]http://de.youtube.com/watch?v=wBmpgXxQGqc[/youtube]

0

25

lactop ужас конечно. не самое приятное видео((( :'(

0

26

-=Akaпella=- написал(а):

lactop ужас конечно. не самое приятное видео((( :'(

Оно и не должно быть приятным, я против абортов в принципе! И моя цель была показать это именно стой стороны, как вижу это я

0

27

lactop написал(а):

и не должно быть приятным

ну это и так понятно...эх...тяжело все это. Я на днях с мамой говорила (она изучает эниологию,если кто слышал о такой науке) , она рассказывала что был такой случай,когда беременность рассасывалась на 7 месяце. Дети с момента зачатия слышут свою маму, и она просто объяснила малышу,почему она не может сейчас его родить. В итоге беременность рассосалас САМА, без всяких химикатов, убийств и т.п. вобще наш  организм волшебный, самовосстанавливающийся механизм.

0