Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Хотелось бы узнать кто что думает по поводу грузино-осетинского конфликта. Кто прав, кто виноват...в общем разбор полетов

0

2

Во мне возмущение кипит с самого утра, даже новости теперь смотреть страшно((( Я возмущена политикой Вашингтона, поведением Украины, ну уж про Грузию вообще молчу...куда катится мир? Как бы это не привело к третьей мировой(((((((

0

3

я зас ена отдыхе в Австрии...а новости на немецком не очень понимаю но суть улвливаю...
я сама в шоке(((лишь бы этот конфликт загладился и не перерос во что то большее....

0

4

это что-то ужасное. Самое обидное то, что Россию которая по сути разрешила на данный момент конфликт, весь запад обвиняет в нападении на бедную грузию. Саакашвили вообще заявил что в тот момент когда открывали Олимпиаду Россия бомбила их страну. Какой же лицемер все таки. Сволочи! В западных СМИ все поливают грязью старану, которая единственно правильно себя повела. В правительстве Грузии и Сша одни придурки,которым не жалко ни детей. ни стариков

0

5

-=Akaпella=-
ну так всегда...как что так на Россию все говно сливают....независимо от ситуации.... :'(

0

6

полностью поддерживаю предыдущих ораторов. меня просто бесит что саакашвили на поводу у америки идет. Буш просто козел. преследует свои интересы хочет россию завалить. но блин ему еще укажут на его место!!!

0

7

LETO написал(а):

полностью поддерживаю предыдущих ораторов.

к сожалению отписавшихся помимо меня и тебя всего 1((( видимо мало кого волнует эта проблема. Еще мне искренне жаль бедное население Европы которой строго фильтруют информацию. новости смонтированы так, что ничего не понять, фотографии отфотошопены. Люди даже не догадываются об истинном положении вещей! Все думают что Россия ни с того ни с сего напала на Грузию, когда все шишки уехали на Олимпиаду((( Им не показали ни одного кадра как грузинская армия закидывала гранатами подвалы с мирными жителями, как танки ехали на детей с их бабушкой, как расстреливали женщин и добивали раненых. Они не видели кадров где женщина вся в слезах говорит премьеру франции- спасбо россии, она ни в чем не виновата., спасибо! все это перевернули кто во что горазд и теперь для мирового сообщества мы враги. благо все понимают что пока тягаться с россией не смогут

0

8

-=Akaпella=-
полностью с тобой согласна
я вообще ни одного кадра из тобою перечисленных на австрийском телевидинее не видела....
ужасно но это всё правда

0

9

-=Akaпella=- написал(а):

кто что думает по поводу грузино-осетинского конфликта

А я вообще по новостям только кадры мельком увидела и всё. Даже и не знаю суть этого конфликта, его подробности и т.п. Поэтому очень стыдно...:blush:  :dontcare:
Не могли бы вы мне вкратце описать конфликт? :blush:

-=Akaпella=- написал(а):

Я возмущена поведением Украины

? :blush:

0

10

-=Akaпella=- написал(а):

...видимо мало кого волнует эта проблема.

:pained:

Отредактировано vodka. (2008-08-13 06:19:10)

0

11

K@trin написал(а):

вкратце описать конфликт

вкратце..это будет сложно. Пишу своими словами, так что не ругать. Итак...Грузия из-всех сил стремится попасть в ООН и желательно до того как Буш покинет (слава богу) свой пост. Это знаменательное событие намечается в декабре. одним из условий вступления в ООН является территориальная целостьность, у Грузии же четких границ нет - мешает разделенная осетия. Итак Саакашвили решает напасть на Ю. Осетию, естественно при поддержке Америки. Россия за несколько месяцев до этого предвидела конфликт и предупреждала, что в стороне остаться не сможет, существует какая-то бумажка ( уж не знаю какая точно), где Россия обязуется защищать Ю.Осетию. Грузия ставит фишки на внезапность, есть всего один канал по которому может придти помощь из России. Надеялись что опоздают, не вмешаются, не придут. Ошиблись))) Вот только вся проблема в информационной войне. Западу выгодно представить Россию агрессором. Саакашвили с высоких трибун заявляет буто бы Россия давным-давно готовила нападение на его страну, что является полнейшим абсурдом. В общем нападение Грузии на Абхазию и Ю.Осетию в европе считают нападением России на Грузию. О зверствах и убийствах мирных жителей грузинской армией я вообще молчу. Сегодня в РФ объявлен день траура по погибшим в Ю.осетии, многие регионы принимают беженцев, детей оставшихся без дома зачисляют в школы,чтобы они могли продолжить учиться, обещана материальая помощь пострадавшим... а в это время запад все еще думает что РОССИЯ виновата в конфликте. Хотя сейчас все более менее проясняется и даже в опроснике CNN  большинство голосов простив грузии.
Что же касается Украины. Первой новостью которая меня возмутила стало заявление о том, что власти не хотят пускать российский флот через севастополь, якобы потому, что не хотят ни коим образом учавствовать в конфликте, хотя тем самым временем выясняется что Украина продала Грузии кучу оружия. Ющенко и Саакашвили кумовья, так что меня не удивляют его действия. В общем трио Буш/ Ющенко/ Саакашвили хочется расстрелять собственноручно. Писать можно очень много. Сейчас любой выпуск новостей состоит на 90 процентов из известий о войне. Единственное что поражает это лицемерие политиков, не зря Путин сравнил Хусейна
( которого за несколько уничтоженных поселком нужно несомненно повесить ) с Саакашвили (которого за уничтожение целого города, убийство детей. раненных, страриков и т.д. и т.п. нужно всенепременно защитить) :mad:

0

12

Солнце(она) была бы возможность записывать выпуски новостей я бы их сюда выложила. это просто поразительно как все перевернули с ног на голову. людям просто запудрили мозги

0

13

нашла сегодня пики....правда то что они на английском немного смущает...но я думаю так спей сделали чтобы не толкьо русские могли их использовать
http://s55.radikal.ru/i150/0808/8d/32a063c5dcf5.jpg http://s49.radikal.ru/i124/0808/ee/a05afe3e6450.jpg http://s60.radikal.ru/i167/0808/2f/315a781bf384.jpg http://s61.radikal.ru/i173/0808/38/4b2a92fc90fe.jpg http://s52.radikal.ru/i136/0808/25/70b663a48c44.jpg

0

14

по телевизору говорили что погибших более 1600, мне почему-то кажется что гораздо больше

0

15

-=Akaпella=- написал(а):

Пишу своими словами

Очень хорошо все описала. Я сегодня у папы спрашивала об этом, чтобы знать ситуацию...

Солнце(она) написал(а):

нашла сегодня пики

Я уже видела такие у пользователей форумов...

-=Akaпella=- написал(а):

погибших более 1600, мне почему-то кажется что гораздо больше

Мне тоже кажется, что число больше и ужаснее. Никто 100%-ную правду не скажет...

Очень жаль, что в мире такое делается... Если бы хоть не было Третьей Мировой войны... Даже и страшно думать о таком... У меня по этому поводу просто нет приличных слов! Одно лишь обурение и т.п. Хочется просто сильно закричать всему миру, о том, чтобы они опомнились...

:mad:  :O  :(

0

16

K@trin написал(а):

Если бы хоть не было Третьей Мировой войны.

она обязательно будет, но начнется не сейчас, и не вот так. сейчас это не выгодно никому

0

17

12-летняя осетинская беженка рассказала американцам правду о войне

В США информационная война в отношении событий в Южной Осетии велась по всем направлениям. Американцы использовали любую возможность для дезинформации. Правда, не всегда это получалось.

12-летнюю осетинку Аманду Кокоеву и ее тетю, которые уже несколько лет живут в США, но приехав на родину попали под бомбежки, пригласили в прямой эфир телеканала Fox News. Судя по всему, журналисты полагали, что разговор с гостями пойдет в нужном для США русле. Но они ошиблись.

Аманда, которая попала под обстрел, когда сидела в кафе, рассказала, что она очень напугалась, а потом ей все же удалось бежать из Цхинвали. Однако прежде чем продолжит свой рассказ, девочка заявила: "Мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли". Но ведущий не дал ей договорить и перебил очередным вопросом.

Когда же он задал вопрос тете Аманды – Лоре Тедеевой-Коревиски, та поддержла племянницу: "Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали – кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор. На протяжении двух дней мой народ, осетинский народ, убивали, бомбили. Убиты 2000 человек". Но ведущий резко перебил женщину и объявил, что в эфире канала начинается реклама.

После рекламы Лора Тедеева-Коревиски попыталась закончить свою мысль: "Мой дом в Южной Осетии, где я жила… Мы можем винить только одного человека… И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку". В этот момент ведущий программы заявил, что "это как раз то, чего хотят русские" :mad:  и, сославшись на закончившееся время, завершил программу, отметиво, что в войне "есть серые зоны".

Этот сюжет получил широкий резонанс в блогосфере. Пользователь ЖЖ sumlenny опубликовал в своем блоге этот ролик со своими комментариями: "Отважная честная маленькая девочка и отважная честная женщина. Подозреваю, что в первую паузу, когда их вывели из эфира, им подробно объяснили, что они говорят не то, что от них ожидают. Может, пригрозили лишить гонорара за интервью, возможно, пригрозили судом за срыв передачи (мало ли как можно запугать женщину и девочку, если действовать нахраписто). Думаю, именно этим вызвано их нервное молчание во время второго включения. Однако женщина приняла решение быть честной до конца и снова сказала неудобную правду".

Пост sumlenny собрал несколько страниц комментариев. "Молодцы! После паузы в голосе тети слышалась, что у неё комок к горлу подступил, и она готова заплакать. А у девочки улыбка стеснения пропала, и глаза испуганно стали бегать по сторонам. Но они всё же не дали себя сломать, я их уважаю! Молодцы, они не предали свой народ!" – пишет saburay.

"Так вот, в современном мире информационных войн будет побеждать всегда тот, кто умеет лучше "брехать" и работать на публику. Россия этого делать не умеет, нет у нас такого лицемерия, да и нам никто и не поверит - мол, США, с их "демократией", уже двести с копейками лет, а Россия, с ее тысячелетней историей, которая и США в подгузниках видела, оказывается, находится по уровню развития на ряду с аборигенами Африки. Просто США привыкли, что нет больше в мире никого, кто мог бы им сказать Борис (Джордж), ты не прав. И они распоясались, почувствовали себя хозяевами мира, но они так и не поняли, что не победили Россию, когда развалили СССР. И теперь, когда мы собрались, стали подниматься на ноги, они, естественно, начинают против нас агрессию - они же боятся только одного - России, сильной России! Я считаю, что хватит лебезить перед ними - это как разговор глухого со слепым. Чего мы ждем? Что США и НАТО скажут нам: "Ой, молодцы, давайте, защищайте своих граждан, стану, интересы и ресурсы"? Да они спят и видят, как в Сибири развевается флаг США! А на наших нефтяных месторождениях написано "US Oil". Пора прекращать ждать одобрений со стороны США и стран НАТО. Пора начинать действовать в своих интересах и защищать их. Пусть Америка "прыгает" вокруг сильной и уверенной в своей политике страны – России", - написал thevipclub.

"Это заслуживает аплодисментов стоя . Честные люди. Я надеюсь, у них не будет проблем из-за того, что они сказали", - добавляет td-mtu-1500ag.

:mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  какая же я злая на всех этих американских придурков! :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

0

18

-=Akaпella=-
да... и правда возмутительно....

0

19

October  :mad:  :mad: выбешивает по полной!  :mad:  :mad:

0

20

-=Akaпella=- написал(а):

12-летняя осетинская беженка рассказала американцам правду о войне

Я очень злая!!! :mad:

0

21

-=Akaпella=- написал(а):

Но ведущий резко перебил женщину и объявил, что в эфире канала начинается реклама.

я в шоке блин!! а сегодня смотрели что в польше с футболистами было? просто кошмар. вот поляки сволочи ведь тож славяне но они блин лучше под европу лягут чем с Россией договоряться!

0

22

LETO да от такой несправедливости жуткая обида берет((( жаль только этим делу не поможешь :(

0

23

LETO написал(а):

а сегодня смотрели что в польше с футболистами было?

Мм, я не смотрела- что случилось?

0

24

там короче пока наши футболисты пытались играть поляки всмысле их болельщики обзывали наших про грузию орали и все такое. и хотя вначале игры русским отказали в том чтобы выйти на поле с черными повязками в честь траура по погибшим в осетии в уефа сказали что спорт не имеет отношение к политике но никак не отреагировало на беспорядки во время матча кот явно имело политическую подоплеку. там покалечили нескольких футболистов. поляки играли очень жестко. но наши все равно выиграли.вот такая печальная история.

0

25

LETO написал(а):

наши все равно выиграли

это главное)

0

26

LETO написал(а):

уефа сказали что спорт не имеет отношение к политике

А какие "отношения" были когда недавно играли русские и украинцы? По-моему, ничего "громкого" не случилось... А то так бы мне папа уже сказал...

0

27

наверное было тихо потому что я тож ничего скандального не слышала.

0

28

Это скорее не грузино-югоосетинский конфликт, а российско-американский, осетия просто те на ком оторвались... Людскими жизнями. Правительно всех тех стран, которые поставляли оружие грузии самые натуральные падонки, это украина, сша, израиль, чехия и т.д., всего их 15.
саакашвили - мудак, буш - мудак, власть, власть и ещё раз власть, это всё что нужно этим барбосам, и ради этого они готовы убивать людей... россию выставили агрессором, благодаря америки естественно, и всё это происходит из-за того что тупая европа слепо верит америке =(
Сейчас ситуации более менее наладилась хоть...

0

29

Requiem то что Саакашвили спец. проект Вашингтона давно известно. Но меня поражает то,что Америка прикрывается вот такими вот странами-пешками и почему-то очень не хочет играть открыто

http://s39.radikal.ru/i086/0808/45/21d6bcd106eb.jpg

0

30

Это только начало этих игр, поэтому и начали с малого...
Ты не смотрела фильм "Дух Времени"? Если нет, то советую посмотреть, если раньше я ещё как-то более менее относился к америке, то после этого фильма вообще возненавидел эту паганую страну и это грёбаное мировое правительство!

Если надо, дам ссылку где скачать.

0