Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша любимая книга

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Моя - "последняя лекция" (РЕнди ПАуша) очень жизненная и неординарная книга,совершенно случайно наткнулась на нее, казалось ничем не примеательная, но на самом деле))) она стала моей любимой, советую прочитать всем, особенно тем, кто осуществить свои мечты ;)
А у вас есть любимая книга?

0

2

Tesla написал(а):

А у вас есть любимая книга?

Любимую выделить не могу. Читаю много и не придерживаясь какого либо стиля. Мне интересно читать разные жанры, это помогает самообразованию... с моей точки зрения. Очень  люблю фантастику Лукьяненко,особенно Рыцари 40-а островов, Черновик/Честовик, Геном и много-много других книг. Летом прочтала серию книг Анхеля де Куате - 7 скрижалей завета. Осталась в полном восторге,его стиль сродни Пауло Коэльо (очень люблю его книгу Вероника решает умереть). Сейчас читаю классику. Интересно читать Бальзака..Из зарубежных очень люблю О.Генри, Джека Лондона и некоторые произведения Шекспира. В общем мой список может затянуться очень надолго, так что просто скажу что очень люблю читать!)

0

3

у меня много любимых книг. люблю сэленджера над пропастью во ржи. фицджеральда ночь нежна. макса фрая все что пишет лукьяненко ясимоту и еще кучу авторов.

0

4

LETO написал(а):

люблю сэленджера над пропастью во ржи.

классная книга! я прочла ее буквально за пару дней))))))))

у меня тоже много любимых книг) из прочтенного в ранней юности очень запомнился Граф Монте-Кристо. А.Дюма. Мне кажется в этой книге есть все о человеческих взаимоотношениях в высшем обществе.
Понравился Код ДаВинчи.Д.Брауна. Фильм намного хуже получился, если бы книгу не прочла, то от просмотра бы вообще осталась не в восторге)
"Алхимика" Коэльё прочла совсем недавно за вечер,прочитав тут отзывы об этой книге. В принципе осталась довольна.
Но в полный восторг меня привела книга "Портрет Дориана Грея" Уайльда! Просто шикарная книга. Читала в оригинале,при чем не в адаптированном виде, а именно в оригинале, поэтому не все художественные описания поняла до конца, зато гениальные диалоги героев воспринимались куда лучше) как будет время прочту и на русском обязательно)
Вот сегодня взяла О.Генри "Короли и капуста", плюс там в конце идут некоторые его маленькие рассказы, которые я просто обожаю. Уже принялась за чтение.
Также давно хочу купить Теннеси Уильямса и Харпера Ли. и Что-нибудь из Бернарда Шоу. Надо только выбраться на книжный))

0

5

вообще с книгами у меня все обстоит достаточно запутанно, если любимые фильмы я могу перечислить мнгновенно, то вот выделить любимые книги уже сложнее, пожалуй одна из любимых это Бойцовский клуб, так же могу отметить произведения Ф.М. Достоевского - Братья Карамазовы и Идиот, отстутствие Преступления и наказания в этом списке объясню пожалуй тем, что читал ооочень давно, но думаю ещё как-нибудь вернусь к этому произведению. :) ещё отдам должное Дэну Брауну, в своё время прочел все его книги и осталься очень доволен... ну и конечно из последнего мною прочтенного хочется отметить Портрет Дориана Грея, книга четко отпечаталась в памяти, надеюсь это не только потому что читал её по совету симпатичной мне девушки.  :blush:

P.S. в данный момент читаю Над кукушкиным гнездом:unsure:

Отредактировано vodka. (2008-11-16 23:23:47)

0

6

vodka. написал(а):

Ф.М. Достоевского - Братья Карамазовы

благодаря тебе прочла эту книгу и тоже осталась довольна :)

vodka. написал(а):

Преступления и наказания

и эту книгу тоже читала)) мне очень понравилось,особенно главный герой впечатлил, Раскольников весьма интересный персонаж))

0

7

vodka. написал(а):

Над кукушкиным гнездом.

ооо это просто супер вешь до сих пор не могу забыть как это читала. гениально.

0

8

совсем забыл, ещё очень понравилась книжка Хью Лори[b] "[b]Торговец пушками".  :blush:

LETO написал(а):

ооо это просто супер вешь до сих пор не могу забыть как это читала. гениально.

угу, я вот потихоньку читаю...  :rolleyes:

0

9

vodka. давай дочитывай потом напишешь впечатления. мне интересно.

vodka. написал(а):

Хью Лори[b] "[b]Торговец пушками".

к сожалению не читала :unsure:

0

10

У меня хватает любимых книг)))))

"Сумерки", "Новолоние", "Затмение" - Стефани Майер
"Унесённые ветром" Маргарет МИтчелл
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин
"Над пропастью во ржи" Джерома Селинджера
"Ромео и Джульетта" Уильяма Шекспира
и ещё мн.других))))))

0

11

Anastazzie написал(а):

Стефани Майер

а Рассвет читала?

0

12

-=Akaпella=- написал(а):

а Рассвет читала?

ни до Рассвета, ни до Солнца Полуночи ещё руки не дошли...Стыдно признаться, но лень одолевает  :blush:  ленивая я до жути) к тому же я больше люблю читать книги так сказать в печатном варианте, на компе мне не очень удобно, а по-другому пока никак нельзя...

0

13

Anastazzie да...у нас из этой серии в руках можно подержать только Сумерки,остальные книги читала в электронном варианте

0

14

Солнце полуночи сууууупер!!!!!!!!!!!!!!!!!

0