Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*THREE DAYS GRACE*

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Если выехать из Торонто и направиться на северо-восток, то через час с небольшим умеренно быстрой езды можно добраться до городка с приятным русскому уху названием Питерборо. Где-то среди улочек этого города, 67-й по величине канадской муниципальной единицы, должен скрываться бар под названием "Sidewinders" (которое можно перевести как "Громилы" или, что куда интереснее, "Рогатые гремучие змеи"). Небольшое уютное помещение, барная стойка, несколько столиков, маленькая сцена в углу - а, возможно, сохранилось и небольшое объявление возле нее: "Каждое воскресенье - вечер караоке, каждую среду и пятницу играет группа Three Days Grace". Сейчас, когда две пластинки этой самой группы разошлись суммарным тиражом более двух миллионов копий, сохранить такую табличку было бы разумным решением - как-никак, это уже часть довольно славной истории.
http://i046.radikal.ru/0804/2c/197a53711c67t.jpg

На первый взгляд, скромная канадская провинция не слишком похожа на кузницу новых рок-героев. Однако не стоит забывать, что за внешним спокойствием может скрываться много разного - в конце концов, именно сельскохозяйственная безмятежность штата Айова породила на свет злющего девятиголового монстра Slipknot. Three Days Grace, правда, отличаются чуть большим спокойствием - эти ребята предпочитают держаться в рамках чинного и степенного пост-гранжа, который в Северной Америке по-прежнему в чести. История Three Days Grace началась даже не в Питерборо, а в местечке Норвуд, населенном пункте с еще более скромным числом обитателей - полторы тысячи человек. В основном, здесь жили семьи сотрудников завода "General Motors", расположенного неподалеку. "В нашем городе был всего один перекресток, оснащенный светофором", - вспоминает вокалист группы Адам Гонтьер.

http://i032.radikal.ru/0804/9f/0cafde230e20t.jpg

Будущие участники Three Days Grace впервые сошлись на почве музыки в 1992 году, когда им исполнилось по 13-14 лет - в те времена их было пятеро и звались они Groundswell. Парни лупили по струнам простейшими панковскими аккордами и выступали везде, куда их только соглашались пустить, будь то премьера нового фильма в местном кинотеатре или танцульки в школе. Основным же местом их дислокации была спальня Гонтьера, где они без устали репетировали - родители Адама, сами не чуждые музыки, относились к юношескому увлечению с пониманием и никогда не просили ребят пойти со своими гитарами и барабанами куда подальше, за что те им до сих пор благодарны.

http://i011.radikal.ru/0804/da/58da809884act.jpg
Возможно, именно этот опыт - жизнь в провинции, выступления в крохотных зальчиках перед равнодушными работягами - начисто отбил у музыкантов Three Days Grace всякое желание понтоваться. Даже сейчас, после двух весьма успешных пластинок и доброжелательных отзывов критики, они остаются максимально простецкими и приземленными парнями. Ударник Нил Сандерсон может с детским восторгом рассказывать, какое удовольствие он получает, стуча в "бочку" на концертах: "Представляете, одно мое маленькое движение ногой отзывается стуком в груди у нескольких тысяч человек - это же просто невероятно!" В интервью Three Days Grace охотно рассказывают, чем были навеяны их тексты и как их нужно понимать, ни капли не стесняясь громких фраз о том, что главное для них - донести свою музыку до как можно большего количества людей. Этакое простодушие в данном случае не кажется наигранным - ребята, похоже, искренне верят в то, что рок-музыкой можно сделать чью-то жизнь хоть чуточку лучше, и выходят на сцену именно для этого. "Если где-то есть люди, которые хотят нас послушать, мы обязательно к ним поедем - вне зависимости от того, как туда придется добираться и где выступать", - убежденно говорит Адам Гонтьер. И ему почему-то веришь: эти - действительно поедут.

Groundswell переродились в Three Days Grace в 1997 году, когда их осталось трое - Гонтьер на гитаре и вокале, Сандерсон на барабанах и Брэд Уолст на басу. За пять лет совместного творчества их музыка постепенно взрослела - от бесшабашного панка ребята перешли к звучанию более весомому и серьезному. Тогда же они перебрались из родного Норвуда в Питерборо, а потом, через пару лет, и в Торонто. В столице штата их ждали "дерьмовый подвал, где мы и жили, и репетировали" (Гонтьер) и сотни концертов, многие из которых музыканты хорошо помнят и по сей день. "У нас был такой фургончик, нечто среднее между минивэном и школьным автобусом, - рассказывает Адам. - Он постоянно ломался, так что не столько он возил нас, сколько мы толкали его". В конце концов, случай свел их с Гэвином Брауном, музыкантом и продюсером, работавшим с такими группами как Billy Talent, Thornley и многими другими канадскими рокерами. Браун пришел на их выступление, решил, что команда стоящая, и вместе они записали демо, которое обеспечило Three Days Grace контракт с лейблом "Jive". Довольно скоро свет увидел сингл "(I Hate) Everything About You", ставший их визитной карточкой, за ним появились дебютный альбом и второй гитарист - в общем, понеслось.

"Когда я первый раз услышал "(I Hate) Everything About You" по радио, я был просто в шоке", - вспоминает Гонтьер. "То есть, поймите, к тому моменту я слышал ее уже, наверное, миллион раз - но перед ней в эфире шли, кажется, Linkin Park, а сразу после нее заиграли Audioslave. Наша песня между двумя такими группами - черт, это просто снесло мне крышу!" На "Jive" Three Days Grace оказались в весьма любопытной компании - под крышей этого лейбла они чуть ли не единственные рокеры, гордостью же "Jive" всегда являлись поп-звезды, вроде Джастина Тимберлейка или Бритни Спирс. "Ну да, мы встречались с Бритни, - жмет плечами Гонтьер. - Был специальный концерт, где собрались музыканты лейбла, и она была там. За кулисами я подошел к ней, представился, пожал руку". Согласитесь, трудно представить подобную обходительность со стороны, скажем, тех же Slipknot. Но Three Days Grace именно такие - не бунтари, но трудяги, готовые толкать свой сломавшийся автобус ради того, чтобы успеть-таки на концерт в какой-нибудь заштатный городок.
     
И вот еще одна деталь напоследок - тот самый бар "Sidewinders" открыл в Питерборо не кто-нибудь, но именно Адам Гонтьер и специально для того, чтобы Three Days Grace было, где выступать. Всю неделю он стоял за стойкой, а по средам и пятницам играл перед своими постоянными клиентами. Кажется, в ответ на такое не остается ничего другого, кроме как процитировать, наконец, Али Джи. Уважуха, парни. Респект.

0

2

Обожаю их))))) Это вкратце)

0

3

Reckless написал(а):

Обожаю их

ппкс. самая лучшая группа для меня.самая-самая) :love:

0

4

Тащусь от Грэйсов! Голос Адама- это просто блаженство)))))

0

5

-=Akaпella=- написал(а):

ппкс. самая лучшая группа для меня.самая-самая)

не..для меня самые лучшие это linkin park и papa roach... always. forever.)))

0

6

Reckless каждому свое)

0

7

У Адама очень красивый голос- я лично очень его люблю. И у них, в отличии от многих других групп, каждая песня шедевральная! В общем- они молодцы! Люблю их)

0

8

I Hate Everything About You - абалденная песня!!!

0

9

Satin_607 да...песня-легенда...она у меня на взноке стоит.еще оч нравится i dont care-Adam Gontier и Apocaliptyca

0

10

-=Akaпella=-
надо скачать)

0

11

Недавно переслушивала оба альбома полностью :) Не могу удержаться. чтоб вновь не написать, что они супер! А голос Адама -это просто бальзам мне на душу.. А когда там третий выходит?

0

12

Sweet_offender
ну они вроде его записывают пока

0

13

Sweet_offender написал(а):

А когда там третий выходит?

в октябре

Satin_607
http://www.zaycev.net/pages/1610/161090.shtml лови

0

14

Адам... :love:
http://i041.radikal.ru/0805/82/5c71dbb9830dt.jpghttp://i007.radikal.ru/0805/95/da5d23a3d1aat.jpghttp://i031.radikal.ru/0805/15/9040dc251bb0t.jpg

0

15

-=Akaпella=-
пасибки, заценю)

0

16

-=Akaпella=-
пасибки за песенку и за фотки :)

0

17

Sweet_offender нзчт.))) фоток у меня огроменная папка и за песнями тож слежу.вроде пока все из того что есть слышала. а кто-нибудь видел клипы?

0

18

Да у них все клипы хорошие- разве что не нравится та, где они в масках играют. Хотя песня хорошая.

0

19

October написал(а):

Да у них все клипы хорошие

мои фавориты- pain and never too late. они самые качественные и дорогие.имхо

0

20

-=Akaпella=-
а мне нравится на Animal I Have Become

0

21

October написал(а):

Animal I Have Become

там момент прикольный когда он веки оттягивает перед зеркалом, а они все тянутся и тянутся :D

0

22

-=Akaпella=-
Ага, помню этот момент)) прикольный клип- люблю когда всяких демонов в них засовывают)))
Pain тоже классный клип)

0

23

October написал(а):

Pain тоже классный клип

зачОтно когда много людей повторяют движения Адама...жесть)

0

24

-=Akaпella=-
Мне нравится когда Адам на пол падает :D  А какая там жуткая орущяя китянка...

0

25

October написал(а):

Мне нравится когда Адам на пол падает

я бы предпочла чтобы он разделся :crazyfun:  :D

0

26

-=Akaпella=-
Ха, от этого и я бы не отказалась :D

0

27

October будем ждать и верить) :D

0

28

эх..а я вообще не видела клипов..:( может летом когда время будет скачаю, а то скорость у меня конечно, плюс ещё и сериалы качаю..так что когда надумаю попрошу вашего совета, что лучше скачать :)

0

29

Sweet_offender
Качай все клипы- они все классные!))) Притом их не так уж и много)

0

30

Sweet_offender написал(а):

что лучше скачать

первым делом pain и never too late - они самые красивые. а всего клипов если я не ошибаюсь 8. еще home оч эффектный клип.

0