Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



*Таня Гроттер*

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Таня Гроттер. Дочь Леопольда и Софии Гроттеров, двух замечательных белых магов, которые погибли, защищая ее от Чумы-дель-Торт, злобной старухи, черной волшебницы, пытавшейся захватить господство над миром с помощью Талисмана Четырех Стихий. Когда она пыталась натравить своего скорпиона на Таню, которая была защищена Талисманом, магия Чумы обернулась против нее самой, и она вроде как умерла. Таню отдали на воспитание приемным родственничкам, тете Нинель и дяде Герману Дурневым, у которых еще была дочка Пипа (сокращенно от Пенелопа). В этом "милом" семействе Таня жила десять лет, пока не попала в школу магии Тибидохс. В Тибидохсе она впервые узнает правду о смерти ее родителей, впервые у нее появляются друзья - Баб-Ягун, внук Ягге, и Ванька Валялкин, ребенок пьющих родителей. Появляются и враги, вроде Гробыни Склеповой из темных магов. В Тибидохсе Таня изучает магию под руководством суровых и не очень преподавателей: Сарданапала Черноморова, главы Тибидохса, добродушного человека, любящего детей; Медузии Горгоновой, строгой, но справедливой преподавательницей нежитеведения; Поклеп Поклепыча, сурового завуча, Тарараха, доброго питекантропа, Зубодерихи и других. Также Таня играет в драконбол, игру, в которой пять мячей, двое драконов и по десять игроков в двух командах.
http://i016.radikal.ru/0804/9e/48b7fc40f5e2t.jpg
Таня с друзьями сражается с Чумой-дель-Торт на протяжении пяти лет. На данный момент вышло 14 книг, и неизвестно, что будет дальше, и будет ли дальше что-то вообще, но с каждой книгой появляется все больше и больше загадок. Также с книжным сериалом "Таня Гроттер" пересекается сюжетом книжный сериал от создателя ТГ "Мефодий Буслаев".

http://i037.radikal.ru/0804/31/bf65503be4c2t.jpghttp://i005.radikal.ru/0804/43/1ba77c0cbee8t.jpghttp://i023.radikal.ru/0804/40/c93b81753676t.jpg

0

2

жалкая пародия на Поттера. ИМХО.

0

3

HeJlenocTb
нужно прочитать все книги и тогда будет ясно что это не

HeJlenocTb написал(а):

жалкая пародия

0

4

Да!!! Это не пародия! Точнее она начиналась как продия, а потом уже пошла отдельная история. В некоторых местах Танька лучше гаррика- не так напрягает.

0

5

После третьей книги абсалютно ясно что это уже не пародия на Поттера, хотя замысел был именно в плане пародии^__^
Моя любимая часть это "Ботинки кентавра" ^_______^ самая лучшая часть... не похожая на другие^__^

0

6

Не обижайтесь те, кто любит это, но по-моему - бред. Читала не ОДНУ книгу, т.к. делать было нефиг, в  перерывах между Поттером нужна была  какая-нибудь подпитка, да и не имею привычку бросать читать книгу, серию... и т.д. - добиваю до конца. Хотела честно дочитать все, но тут после Пенсне бросила.  Если говорить откровенно, написано довольно примитивно, Емец не придумал ничего нового: начальную  идею  спер у Роуллинг, окончание - славянская  мифология в его извращенном представлении. Хотя должна признать, читается легко и быстро, каждую книгу читала часа 4 в общей сложности.

0

7

ну у каждого свои вкусы.никто не спорит что задумывалось это все как пародия, но ТГ мне нравится больше ГП. хотя безусловно читать и то и то интересно.

0

8

Карл Август Андрей IV написал(а):

Моя любимая часть это "Ботинки кентавра" ^_______^ самая лучшая часть... не похожая на другие^__^

А я не очень ботинки люблю... разве что про Гробыню читать нравится)

-=Akaпella=- написал(а):

хотя безусловно читать и то и то интересно.

Гаррик более загружен- становится депресивным малым...

0

9

обожаю эту дурацкую книгу, хотя ширпотреб конечно полный, но всетаки там русский дух, там русью пахнет, и откуда емец берет все эти свои мудрости маленькие, от которых все на свои места сразу

0

10

Tiffuncile написал(а):

и откуда емец берет все эти свои мудрости маленькие

да, конечно он тот еще фантазер)) такое придумать смог... меня всегда забовляли имена)

0

11

October написал(а):

меня всегда забовляли имена)

меня они поначалу бесили своей недалекостью

Tiffuncile написал(а):

там русский дух, там русью пахнет

согласна,чувствуется что-то такое когда читаешь

0

12

давным давно читала, а потом как узнала что одновременно с таней это автор пишет еще три книги, ппц, это просто отмывание денег! никогда не тратьте свое драгоценное время на такой мусор!

0

13

Tesla серию о Гроттер я люблю, а вот серия Буслаева это уже переливание из пустого в порожнее...имхо

0