Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доктор Хаус (House M.D.)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://farm4.static.flickr.com/3002/2469173408_6bcbf612bc.jpg

Доктор Хаус (в исп. английского актёра Хью Лори (англ. Hugh Laurie), получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 гг.) — блестящий специалист в области заболеваний почек (нефрология) и инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, впрочем, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует»; а так же его любимое утверждение — «Все лгут» (англ. Everybody lies). Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь ещё одному пациенту.

Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Камерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард) (онколог и, возможно, единственный друг Хауса) и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельштейн), эндокринолог, а также заведующая больницей.

Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но возможно его язвительность объясняется хронической болью в ноге ( инфаркт в четырёхглавой мышце правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает викодин от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

[править] Содержание

Большинство эпизодов начинаются вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), клинической больницы, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, показаны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента недели. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциальной диагностики, при этом Хаус руководит обсуждением.

Часто болезнь невозможно сразу определить, потому что пациент солгал о симптомах и обстоятельствах, например, романе на стороне, приведших к неизвестной болезни, о работе, вызвавшей болезнь и т. д., хотя пациент, как правило, не осознает важности утаённой информации. В связи с этим Хаус часто ворчит: «Все лгут» или заявляет: «Пациент лжёт» в процессе обсуждения.

Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса.

Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплёку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса, и как он, противопоставляющий себя окружающим, так и они открывают при этом взаимодействии что-то новое для себя.

[править] Хаус и Холмс

Во многих отношениях Хаус является медицинским аналогом Шерлока Холмса. Сходство очевидно во многих сюжетных элементах, таких как доверие Хауса к психологическим аспектам дела, пристрастие к наркотическим веществам, домашний адрес Хауса, игра на музыкальном инструменте, отношения с доктором Вильсоном (аналогом доктора Ватсона) и встреча с сумасшедшим вооружённым человеком по имени Мориарти, так же звали главного соперника Холмса. Кроме того, создатель сериала Дэвид Шор заявил, что фамилия Хаус является «скрытой данью уважения» Шерлоку Холмсу (фамилия «Хаус» значит «дом», а фамилия «Холмс» (Holmes) в английском созвучна со словом «homes» означающем «дома»). Ещё одна отсылка к английскому сыщику — Хаус живёт в доме № 221В (адрес лондонской квартиры Шерлока Холмса)

ЗЫ: Поскольку я фанат Хью Лаури, пройти мимо этого сериала я просто не смогла :)

0

2

На какую форум не зайду- везде этот Хаус. Он что, и правда такой интересный? По описания чем-то "анатомию страсти" напомнил)

0

3

Он что, и правда такой интересный?

Он великолепный, неповторимый, обалденный :) Ну я же все таки фанат Хью Лаури, поэтому я могу быть необъективной :) Но мы просто были поражены, ждем с нетерпением новых серий :)

По описания чем-то "анатомию страсти" напомнил

А это что такое?

0

4

Ptichka
А сколько всего сезонов вышло? Долго качать?

Ptichka написал(а):

А это что такое?

"Анатомия страсти"- это сериал про больницу, про жизнь врачей которые там лечат, про их отношения. Я смотрела не очень много серий- но из того что видела мне очень понравилось. С первых серий затягивает)

0

5

А сколько всего сезонов вышло? Долго качать?

У нас в локалке 3 полных сезона и 12 серий 4 сезона

0

6

Ptichka
Надо несколько серий скачать- вдруг затянет :rolleyes:

0

7

October, попробуй :)

0

8

October написал(а):

На какую форум не зайду- везде этот Хаус.

И у меня также. Сама я его не смотрела, а вот на форумах - все.

0

9

October написал(а):

Надо несколько серий скачать- вдруг затянет

Хью Лори неповторим точно затянет!!))

0

10

Ptichka написал(а):

Он великолепный, неповторимый, обалденный  Ну я же все таки фанат Хью Лаури, поэтому я могу быть необъективной  Но мы просто были поражены, ждем с нетерпением новых серий

эх полностью с тобой согласна)))и просто балдею от его чувства юмора ^^

0

11

посмотрела 8 серий 5-го сезона и была приятно удивлена :) я то настроилась на кошмар, потому что 4-ый сезон по сравнению с первыми тремя,которые смотрелись на одном дыхании, совсем не порадовал. Слишком много драмы было в 4-ом сезоне, особенно в конце. да и смена команды расстроила ужасно.А тут я уже и к новой команде привыкла и даже поняла что этот режиссерский ход - поменять персонажей, был правильным. Новые люди.новые истории. За Кэм, Чейза и Формана нам уже рассказали самое интересное. :)
Кстати, Кэмерно блондинкой дико раздражает. как можно было перекраситься...Так классно было с темным.

ну а сам Хаус конечно же как всегда прекрасен) это навреное именно та составляющая сериала,которая никогда не станет плохой, даже когда сам сериал сдохнет.

0

12

Меня уже затянуло!!! Классный сериал!

0

13

:D Ну дык....Хью Лаури это великий актер, одной фразы от мужа "а появилась новая серия доктора хауса" хватает чтобы я бросила все дела  :D
А подруга рассказывала, она работает в больнице, так вот они все дружно собираются и смотрят на работе "доктора хауса" с большим удовольствием  :D

0

14

Ptichka
:D

0

15

Вот и я начала смотреть этот сериал))) пока очень нравится, быстро затягивает- очень интересно) Хью Лори очарователен, особенно здесь)))
http://s58.radikal.ru/i160/0812/90/7e0f69909c53.jpg

0

16

ксюха,молодца) сериал классный, хью лори - нечто)) обожаю Хауса.

0

17

а это правда что вроде в следуйщих сезона будет играть актирса Оливия Уайлд? Она еще лесбиянку в "одиноких сердцах" играла

0

18

October
да, оливия уайльд уже играет в хаусе, в четвертом и пятом сезонах. она станет членом команды хауса. и в хаусе она тоже будет то с девушками, то с парнями.)))

0

19

Sweet_offender написал(а):

четвертом и пятом сезонах

А я даже и не думала, что есть и следующие сезоны!

0

20

Sweet_offender
:D да уж... ну я ей рада, она красавица))) а вот который на картинке в первом сообщение с краю, в красной шапке- кого он играет? я его помнится видела в "короле вечеринок"

Посмотрела уже около 14 серий, собираюсь качать 2 сезон- ну что за сериал, что ни новая серия- так знакомый актер!!! Даже мой любимый Доминик Пюрсел и он даже не лысый)))

0

21

Оо, и кстати, в восторге от бабульки, которая посчитала Хауса похожего на Эштона Катчера :D Я просто умирала в этот момент, она даже стих ему написала :rofl:

0

22

October
да, он играл в короле вечеринок))) А еще он играет Кумара в "гарольд и Кумар идут в отрыв" ( в обеих частях) ))))))
он тоже в четвертом и пятом сезонах стал членом новой команды хауса,как и Оливия Уайльд)

0

23

Не представляю его врачом... мне он только в комедиях и видется

0

24

October
он неплохо справляется с ролью))))))

0

25

Я уже второй ии третий день подряд от компа отойти не могу... все Хауса смотрю... успела заметить, что тромб и опухоль- самые распостраненные заболевания... :rofl:

0

26

October
да я тоже с хаусом столько всего медицинского выучила  :D

0

27

October написал(а):

в восторге от бабульки

Помню этот сюжет! Чем мне нравится Хаус, дак это тем, что в каждой серии можно посмеяться! У него такие классные шутки!

Sweet_offender написал(а):

с хаусом столько всего медицинского выучила

Правда-правда! Я с мамой вместе смотрю Доктора Хауса и стали во многом разбираться!

0

28

Sweet_offender написал(а):

да я тоже с хаусом столько всего медицинского выучила

я стала параноиком... сегодня спина болела при ходьбе, так я сразу о волчанке, инфекциях, заражениях и прочем думать стала... :crazyfun:

Уже 4 сезон смотрю! Оливия просто красавица, бешенная стерва меня бесит, славо богу ее скоро выкинут. И вообще, когда Чейз с Камерон вернутся в команду Хауса?! И что за тупость про обручение этой парочки?! Не люблю Чейза... бесхребетный красавчик... Камерон должна тащится только по Хаусу! :D

0

29

Чак Норрис против Хью Лори
http://i004.radikal.ru/0902/0b/c7e12f2be69d.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/0902/7f/fe686e6abc73.jpg

0

30

October написал(а):

сегодня спина болела при ходьбе, так я сразу о волчанке, инфекциях, заражениях и прочем думать стала...

:D

October написал(а):

Чак Норрис против Хью Лори

Прикольно!

0