Форум обо всем что вы хотели узнать, но боялись спросить

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно требуется =)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не знаю в тему ли...в общем пишу сюда. Мне нужна хорошая программа (желательно легкая в использовании) для уменьшения веса песен.

0

2

-=Akaпella=-
Насколько мне известно, аудио и видео файлы даже архиваторами не сжимаются. Самый малоёмкий формат аудиофайла это МР-3. Дальше уменьшить нельзя, этот формат был специально разработан для интернета, только потом стал применяться во всех остальных проигрывателях (но как низкокачественный)

0

3

-=Akaпella=- написал(а):

Не знаю в тему ли...в общем пишу сюда. Мне нужна хорошая программа (желательно легкая в использовании) для уменьшения веса песен.

У меня есть отличная прога! Называется MP3 на Siemens. Вот ссылка: http://artyom-10029a.ucoz.ru/load/5-1-0-11
Прога очень проста в использовании и на много уменьшает песню. Оставляет её в том же формате (MP3) и качество получается супер.

lactop написал(а):

Насколько мне известно, аудио и видео файлы даже архиваторами не сжимаются. Самый малоёмкий формат аудиофайла это МР-3. Дальше уменьшить нельзя, этот формат был специально разработан для интернета, только потом стал применяться во всех остальных проигрывателях (но как низкокачественный)

Неправда! Комп всё может :P

0

4

Jake Tyler написал(а):

Неправда! Комп всё может

Ну если ты называешь обрезку файла - уменьшением веса, это то, что делает эта прога %-)  - просто отрезает нужный тебе кусок, то тогда ты наверно прав, с помощью её можно вырезать вобще одну ноту и получить малюсенький файл в МР-3 без потери качества :rofl:

0

5

Jake Tyler написал(а):

У меня есть отличная прога! Называется MP3 на Siemens.

Я тоже попробовал эту гениальную прогу и ничего нового не нашел, дело в том, а я писал выше, что МР-3 - это самый маленький звуковой формат, вот эта прога и форматирует WAV на МР-3 и обрезает по желанию файл. 
Твой компъютер может всё!!!! Уменьши МР-3 :'(   

Jake Tyler написал(а):

Неправда!

Вобще то -всё правда, не люблю, когда не поделу или по безграмотноти обвиняют

0

6

Jake Tyler
Да воще, эта прога так и не открыла ни одного файла МР-3 а хочет только WAV %-)

0

7

lactop
Ой как ты разошелся)))

0

8

October написал(а):

Ой как ты разошелся)))

Во всяком случае я не врал, и думаю достаточно понятно разъяснил то, что многим было не известно.
Ну а если для кого то это всё-равно не доходит, то пусть остается при своём (грамотном) мнении и не говорит, что это

Jake Tyler написал(а):

Неправда!

(кстати, надо писать раздельно)

0

9

lactop написал(а):

Ну если ты называешь обрезку файла - уменьшением веса, это то, что делает эта прога   - просто отрезает нужный тебе кусок, то тогда ты наверно прав, с помощью её можно вырезать вобще одну ноту и получить малюсенький файл в МР-3 без потери качества

Эта прога есть у меня на компе и она уменьшает всю мелодию. Если бы она вырезала только куски, то я не стал бы рекомендовать её -=Akaпella=-

lactop написал(а):

Я тоже попробовал эту гениальную прогу и ничего нового не нашел, дело в том, а я писал выше, что МР-3 - это самый маленький звуковой формат, вот эта прога и форматирует WAV на МР-3 и обрезает по желанию файл. 
Твой компъютер может всё!!!! Уменьши МР-3

Она форматирует MP3 в WAV или MP3 в MP3

lactop написал(а):

(кстати, надо писать раздельно)

Вообще-то надо писать слитно, так как "неправда" можно заменить синонимом - "ложь". Так что ты не только в компе не разбираешься,но и в знании русского языка

lactop написал(а):

Вобще то -всё правда, не люблю, когда не поделу или по безграмотноти обвиняют

"Вообще-то" всегда писалось через дефис. Суффиксы "то", "либо", "нибудь" ВСЕГДА пишутся через дефис. Так что прежде чем учить меня своей "грамотности", выучи сначала сам

Отредактировано Jake Tyler (2008-09-09 12:43:52)

0

10

-=Akaпella=- написал(а):

Мне нужна хорошая программа (желательно легкая в использовании) для уменьшения веса песен.

сразу скажу ничитал ничего из вышенаписанного.  :unsure: предлагаю Sony Sound Forge:rolleyes:

0

11

через Неро можно сжать песню.я всегда так делаю

0

12

Jake Tyler
WAV

Он является основным аудио форматом для многих и многих систем воспроизведения цифрового звука и используется как стандартный формат звуковых файлов в персональных компьютерах. К тому же, он имеет солидный набор спецификаций, изрядно пополнившийся за последнее время. Его полное название - Microsoft RIFF/WAVE - Resource Interchange File Format/Wave - формат файлов передачи ресурсов/волновая форма, и создан он был инженерами Microsoft и Intel. В свою очередь, WAV расшифровывается как Waveform Audio File Format.

МР3

Самый популярный формат сжатия на сегодняшний день – это МР3. Формат МР3 (MPEG Layer 3) был разработан, после ряда промежуточных форматов, институтом Фраунхофера в Германии. Вообще то, формат .МР3 основан на обмане человеческого уха. После некоторых исследований выяснилось, что человеческому слуху свойственно адаптироваться к появлению новых звуков, что выражается в повышении порога слышимости. Поэтому одни звуки способны маскировать (то есть, делать субъективно неслышимыми) другие. Вот и в этом формате часть звуков, которые, как считает соответствующая теория, делаются неслышимыми, просто убираются из общего звучания. После чего получившийся «полуфабрикат» кодируется по методу Хоффмана. Обязательно следует учитывать то, что в формате МР3 программы, сжимающие звук из оригинального, не являются стандартизированными, то есть каждый грамотный программист может реализовать свою схему сжатия. А стандартам подчиняются только декодеры, что приводит к тому, что качество воспроизведения формата МР3 далеко не всегда зависит от плеера, проигрывающего этот файл. В связи с разными способностями и пристрастиями реализаторов различных кодеров, одни из них лучше справляются с симфонической музыкой, другие - с роком и металлом, третьи - с рэпом и рэйвом и так далее.

JointStereo, являющийся одной из особенностей МР3, означает, что вместо кодирования стерео как двух независимых каналов производится кодирование т.н. центрального канала и разницы, отличающей его от исходных стереоканалов. Довольно много составляющих звука в стереоканалах одинаковы, и их кодирование в общем канале позволяет высвободить дополнительную полосу для более подробного кодирования разницы, что приводит к некоторому улучшению качества.

Обязательно следует упомянуть и о Variable Bit Rate, или VBR. Это означает, что кодер изменяет степень сжатия «на лету», в зависимости от характера звука. Такой подход приводит к уменьшению итогового размера файла или, при увеличении требований к качеству, при том же размере файла позволяет добиться лучшего звучания.

0

13

хм...даже не ожидала такого интереса к моей теме) во первых спасибо всем кто отписался, отдельное Jake Tyler за ссылку. Обязательно скачаю.

vodka. написал(а):

предлагаю Sony Sound Forge

ну и эту для сравнения) спасибо.

Светик написал(а):

через Неро можно сжать песню.

про неро знаю. сама сжимаю иногда, но в последнее время он жутко портит все частоты и музыку потом слушать невозможно
lactop
м...не буду утверждать того, в чем не уверена, но насколько я знаю Мр3 формат можно сжать. Это ухудшает качество звука,но не обрезает куски. Хотя может конечно я в чем-то и ошибаюсь.
  Еще раз спасибо всем за советы!

0

14

-=Akaпella=- написал(а):

м...не буду утверждать того, в чем не уверена, но насколько я знаю mр3 формат можно сжать.

давайте определимся со значением слова "сжать", в данном контексте это уменьшить вес файла? если так, то да - сжать можно понизив битрейт, но качество от этого явно не прибавится.  :unsure:

Отредактировано vodka. (2008-09-09 22:21:15)

0

15

vodka. написал(а):

если так, то да - сжать можно понизив битрейт, но качество от этого явно не прибавится

Да! Качеcтво ухудшится, но и вес станет намного меньше. MP3 на Siemens как раз это и делает. Очень удобная прога и быстро работает

Отредактировано Jake Tyler (2008-09-09 23:29:52)

0

16

vodka. написал(а):

уменьшить вес файла

именно это я и имела ввиду. если бы я хотела "сжать" песню отрезав кусок файла, я бы так и написала

0

17

-=Akaпella=- написал(а):

Обязательно скачаю

Ну и как? Что тебе подошло? А то и сама бы хотела заняться уменьшением веса песни, да только не знаю, что из всего выше написанного скачать...

0

18

K@trin пока еще ничего не качала.руки не доходят. надо будет завтра этим заняться

0

19

-=Akaпella=- написал(а):

K@trin пока еще ничего не качала.руки не доходят. надо будет завтра этим заняться

Ясно... Потом скажешь, что да как.

0